Игровой ДизайнФорум

Сид Мейер о психологии и игровом дизайне (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
22:14, 18 июля 2011

S_V_E_N
Всем не угодишь. Если игра не угодила тебе, то угодила нескольким миллионам других людей. А Сид Мейер крутой чувак, но даже мэтрам свойственна субъективность взглядов. Прежде чем говорить о том, что он где-то что-то недоделал, нужно понять из каких посылов он исходил. Возможно он не анализировал игру с той стороны где вы нашли проблему просто потому, что не считает этот момент проблемой. А это в свою очередь объясняется личным взглядов автора возможно без других каких-либо объективных причин со стороны.

4:29, 19 июля 2011

всё переведено уже до вас (хотя по-моему кривовато)
http://www.civfanatics.ru/threads/7965-%D0%A1%D0%B8%D0%B4-%D0%9C%… 3%D0%B8%D1%8F

22:13, 20 июля 2011

Я смотрю тут все днями и ночами рубятся в лицензионную Ц5!!!
Видимо я чего-то не понимаю уже в играх.

Кроме местами красивой графики я там ничего дельного не нашел.
Мои ожидания игра не оправдала.
Столько пафоса из ничего.

Расскажите, что вы там нашли хорошего?

К продуктам Сида просто удачная реклама скорее прилагается, ну или там есть коды секретные какие-то, о которых я не знаю.

Сид Мейер (цива) == Том Клянси (хавкс)
Тупо, не реалистично ни разу, но красиво.

Не флуда ради, просто мои впечатления (мало, но большего они не заслуживают) от игр.

22:34, 20 июля 2011

Dronas
> Расскажите, что вы там нашли хорошего?
1. Пафос.
2. Имя Сида Мейера.
3. Ну ты не понимаешь, еретик, это же Цивилизация!!!11

9:14, 21 июля 2011

пятая цива после патчей вполне играбельна
имхо лучше четвертой во многих отношениях

к слову, сид разрабатывал только первую циву, в остальных геймдизы были другие.
сейчас правда разрабатывает civworld
посмотрим что выйдет но по словам тестеров пока что получается УГ

9:22, 21 июля 2011

ninja
> к слову, сид разрабатывал только первую циву, в остальных геймдизы были другие.
Откуда дровишки? Вторая - его. CivRev - тоже.

9:28, 21 июля 2011

Dan Diamond
во второй брайан рейнолдс
цив рев забыл - да, там сид

9:58, 22 июля 2011

Dan Diamond
>>Все он верно говорит, иди курить бамбук, умник. Пытаешься рассуждать о том, в чем ни ухом ни рылом.
А ты как я погляжу и ухом и рылом.

Dronas
>>Надеюсь последняя цивилизация будет последней... Не умеет он игры делать.
Да, героические переделки одной и той же игры.. сколько там вариантов было? Чем объясняется столь большое число ремейков? Разумеется, неумением делать игры. Успел срубить бабла, когда не было других игр и люди были вынуждены играть в это. Кармак тоже успел. Сейчас их великий подвиг может повторить любой школьник, не так сложно оно. Но увы, поезд ушел.. как бы вы не старались, повторить не сможете. Сейчас для этого нужно иметь хороший бюджет и команду опытных спецов. Так зачем выступать на сцене и говорить что-то? Лучше бы вышел и сказал: "Я успел сделать двухмерную игру, которую продолжаю делать и сегодня, ничего нового.. а вы не можете, потому что вы неудачники, к тому же расчитывающие на собственные силы. В мои домашние поделки играли когда-то, а в ваши никто никогда играть не будет, потому что сейчас на рынке есть более совершенные продукты."

10:51, 22 июля 2011

Dronas
S_V_E_N
> Он гениален по своему, как геймдиз, но в некоторых вещах маразматичен. Цива
> могла быть великолепной игрой, не будь в ней ложки дегтя.
Например одно из имен - Сорен Джонсон - что-нибудь говорит вам это?
Если вы про Цивилизации! Цива цива Цива

Dronas
> Я смотрю тут все днями и ночами рубятся в лицензионную Ц5!!!
...я и нищим покупал лицензии (не душевые в то время) и покупал все то, что связано с играми, и что?
Вы приравниваете цены игр к стоимости авто? Не, наверное вы на другой планете живете?

> Видимо я чего-то не понимаю уже в играх.
Естественно. Я уверен в этом, раз вы делаете вывод из не_выводных производных.
Видимо действительно другая планета...

Alchi
> Разумеется, неумением делать игры.

1) 20 самобытных уникальных игр(!)  (творческо-программистская сторона Сида; если убрать серию Цивилизации)
2) Lifetime Achievement Award "За заслуги перед индустрией в течение всей жизни"

==
Картошку копать - не пукать.
Идите лучше копать...

10:53, 22 июля 2011

D-Prince
Просто я реально пожалел о купленной СivV, считаю это просто глумлением над игроками, после демки думал она будет интересна, но увы...
Т.ч....

10:56, 22 июля 2011

Скажу просто:
*Найдите мне безупречную игру, без изъянов и всеми любимую. Чтобы мне и мне нравилось...

19:00, 26 авг 2011

в его игры почти не играл, но мужик говорит умные вещи. Кое до чего я уже сам потихоньку доходил, он хорошо сформулировал. Некоторые вещи реально в точку

20:35, 26 авг 2011

D-Prince
>Цива, как игра, всегда на последних уровнях сложности считалась.
Высокие уровни сложности у всех цивилизаций, сделаны за счет форы
комп противникам, в виде большего количества денег в начале, и прироста.
В виде меньшего процента недовольных в городах. И так далее.
Сам ИИ там не меняться (разве что агрессивность, но это не уровни сложности, это отдельный параметр в третей)

21:04, 26 авг 2011

Zakus
> Высокие уровни сложности у всех цивилизаций, сделаны за счет форы
Прежде всего, научитесь читать посты, на которые потом вы оффтопите.

Было высказано от S_V_E_N :
> Геймплей весь сводится к наращиванию и развитию, вместо противостояний и т.п.
Мой ответ и был на именно эту фразу, и только!
ОК?:)

==
И да, видимо я один замечаю (Ц5 на "супер") включения триггеров на АИ (у некоторых держав) в поведении на реакцию и предложения игрока...

22:40, 26 авг 2011

Zakus
> И не нужно мне в приват писать всякую херню.

Видимо, не так вас понял, поэтому предположил, что вы возможно больны.
Когда правку сделали, все прояснилось:)

Zakus
> То что я написал - не было офтопиком.
> Но фанатику пофиг, ему лишь бы набросится
Вы выражаете заблуждения, фанаты не будут возносить Сида, фанаты благодарны игре.
Если вы (или другие) путают вещи, то это не моя вина и других, которые вы называете фанатами почему-то...

> Посты я читаю внимательно
Еще раз - НЕТ (если намекаете на фанатизм, лично для меня Цива как одна из более состоявшихся называться Игрой)
Сид - это одно. Цива - другая плоскость. Вы этого не поняли читая тему...

А холивар возник по причине, что если один что-то не увидел в игре, то значит Сид (на основе одной игры) не тот, кем его признает мир....

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровой ДизайнФорум

Тема в архиве.