Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Большое интервью с гейм-дизайнером игры Dungelot. Обсуждаются аспекты разработки (7 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
16:24, 24 янв. 2013

Кстати, еще такие вопросы к знающим.
1. Сколько можно получить установок за акцию "приложение бесплатно 7 дней". В процентах к уже установленным за месяц. С рассылкой по prmac и ispreadnews (последний может не нужен?). И на сколько обычно ставят. И на какое время обычно ставят.
2. Насколько могут вырасти скачивания при переводе приложения полностью в бесплатные?

Интересуют, конечно, не крайние случаи, а средние цифры по больнице из личного опыта.

16:38, 24 янв. 2013

Ragnar
> 2. Насколько могут вырасти скачивания при переводе приложения полностью в
> бесплатные?
Сухая аппсторовская статистика говорит, что бесплатные приложения качают в 30 раз чаще, чем платные. Фактически же, когда игра становится бесплатной, она попадает в каталоги "халява налетай" в итоге быстро растет в топах. По моим играм прирост был в тысячи раз, но, наверное, до правила это обобщать нельзя.

16:44, 24 янв. 2013

Smrdis
> Сухая аппсторовская статистика говорит, что бесплатные приложения качают в 30
> раз чаще, чем платные. Фактически же, когда игра становится бесплатной, она
> попадает в каталоги "халява налетай" в итоге быстро растет в топах. По моим
> играм прирост был в тысячи раз, но, наверное, до правила это обобщать нельзя.

Супер. Спасибо. Можешь какие-то примеры скинуть про свои игры?

17:00, 24 янв. 2013

Ragnar
> Супер. Спасибо. Можешь какие-то примеры скинуть про свои игры?
Конкретику нельзя. Но тут и так понятно должно быть. Игры из фришного топа получают сотни тысяч закачек в сутки, если платная игра имела десятки / сотни платных закачек и попадает в фришный топ, то рост числа закачек как раз тысячи раз.

13:15, 26 янв. 2013

jaguard
>https://itunes.apple.com/ru/app/bato-nastol-naa-igra-drevnego/id552903408
> Игры конечно отвратные

Существуют альтернативные мнения:
http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t840977

А раскрутка Невософта, да, поражает воображение. Недавно, несколько постов игроков на форумах, принесли больше загрузок, чем их было сделано cо время релиза, за неделю!

21:12, 28 янв. 2013

Откровенно говоря раскрутки еще и не было. Сейчас на иосы  пойдет версия 1.5,  я получу свои первые деньги и уже начну вкладывать в рекламу/продвижение.
Сегодня как раз сделал по акции ( предложил один ресурс  ) игру бесплатной. Как результат за огрызок 27 числа скачали игру ~10к раз, а за сегодня узнаю завтра;-)

27 числа 5 вечера в США я начинал на 509 месте , 7 утра 28 числа США - 137 По играм.

Вообще делая отсылку к первому посту. Да, инфу преподали возможно не совсем верно, однако деньга капает и стабильная. На новую игру и продвижение нынешней хватит;-) 

Да, у меня действительно был разговор с конгом ( они хотели выставить игру через себя ), однако на тот момент я уже отправил игру на рынок и не стал ничего менять, но мы продолжили общение и собственно о фичеринге от эпла сказали мне они;-)

Вообще должен признать, что был застигнут врасплох и сложно вообразить более худший старт чем у меня, фичеринг от эпла сыграл со мной жесткую шутку, так как игра крашилась. Первые оценки были крайне негативные. Это меня хорошо затормозило. К счастью, эпл пошел на встречу и выложил обновление с фиксами буквально через день. 

Игра создавалась практически в одиночку ( не без помощи друзей/бывших коллег и потенциальных партнеров) и без всяких денежных ресурсов. Да, были предложения от издательств, но я отказался. Те деньги на которые мне предлагали  на доделку игры отбиты несколько раз.

Возможно, игра получилась бы лучше если бы я продался договорился с паблишерами, однако главная цель достигнута: остаться самостоятельным, получить опыт и денег достаточно чтобы реализовывать новые проекты.

21:21, 28 янв. 2013

>2. Насколько могут вырасти скачивания при переводе приложения полностью в бесплатные?
Завтра скажу точно, пока в ~10-15 раз.

2:53, 30 янв. 2013

По бесплатной акции игру скачали за вчера 70 тыс человек - игра добралась до 30-х мест в топ бесплатных сша и первое в разделе рпг  , сегодня по платным уже до 131 поднялась по сша

12:14, 30 янв. 2013

pixeye
> По бесплатной акции игру скачали за вчера 70 тыс человек - игра добралась до
> 30-х мест в топ бесплатных сша и первое в разделе рпг , сегодня по платным уже
> до 131 поднялась по сша

Клево. Как информацию о бесплатной версии распространял?

13:22, 30 янв. 2013

Расскажи лучше как ф2п монетизируется - сколько процентов платящих и сколько "средний чек"? Ну или там ARPU/ARPPU.
Хотя самый интересный вопрос, это, конечно такой - можно ли проследить изменение процента (именно процента) платящих после перехода с платной на бесплатную модель?

13:35, 30 янв. 2013

jaguard
> Расскажи лучше как ф2п монетизируется - сколько процентов платящих и сколько "средний чек"? Ну или там ARPU/ARPPU.
Хммм. А где там f2p? Там же одна покупка - "Game Upgrade".

14:00, 30 янв. 2013

andrey.mesheryakov
> Хммм. А где там f2p? Там же одна покупка - "Game Upgrade".

Я так понял там наверное даже покупки такой не было. Просто игра на ограниченное время бесплатная. Скачал - молодец. Получил полную игру бесплатно.

14:01, 30 янв. 2013

jaguard
> Расскажи лучше как ф2п монетизируется - сколько процентов платящих и сколько
> "средний чек"? Ну или там ARPU/ARPPU.
> Хотя самый интересный вопрос, это, конечно такой - можно ли проследить
> изменение процента (именно процента) платящих после перехода с платной на
> бесплатную модель?

Насколько понимаю 1% платящих это что-то близкое к реальности для обычной аркады-паззла. Но было бы интересно послушать тех, кто выпускал свои платные игры как бесплатные с какой-то монетизацией типа покупки уровней и т.п..

14:04, 30 янв. 2013

Я против F2p и буду сопротивляться/барахтаться пока хватит сил. ИМХО разработчики начинают думать не о том как сделать игру интересней, а как ее построить так, чтобы покупали инапы. Использовать же инапы в чистом виде для кастомизации и все - для меня глупо, итак контента не очень много.

Есть жанры типа раннеров где инапы выглядят гармоничными - это еще можно понять.

В первые дни платную версию качали больше бесплатной,
Потом выходило как правило половина от бесплатно скаченных
Инап апгрейда игры - в районе 10% от бесплатно скаченных.

14:41, 30 янв. 2013

Ragnar
> Я так понял там наверное даже покупки такой не было. Просто игра на
> ограниченное время бесплатная. Скачал - молодец. Получил полную игру бесплатно.

Мы про разное говорим. Я про то, что free версия делается full с помощью инапа.
А ты про то, что автор временно сделал full версию бесплатной.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.