Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Набросок сценария. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
11:22, 29 фев 2016

peotr
> Разработка экзоскелетов началась ещё в конце двадцатого века.
Ок.
>Но настоящий расцвет их применения пришёлся на вторую половину двадцать первого века: когда
> противостояние между колониями переросло в настоящую межпланетную войну за
> ресурсы, охватившую всю Солнечную систему.
Оу Оу Оу полегче! Насколько я помню Солнечную систему, колонабельных планет всего ОДНА. КАРЛ! Это же МАРС!
> Тогда экзоскелеты стали идеальными
> средствами для размещения на них одновременно и скафандра, защищающего человека
> от агрессивной окружающей среды, и брони, для защиты от оружия и других опасных
> факторов.
Может все таки боевая там броня? Экзоскелет - это не про то вообще.
> Вместе со встроенными искусственными мышцами и системами
> компьютерного управления, он делал бойца эффективным и почти неуязвимым в любой
> среде и любых условиях ведения боя - как в безвоздушном пространстве, так и на
> поверхности чужой планеты.
думаю, стоит прочитать вам Звездный Десант.
> В шестидесятые годы двадцать первого века, война постепенно утихала: силы
> противников примерно сравнялись, а небесные тела были распределены относительно
> равномерно в плане даваемых ими ресурсов. Поэтому конфликты случались редко и
> не имели больших значений.
Хотелось бы большей истории войны. Почему, как, зачем. Какие то тёмные века получаются.
> Всё изменилось, когда дальние разведчики обнаружили небесное тело размером с
> Марс.
Дальние? А есть ближние? Почему ? с точки зрения научной фантастики - редкая чушь.
> Близкое обследование показало большое количество очень нужного Ресурса.
> Захват планеты, назовём её "Тэн"
ТЭЦ назови.
>(десять по-английски - десятая планета
> Солнечной системы),
Давай так. Новая колонабельная планета, ресурсы, кровища сейчас польется. ради планеты ten? Вот ты бы полетел на планету ten подыхать? Как вообще работать военной пропаганде с таким дебильным названием? 
>начали одновременно обе враждующие стороны. Количество
> Ресурса и размеры планеты обеспечивали достижение полного превосходства над
> силами противника и практически верный выигрыш в войне. Поэтому обе стороны
> стянули к планете Тэн все свои доступные силы и развязали самую жестокую
> схватку за всю историю Первой Колониальной Войны. Ставка была «пан или пропал»-
> кто завладеет планетой Тэн, тот и выиграет.
Так, теперь ты даешь войнам имена. Был же паритет, ядрена вош! Какие ещё "доступные" силы? Почему обладание "десяткой" прямо сразу победа? Вы не понимаете смысла войны.
> Так уж получилось, что одной из сторон в той войне была применена хакерская
> атака на ЭВМ встроенные в экзоскелеты солдат противника. В результате этой
> атаки удалось добиться разгерметизации экзоскелетов и сорок с лишним тысяч
> человек внутри них мгновенно погибли.
Да ладно ! Брать сюжетные ходы из "Дня незовисимости" там с вирусом, такой отстой. И кому сдались 40 тысяч? Сейчас на Земле 6 МИЛЛИАРДОВ! Капля в море.
>Но, сами костюмы устроены так, что даже
> при сильном повреждении человека и выходе его из строя, могут продолжать
> самостоятельно выполнять поставленную задачу - они обладают и собственными
> мышцами, и мозгами (ЭВМ), и способны двигаться и делать все, что в них
> заложена даже без человека. Вот и получилось что, несмотря на гибель такого
> большого количества людей, противник этим ничего не добился - все экзоскелеты
> продолжили нести службу по охране и обороне своих позиций с мёртвыми телами
> внутри.
>
Привет фаллаут 3 - DLC блюз старого мира.
И вообще нахрена этим костюмам мясная начинка? Разве автоматы не могут воевать без людей? Типа фабрики делают автоматы, автоматы убивают друг друга, все счастливы, контора пишет прибыли.
> А в это время ученые, наблюдавшие за орбитой планеты Тэн, установили, что она
> движется по сильно вытянутой траектории за пределами Солнечной системы, а
> приближается к её окраинам лишь раз в триста лет.
Наше будущее поколения - идиоты. Когда надо было бороздить космос, они улучшали потенцию для Обезьян (см. Идиократию). С этого, может быть надо начать?
>Поскольку всё это время
> планета находится слишком далеко от Солнечной системы, осваивать добычу Ресурса
> на ней было бессмысленно.
Что за ресурс такой? Уран, железо, кобольд, черная магия?
>И все выжившие войска были отведены от планеты на
> другие позиции.
Какие? Куда? Выжившие, эт после разгерметизаций брони?
>А сама планета продолжила своё движение, унося с собой более
> чем сорока тысячную армию, несущих боевое дежурство экзоскелетов.
ЧТО? Бросай дорогостоящее  оборудование! Все военные так делают. А ещё они плачут как девочки.
> Наша история начинается по прошествии трёхсот лет, когда Тэн вернулся по своей
> орбите и снова проходил вблизи от Солнечной системы. В это время уже все войны
> по утихали.
Зачем я прочитал все что было сверху?
>А само человечество едва дотягивало по количеству до стреднего
> города: из-за оскуднения ресурсов и иссякания энергии люди стояли на грани
> вымирания.
Как я говорил ученые - идиоты. В задницу химию, физику, космодесантников, пищьпром, и прочие блага цивилицации,
> Последняя надежда выжить у них оставалась связанная с планетой Тэн:
> если людям удастся, переселится на неё и начать разрабатывать Ресурс, у
> человечества появится шанс увеличить своё население.
А нет не только ученые. Все люди идиоты. Вместо канибализма, жесткой диктатуры и прочего, они тупо попередохли. Жизнь не нашла дорогу. Увы и ах.
> Вот уже несколько лет все
> люди готовили корабли и оборудование для высадки на Тэн и попытки освоить её.
> Но, не забыли они и о несущих боевое дежурство экзоскелетах: проведённая
> разведка показала - не смотря на прошедшие века, противник так и продолжает
> нести службу и готов напасть на всё что движется.
О Боже. 1 вопрос КАК? Это не объясняется вообще. Если у хакеров был бэкдор и они хакнули броню, то они должны были сделать так, чтобы дружественные войска не были атакованы, если они не могли этого сделать, то смысла в взломе НЕТ.

