Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Идея без претензий.

#0
16:50, 23 фев 2012

Бравый ГГ с мечом в одной руке и посохом в другой крушит врага. Ну начиная с мелочовки, гоблинты там... орки... эпизод за эпизодом. Сеттинг классический... очисти мир от зла.
А потом постепенно начинают попадаться ну допустим... скелеты в форме СС со значками Аненербе в инвентаре. ГГ переключается на шмайсер... Дальше больше... уже живые представители вермахта. Ну и под финал портал... например в .... подземелья Вевельсбурга .... с выходом наружу 2012 года. Природа бюргеры.... Эпик енд... :)

Мистики с фантастикой и подземного стука добавлять по вкусу.

#1
17:47, 23 фев 2012

shosh
Вполне годная шаблонка. Осталось реализовать.

#2
17:59, 23 фев 2012

слишком много...

#3
18:41, 23 фев 2012

Ясно

#4
20:43, 23 фев 2012

Т.е. идея в том, что нынешние бюргеры - продолжение гоблинов и фашистов? Как-то неполиткорректно.

#5
21:39, 23 фев 2012

kipar
Ооо.... нет - вы далеко пошли. :)
Никаких аналоги... бюргеры то не воинственные ... и не зомби... и никакой чумой не заражены....
Финальный ролик: ГГ в героической позе со скроллом от мохнатых сапог до героического шлема вываливается на мирно живущую улицу.... с бюргерами.
Все. Энд. Продолжение следует...

#6
18:31, 27 фев 2012

А ещё круче финал - игрок проходит в портал и видит над собой лицо доктора-нарколога =) Но вообще идея забавная, можно было бы во что-то годное реализовать при правильном подходе.

#7
19:20, 27 фев 2012

Помнится, в детстве тоже было интересно, а что получится, если попробовать засунуть в рот все вкусняшки сразу: жвачку, сгущенку, леденец, ириску, шолокадку, яблоко, арбуз, дыню, вишню?..
По идее-то, конечно, должно получиться всё МЕГАВКУСНО! Но что будет на деле?

#8
23:03, 27 фев 2012

MoonStone
> Но что будет на деле
ну если выкинуть жвачку и леденец, а остальное сгруппировать по группам
1. сгущёнку, ириску, шоколадку
2. яблоко, арбуз, дыню вишню
и закинуть по очереди каждую группу с интервалом минут 5, то должно быть МЕГАВКУСНО Изображение

#9
18:08, 28 фев 2012

Ну ладно, пример я смягчил и не стал добавлять туда курицу, свинину, солёных огурчиков с помидорками и прочие, всё-таки не особо вписывающиеся, ингредиенты.
Смысл-то сказанного, надеюсь, понятен: определённая временная веха или даже определённая игровая механика создаёт какое-то конкретное настроение. Если такого конкретного и ясно выраженного настроения у игрока не возникает, то получится, как говорят, игра ни о чём. Обо всём и ни о чём, то бишь. Игроку не к чему будет возвращаться и не зачем будет запускать такую игру раз за разом. Привлечь внимание любителей конкретных жанров универсальной игрой тоже не получится (это если расчёт был на это), так как они почти наверняка не согласны ради своего кусочка играть в чужие.

Впрочем, если это просто мясня и конкретный разрываемый персонаж не так важен, как разлетающиеся от него шматки мяса и брызги крови, то... то я ошибся и набираю "не в то окно" :D
Вообще тут много таких тем появляется, в которых народ желает воплотить всё сразу и, разумеется, по высшему разряду (так, как не сделал никто другой). Подумалось убедить не распыляться. А если и тратить время на разработку, то на что-то более конкретное :) Успехов!

ОшИпКа правил

#10
19:06, 10 мар 2012

Если уж шмайсер, то играть как раз за зло. А если против, то только ППШ. И раз уж так глобально, то перед порталом охота на верхушку КПСС вообще и на сталина персонально. Ну и на весь СМЕРШ.

#11
22:07, 10 мар 2012

Протагонист должен быть после половины игры выведен за грань добра и зла. Он должен просто офигевать от обстоятельств. :)

#12
19:53, 26 мар 2012

Ну, это уже было в ПейнКиллере допустим. Разные эпохи, разные враги, только оружие оставалось тем же самым... Еще был цикл про DeathSpank'а, но там по разным играм разнесли.

#13
22:18, 27 мар 2012

Точно, в первых двух DeathSpank так и было, только эпичней.

Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Тема в архиве.