> Хотя серьёзного оружия уже
> не осталось, удалось раздобыть несколько транспортёров, два танка и множество
> индивидуального стрелкового оружия. Были подготовлены производственные модули -
> если десанту удастся расчистить территорию и закрепится на ней, можно будет
> начать выпуск более совершенной боевой техники, чем у противника.
>
Прочитай в слух что написал. Меня тошнит. ОЧЕВИДНО, что надо прорваться на планету единым кулаком, сохранив ценный людской ресурс. А.. ну всем насрать. Дорогой писатель именно ПОЭТОМУ игры и фильмы в последнее время ОТСТОЙ. Потому что ляпов так много, что сраная файнал фентези смотрится на фоне твоего сценария этолонным произведением классической литературы. 
> Итак: от предстоящей высадки десанта зависит само существование человека как
> вида во Вселенной.

ПОЧЕМУ зависит? других не нарожают чтоли? нет плана Б? А ну да, все идиоты, они забыли как размножаться.

12:12, 29 фев 2016

X286
> Насколько я помню Солнечную систему, колонабельных планет всего ОДНА. КАРЛ!
> Это же МАРС!
Зависит от уровня терраформирования. При текущем уровне таких планет 0. А при максимальном - тысячи, если считать астероиды.

12:44, 29 фев 2016

Однако, и не лень же было столько писать. Ладно.

X286
> Оу Оу Оу полегче! Насколько я помню Солнечную систему, колонабельных планет
> всего ОДНА. КАРЛ! Это же МАРС!

Ну, есть ещё астероиды, спутники планет. На них добывать ресурсы гораздо легче. Объяснить почему? Вот, в сериале "Пространство" есть все три стороны- Земля, Марс и шахтёры.

X286
> Может все таки боевая там броня? Экзоскелет - это не про то вообще.

Экзоскелет, это вообще-то искусственная механическая конструкция, выполняющая несущие функции. Что на него вешать зависит от задач. Он предназначен для того, чтобы человек мог переносить большой груз на себе. Он про всё, вообще.

X286
> думаю, стоит прочитать вам Звездный Десант.

Я читал "Звёздный десант". Давно, правда. Помню что там был больше упор на философию войны. Но вот описанная в этом романе система высадки людей кажется ещё более нелепой- последовательно сгорающие при входе в атмосферу оболочки, индивидуально для каждого десантника. Потом эти прыгающие перемещения.

X286
> Хотелось бы большей истории войны. Почему, как, зачем. Какие то тёмные века
> получаются.

Согласен, в описании я непоследователен, могу описать картинку которую держу в голове забыв про то, из чего следует этот результат.

X286
> Что за ресурс такой? Уран, железо, кобольд, черная магия?

Пусть будет такой ресурс, который позволяет разом решить все энергетические и материально-технические проблемы. Например вещество способное давать любые материалы- металл, пластик, радиоактивные вещества. При этом затраты на производство ничтожны по сравнению с выходом готовой продукции. Можно будет, например, как в игре "старкрафт" воспроизводить любые механизмы за очень короткое время и штамповать танки и самолёты. Универсальный трёхмерный принтер. Явно большой перевес для одной из сторон участвующих в войне.

X286
> Дальние? А есть ближние? Почему ? с точки зрения научной фантастики - редкая
> чушь.

Наблюдение за дальним космосом. Это сейчас делают астрономы с помощью радиотелескопов, "Хаббл" и спутники всякие.

X286
> Давай так. Новая колонабельная планета, ресурсы, кровища сейчас польется. ради
> планеты ten? Вот ты бы полетел на планету ten подыхать? Как вообще работать
> военной пропаганде с таким дебильным названием? 

Вот на это что ответить? Командование приказало, солдаты ответили "Есть". Кто спрашивает? Ты бы полез в разрушенный четвёртый реактор чтобы тушить там огонь? Зная что дикая радиация? А пожарные полезли, хотя и не были военными.

X286
> Так, теперь ты даешь войнам имена. Был же паритет, ядрена вош! Какие ещё
> "доступные" силы? Почему обладание "десяткой" прямо сразу победа? Вы не
> понимаете смысла войны.

Ресурс даёт сразу преимущество в войне. Ответил уже. Хотя тут можно много чего придумать, фантастика жеж.

X286
> Да ладно ! Брать сюжетные ходы из "Дня незовисимости" там с вирусом, такой
> отстой. И кому сдались 40 тысяч? Сейчас на Земле 6 МИЛЛИАРДОВ! Капля в море.

Ладно, можно придумать что-нибудь более "зрелищное" с твоей точки зрения. Это ведь набросок. Да и не нужен он вроде как никому.

X286
> И вообще нахрена этим костюмам мясная начинка? Разве автоматы не могут воевать
> без людей? Типа фабрики делают автоматы, автоматы убивают друг друга, все
> счастливы, контора пишет прибыли.

На этот вопрос в одном предложении не ответить. Скажем так- никогда роботы не смогут сделать то, что может человек. Это уже не фантастика, "мозги" роботов просто не могут работать так, как работает человеческий разум. А если смогут, то это уже не роботы а живое мыслящее существо.

Короче, отвечать прямо на всё уже сил нет. Критика это хорошо, но критика должна хотя бы делать вид что не предвзята. А тут видно явно негативное отношение. Со стороны такая агрессивная позиция явно не делает тебе лицо, нельзя показывать своё отношение при критике. Правда, бывает наоборот- подмасленная хвалебная, тут ещё хуже. В любом случае лучше держаться нейтралитета и стараться быть объективным.

12:54, 29 фев 2016

kipar
> Зависит от уровня терраформирования. При текущем уровне таких планет 0. А при
> максимальном - тысячи, если считать астероиды.
Тогда пропадает смысл войны.
Так, вы нихрена не понимаете в колонизированнии планет. Ибо - другое притяжение (для начала), далее были эксперименты в размножении двуногих в состоянии G примерно = 0. Тоже самое с выс
Если можно терраморфировать любую планету. Мне было бы очень интересно, как терраморфировать газовый гигант. 
Я продолжаю настаивать на том, что это ЧУШЬ. Причем слабосвязанная ЧУШЬ. Или навешивать на чушь больше мелких деталей (см. серию финалки), чтобы чушь была менее заметной. Или отбросить чушь, прочитать всяких Азимовых и написать НОРМАЛЬНЫЙ текст, в ключе утопии или антиутопии. А не доставать все из задницы. И на вопрос ПОЧЕМУ? отвечать "потому что".

13:25, 29 фев 2016

Ну вообще то люди могут много писать, а не ставить смайлики.
peotr

> Ну, есть ещё астероиды, спутники планет. На них добывать ресурсы гораздо легче.
> Объяснить почему? Вот, в сериале "Пространство" есть все три стороны- Земля,
> Марс и шахтёры.
>
выше читай

> Экзоскелет, это вообще-то искусственная механическая конструкция, выполняющая
> несущие функции. Что на него вешать зависит от задач. Он предназначен для того,
> чтобы человек мог переносить большой груз на себе. Он про всё, вообще.
А я должен догадаться. Афтор, если ляпнул то изволь объяснить.

> Я читал "Звёздный десант". Давно, правда. Помню что там был больше упор на
> философию войны. Но вот описанная в этом романе система высадки людей кажется
> ещё более нелепой- последовательно сгорающие при входе в атмосферу оболочки,
> индивидуально для каждого десантника. Потом эти прыгающие перемещения.
Но было то правдоподобней чем твоё произведение. А? Иначе я бы не сделал на него отсылку.

> Согласен, в описании я непоследователен, могу описать картинку которую держу в
> голове забыв про то, из чего следует этот результат.

Может надо как бы собрать это все в голове, написать, что почему и как, а потом только давать прочесть? Не?

> Пусть будет такой ресурс, который позволяет разом решить все энергетические и
> материально-технические проблемы. Например вещество способное давать любые
> материалы- металл, пластик, радиоактивные вещества. При этом затраты на
> производство ничтожны по сравнению с выходом готовой продукции. Можно будет,
> например, как в игре "старкрафт" воспроизводить любые механизмы за очень
> короткое время и штамповать танки и самолёты. Универсальный трёхмерный принтер.
> Явно большой перевес для одной из сторон участвующих в войне.
В старкрафте был веспен газ и минералы. В C&C был тибериум. Они вообще то объяснены и все знают откуда он берется.
Нет какого то там "ресурса". есть название, область применения, а в C&C даже есть физические свойства и действие тибериума на
окружающую среду. Да, блин, NOD подыхали пачками ради этого самого тибериума. А тут "Ресурс" - пффффф. 

> Наблюдение за дальним космосом. Это сейчас делают астрономы с помощью
> радиотелескопов, "Хаббл" и спутники всякие.
Мы сейчас говорим о будущем. Ок? Т.е. Сейчас изучают космос. НО КАК ПРОСРАТЬ ЦЕЛУЮ ПЛАНЕТУ и не заметить что у тебя под носом - это сильно.
Сейчас находят мелкие кометы и высаживают на них всякие аппараты. Мы просрали будующее? Очевидно что ДА.
Короче ученые идиоты. - я остаюсь при своём. Опять же в фильме армаггедон такое было. И опять же - объяснение тупое.

> Вот на это что ответить? Командование приказало, солдаты ответили "Есть". Кто
> спрашивает? Ты бы полез в разрушенный четвёртый реактор чтобы тушить там огонь?
> Зная что дикая радиация? А пожарные полезли, хотя и не были военными.
Ага, конечно. Солдаты - это терминаторы из фильма. Им плевать на все.
Вернуться без ног, сдохнуть в космосе, разрушить судьбы близких людей, детей. Я не говорю, солдаты ослушались бы приказа. Я говорю что мне наплевать на них. Они тупое мясо. Зерги - раш пихот. 
Чтобы ты знал в 4 энергоблок лезли за деньги и квартиры (хотя это не афишируется). Да, и потому, что это их работа. Это действительно скользкая тема и все такое,
но не значит что не надо стараться.

> Ресурс даёт сразу преимущество в войне. Ответил уже. Хотя тут можно много чего
> придумать, фантастика жеж.
Фантастика должна быть хотя бы правдоподобна. Ресурс дает преимущество в войне. Зачем? Был же паритет. аааа.... я ищу то, о чем ты даже не подумал.

> Ладно, можно придумать что-нибудь более "зрелищное" с твоей точки зрения. Это
> ведь набросок. Да и не нужен он вроде как никому.
Я говорю, не о зрелищах. А о человеческих чувствах. но у тебя же их нет, солдаты - тупое мясо, это из твоего текста. Короче, хватит оправдываться и пиши нормально, а не в сортире за 5 минут.

> На этот вопрос в одном предложении не ответить. Скажем так- никогда роботы не
> смогут сделать то, что может человек. Это уже не фантастика, "мозги" роботов
> просто не могут работать так, как работает человеческий разум. А если смогут,
> то это уже не роботы а живое мыслящее существо.

Что? что же это роботы не могут делать? поднимать винтовку, нажимать на крючек - опускать винтовку? Сейчас ЗРК стреляют без участия оператора. Блин, как насчет дистанционного управления?
Даже если судить по тексту, мягкая человеческая тушка, нажимает на крючек в бронекостюме, все остальное делает исключительно автоматика (если тут будешь оправдываться - Евангелиона можешь вспомнить, хотя бы как то я это сожру).

> Короче, отвечать прямо на всё уже сил нет. Критика это хорошо, но критика
> должна хотя бы делать вид что не предвзята. А тут видно явно негативное
> отношение. Со стороны такая агрессивная позиция явно не делает тебе лицо,
> нельзя показывать своё отношение при критике. Правда, бывает наоборот-
> подмасленная хвалебная, тут ещё хуже. В любом случае лучше держаться
> нейтралитета и стараться быть объективным.

А я не собираюсь тебе заглядывать в ясные глаза, и читать твоё "нуууу всеее художника может каждый обидеть". Если бы написано все было нормально, а не за 5 минут, надрать из кучи рассказов не самое лучшее, а потом под маринадом из мешанины и не стыковок дать читателю. Вообще чего ты ждешь от этого? талоны на питание?
пиши нормально. Чтобы люди, которые прочитали больше чем 2 книги не задавались вопросами, что почему и как. И это не вводило их в ступор и непонимание.

19:18, 29 фев 2016

Честно? В первый текст до половины вчитывался. Второй уже просто пробежал. Желчью так и сочится. Написано не за пять минут а за два часа максимум. Ну я-то ладно, я пишу просто потому что родилась идея и поспешил её выложить.

Чего я могу ждать? Я просто пишу то что мне приходит в голову и надеюсь что кому-то это поможет. Хоть какие-то детали, мне всё равно. Безвозмездно. А вот чего ты добиваешься строча такие длинные едкие посты? Подвид троллинга вряд ли приживётся, не у всех такая злоба клокочет чтобы по три- пять тысяч знаков печатать впустую)

19:52, 29 фев 2016

peotr
> Честно? В первый текст до половины вчитывался. Второй уже просто пробежал.
> Желчью так и сочится. Написано не за пять минут а за два часа максимум. Ну я-то
> ладно, я пишу просто потому что родилась идея и поспешил её выложить.
Идея? Да ты смеешься надо мной.
Тебе поговорка "поспешишь людей насмешишь" - не говорит ни о чем?
Выложи же это в свой уютный блог. там найдется достойный читатель, единственный читатель  и хвали себя в ЖЖ
>
> Чего я могу ждать? Я просто пишу то что мне приходит в голову и надеюсь что
> кому-то это поможет. Хоть какие-то детали, мне всё равно. Безвозмездно. А вот
> чего ты добиваешься строча такие длинные едкие посты? Подвид троллинга вряд ли
> приживётся, не у всех такая злоба клокочет чтобы по три- пять тысяч знаков
> печатать впустую)
Ну спасибо благодетель! Безвозмездно подарил сценарий, уровень не меньше золотых годочков рпг. Куда другим людям до твоих тонких нитей повествования, яркого сюжета,
беглого, но живого описания. Блин я могу до бесконечности придумывать различные слово обороты, коими твой сценарий (идея, сбивчивый рассказ потерпевшего) не блещет.
Я добиваюсь я того, чтобы ты перестал тут ныть и писать свои около фантастические идеи (и, да, позорить жанр) "придуманные" (а точнее плохо украденные). Для этого есть ЖЖ и твиттер.
Если не хочешь чтобы тебя размазывали по твоим же потугам, попробуй лучше уделить своему набору слов больше чем вялое двухчасовое пописывание.

19:24, 1 мар 2016

X286
> X286

С точки зрения полезности вся эта критика для Петра представляет нулевую ценность.
Пишет исходя из уровня своих знаний с поправкой на возраст и умения излагать свои мысли в доступной форме, что не смертельно и со временем поправимо.

Полезна тема Петра или нет вопрос другой, нет, значит тема уйдет вниз. Как сторонний читатель темы не вижу пользы во всей этой твоей критике, выглядит как изложение человека глубоко не довольного своей жизнью. То что у концепта с концептом общее только слово концепт, не повод критиковать каждую строку. На литературное произведение не претендует, книги и те перед печатью могут проходить не одну редакцию на устранение всех логических не стыковок.

Идеи люди берут везде, не исключение и вот такие темы написанные начинающими любителями. В жизни разное бывает, в коллективе может быть гораздо больше пользы от человека начинающего и устремленного, чем от человека пусть и опытного но при этом конфликтного, который может дестабилизировать работу всех и всего проекта. Стоит задуматься не от этого ли столько не продуктивной критики и не она ли причина всех бед.

20:38, 1 мар 2016

Это оффтоп конечно, но есть ли книжки по теме или анимешки, экзоскилеты, колонизация планет и все в таком духе.
Было бы не плохо если бы это были современники.

21:27, 1 мар 2016

shumer
> начинающими любителями
Да это и не критика. Это негодование, которое вполне можно понять, учитывая как себя позиционирует автор.

peotr
> Писатель компьютерных игр, сценарист.

Суть:

X286
> Дорогой писатель именно ПОЭТОМУ игры и фильмы в последнее время ОТСТОЙ. Потому
> что ляпов так много, что сраная файнал фентези смотрится на фоне твоего
> сценария этолонным произведением классической литературы. 

Современные гейдизайнеры и сценаристы игр, фильмов и тд - это самые бессмысленные, бестолковые, бесполезные и тд члены команды. Вот технологии и инструментарий за 50 последних лет развились невероятно. Требования предьявляются современным кодерам, артовикам, звуковикам, моделлерам и тд - запредельные. Квалификация и скиллы для ААА проектов надо качать буквально десятилетиями, постоянно осваивая новое и создавая его. Не говоря уже о слаживании команды, координировании, пайплайне, тд. Достаточно просто поглядеть в титрах и потыкать соответствующие портфолио, чтобы понять, что там люди начинали, когда добрая половина этого форума ещё ходить не умела, а другой и в проекте не было. А "сценаристы" и "геймдизайнеры" сейчас - каждый второй. И это просто дико обидно и бесит, когда такой вот сброд сливает работу десятков очень талантливых, крайне усердных и невероятно профессиональных людей. Тот кто работал на контенте, понимает сколько сил и времени уходит на это. И иногда просто убивать хочется, когда играешь во что-то и понимаешь, что два каких-то вялых мудака пяткой левой ноги сливают огромную кучу контента вникуда.

И критиковать Петра тут сложно, просто потому что он делает ну просто детские ошибки начинающего графомана. А каноничной статье из того же "Мира Фантастики" с таким заголовком уже куча лет. То есть даже если это подразумевалось как синопсис или общий концепт, то всё проваливается уже как минимум на уровне подачи. Хочешь рассказать про фичу? Рассказывай про фичу. Хочешь про сюжет? Про сюжет. Делишься синопсисом? Пиши синопсис. К чему это садомазо - не понятно.

21:30, 1 мар 2016

robotcity
Гугль спасёт. У японцев это вообще отдельный жанр. И рисуют чуть ли не с 50х.

9:49, 2 мар 2016

fantomass
> Современные гейдизайнеры и сценаристы игр, фильмов и тд - это самые
> бессмысленные, бестолковые, бесполезные и тд члены команды. Вот технологии и
> инструментарий за 50 последних лет развились невероятно.
> Требования предьявляются современным кодерам, артовикам, звуковикам, моделлерам и тд -
> запредельные. Квалификация и скиллы для ААА проектов надо качать буквально
> десятилетиями, постоянно осваивая новое и создавая его. Не говоря уже о
> слаживании команды, координировании, пайплайне, тд.
> Достаточно просто поглядеть в титрах и потыкать соответствующие портфолио, чтобы понять, что там люди
> начинали, когда добрая половина этого форума ещё ходить не умела, а другой и в
> проекте не было.
> А "сценаристы" и "геймдизайнеры" сейчас - каждый второй. И это просто дико обидно и бесит, когда такой вот сброд сливает работу десятков очень
> талантливых, крайне усердных и невероятно профессиональных людей. Тот кто
> работал на контенте, понимает сколько сил и времени уходит на это. И иногда
> просто убивать хочется, когда играешь во что-то и понимаешь, что два каких-то
> вялых мудака пяткой левой ноги сливают огромную кучу контента вникуда.

> И критиковать Петра тут сложно, просто потому что он делает ну просто детские
> ошибки начинающего графомана.
Я его критикую не за то что он начинающий "пейсатель".
А за то что он не трудился и вывалил дымящуюся кучу кала и уверенно начал её оправдывать. Я его критиковал за ЛЕНЬ. 
И это читается в каждой букве.
А так же я критикую тебя, который пишет "ну не надо критиковать, он же ещё маленький". Нет! Надо. Мир не усыпан розами, и хвалить просто так может только мамка. В интернете мамки нет, тут надо уделить своему сценарию, больше чем два часа.
ниже ты говоришь про журнал "Мира Фантастики". Вот прикинь - купил ты себе такой журнал, а там рассказы лентяев - Петров, от форзаца до форзаца.
Думаю, ты бы пришел в ярость.

10:35, 2 мар 2016

X286
> А так же я критикую тебя, который пишет "ну не надо критиковать, он же ещё
> маленький".
Ккк. Где? ))

X286
> Думаю, ты бы пришел в ярость.
Ну ты жопой мой пост прочёл, не иначе xD

12:08, 2 мар 2016

X286
> X286

Все это негодование уместно когда, ты предварительно проплачиваешь работу а тебе выдают ее отсутствие. А так это все выглядит, кто то где то сказал забирай коня кому сгодится, он хромым оказался и ты по полной программе рассказываешь какой он падлец этот подаривший, да и вовсе не конь а осел это, и ты не нажился на ровном месте как задумывал, вай вай одни убытки.

Поставь трем таким Петрам цель сделать сценарий, при условии что они адекватные, есть желание и подсказать что и как, они его сделают со скрипом и хрустом, вопрос времени. Пусть с оценкой на 3, понадобиться он кому или нет, другой вопрос. Дай тоже самое задание не адекватным и будут как пауки в банке и полное отсутствие результата. Независимо от того какие тут все умные или дураки, важно одно, результат либо есть или его нет.

10:07, 3 мар 2016

fantomass
X286
> А так же я критикую тебя, который пишет "ну не надо критиковать, он же ещё
> маленький".
>Ккк. Где? ))
А ну тебе надо было предложить решительно продолжить себя выпасывать. Теперь достаточно "тонко" намекнул, что ты тут не нужен?
>> Думаю, ты бы пришел в ярость.
>Ну ты жопой мой пост прочёл, не иначе xD
О смайлы! Знаешь, что мне говорят смайлы? маркеры на рак.
Ну я просто решил по умничать например, подуть щечки, правда я пенсне дома забыл, и одолжил твоё.

shumer

>Все это негодование уместно когда, ты предварительно проплачиваешь работу а тебе выдают ее отсутствие.
Критиковать нельзя, потому что тебе, как автору, не заплатили. Отличный подход! Т.е. криворукий индивид, косячит разрушая и уродуя все вокруг, а ты такой говоришь. "Ну ему не заплатили за это, поэтому пусть продолжает".
Если ты рисуешь маркером "бесплатно"  подъезде, тебя ловят и бесплатно  делают твои сопли красными, ты ещё обижаешься? 

>А так это все выглядит, кто то где то сказал забирай коня кому сгодится, он хромым оказался и ты по полной программе рассказываешь какой он
>падлец этот подаривший, да и вовсе не конь а осел это, и ты не нажился на ровном месте как задумывал, вай
>вай одни убытки.
Это выглядит как старую клячу красят тушью, зубы чистят наждачкой и  ведут на базар, чтобы продать. Вместо того, чтобы сдать её на живодерню.
Раз ты любишь аллюзии. То представь что ты играешь с шулером в карты. Ты проигрываешь остаешься без трусов, и к тебе голому подходит человек и говорит "вай! чёты проиграл? че ты расстроился? Он же тебе предложил поиграть,
а ты злишься и  на него вот, птицу невинную, полицейскому стучишь". 

>Поставь трем таким Петрам цель сделать сценарий, при условии что они адекватные, есть желание и подсказать что и как, они его сделают со скрипом и хрустом, вопрос времени. Пусть с оценкой на 3, понадобиться он кому или нет, другой вопрос. Дай >тоже самое задание не адекватным и будут как пауки в банке и полное отсутствие результата. Независимо от того какие тут все умные или дураки, важно одно, результат либо есть или его нет.
Опять словоблудие.
Как же я люблю людей, которые рыпаются с темы при первом же шухере.
Мы тут разбираем одного Петра. не "если бы дакабы Петров". Знаешь анекдот про виртуальное и реальное? Так вот виртуально у нас непризнанный гений и его защитнички ярко указывая злому критику его место, а реально у нас школьник  из страны Нихачухии, и его хомяки. Которых внезапно задело, что их брата по перу обижают.
Я продолжаю придерживаться мысли - сценарий отстой, написал его ленивый школьник, рукопись сжечь - автора и защитников его чести выпороть ремнем.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Тема в архиве.