Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Геймдизайн? Проще простого! (40 стр)

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
17:25, 14 янв. 2015

TheKarterr
> Неужто так все плохо, что даже ответа нет?
На этот раз плохо только то, что трудоёмкость такого проекта будет приблизительно 25 000 человекочасов, а минимальная стоимость при коммерческом исполнении около 5 000 000 рублей. При наличии грамотной команды и добросовестного инвестора задача вполне выполнима.

17:34, 14 янв. 2015

Алексей Патрашов
Ура, т.е. в общем и целом Вам понравилось?:) Хотели бы сыграть?

17:35, 14 янв. 2015

MixeYa
> TheKarterr
> Нет возможности докХ прочитать.
Вот ссылочка на гугловский док: https://drive.google.com/file/d/0B2CH68V8I_rjQzZ1cEt0WU5sRkk/view?usp=sharing

18:33, 14 янв. 2015

TheKarterr
> Хотели бы сыграть?
Да, хотел бы, но сыграть можно будет при такой сложности разработки очень нескоро.

19:23, 14 янв. 2015

Мне думается,  если запускать не полную версию веток и рас, то года за 3 сделать можно. Ура,  Вы прям окрылили меня :) Только вот все равно работа от этого лучше не ищется,  что-то пусто в Питере с этим делом, месяц сижу дома :(
А у вас там как с этим делом,  откуда будете? :)

20:46, 14 янв. 2015

TheKarterr
> 2. Дизайн и разнообразие карт
> Правильный дизайн разных типов карт сильно поможет решению данной проблемы, т.к. будет давать
> игрокам доступ к осуществлению той или иной тактики.
самому не смешно?
моя игра очень продвинутая, возможна куча тактик, они определяются "правильным" дизайном
не постулируй ничего, особенно голословно, раскрывай механики, те же тактики применительно к разным картам, на примерах

> USP
где тут эмотикон застрелиться % )
Изображение

З.Ы. короче концепт ни о чём, более чем наполовину состоит из самовосхваляющих эпитетов и не даёт представления об игре, у меня картинка так и не возникла, никакая, нет ну там какие-то фентези расы бегают отрядами и прокачиваются

смысл и fun сего действа остался за кадром

21:30, 14 янв. 2015

Sh.Tac.
> самому не смешно?
> моя игра очень продвинутая, возможна куча тактик, они определяются "правильным"
> дизайном
Ну как бы, я думаю что любая игра определяется "правильным" дизайном, разве нет? :)

Sh.Tac.
> не постулируй ничего, особенно голословно, раскрывай механики, те же тактики
> применительно к разным картам, на примерах
...и вообще запили демку и дай пощупать!!! :)

Sh.Tac.
> более чем наполовину состоит из самовосхваляющих эпитетов
не согласен, как ты так читал?

Sh.Tac.
> у меня картинка так и не возникла, никакая
и все-таки, как ты так читал? :) Пункт 7- Боевая система, там информации ровно столько, что бы понять общие принципы боев в стандартном режиме игры. Все остальное осталось за кадром, ибо много.

Прям аж не по себе немного от такого явного агра, бррр. Почему так рьяно накинулся то на концепт? :)

21:44, 14 янв. 2015

TheKarterr
> не по себе немного от такого явного агра
задача концепта передать ощущения от игры (которой ещё нет), но писать надо так, как будто она уже есть, и пройдена 100 раз тобою лично

вот ты прально спрашивал
> Хотели бы сыграть?
нет
потому что я не понял во что здесь играть

никакой агрессии, сплошное непонимание
напиши, так, чтобы я понял, допустим я тупой
+ bonus
и мне захотелось играть (хотя это в три раза сложнее, чем просто описать игру)

21:53, 14 янв. 2015

Sh.Tac.
> ...писать надо
> так, как будто она уже есть, и пройдена 100 раз тобою лично

Сам придумал?

21:57, 14 янв. 2015

MixeYa
> Сам придумал?
ты видимо никогда не питчил ни один проект, а ещё считаешь себя геймдизайнером : )

З.Ы. надо быть чертовски убедительным
и я вижу тока один способ, репетировать 100 раз

З.З.Ы. TheKarterr
не думал что придётся переходить к методическим указаниям : )
1. для начала убери все прилагательные которые ты придумал сам и они не имеют подкрепления в тексте
2. напиши про что игра
3. дай зарисовку регулярного игрового процесса, что игрок видит перед собой 90% времени и что он делает при этом (в игровых терминах, никаких упоминаний контроллеров, хотя раскладку управления можно дать в отдельной главе)

23:06, 14 янв. 2015

Sh.Tac.
> З.З.Ы. TheKarterr
> не думал что придётся переходить к методическим указаниям : )
> 1. для начала убери все прилагательные которые ты придумал сам и они не имеют
> подкрепления в тексте
> 2. напиши про что игра
> 3. дай зарисовку регулярного игрового процесса, что игрок видит перед собой 90%
> времени и что он делает при этом (в игровых терминах, никаких упоминаний
> контроллеров, хотя раскладку управления можно дать в отдельной главе)
ну раз такая пьянка:

1. Их и так критически мало, хоть каплю красок оставить надо
2. ТБТ значит, что игрок 90% времени видит тактические пошаговые сражения, ММО ТБТ значит, что игрок 90% времени видит тактические пошаговые сражения с другими игроками, а не с НПЦ. Игра про "закошмарь интеллектом другого игрока" с помощью человечков на карте, поделенной на квадраты, с изометрическим видом.
3. Зашел в игру, видишь главный экран аля ангар из ВОТ пейзаж с отрядом на первом плане, тыкаешь кнопку "отряд", накидываешь на глаз юнитов в кастрюлю отряд , обвешиваешь доп. амуницией по вкусу и варишь в кипящей воде мозгораздирательных пошаговых боях до готовности изучения новых юнитов. В процессе изучаешь им умения, амуницию, скилы и т.д. Смотри геймлуп- закупил отряд, одел его, "пошел мочить всех врагов".

Но я таки думал, что это и так все понятно из концепта и знания, что такое ТБТ и оглядкой на его "классических" представителей.

И да, питч... Двоякая штука, как по мне, ибо ты должен оч хорошо знать команду людей/того человека, которому говоришь его, ибо одна фраза или пара предложений может весьма смутно выразить идею. Но хотя, вот даже на выбор напишу несколько, а ты выбери что тебе ближе:

1. Прокачка и система юнитов из World of tanks с боями из Xcom E.U. с эльфами и орками и все это в онлайне!
2. "В тылу врага" с гномами и эльфами в онлайновых битвах с друзьями!
3. Пошаговый "Властелин колец" в онлайне, собери Арагорна, Легаласа, Сарумана, Торина и Азога в одном отряде и выдай каждому по кольцу, "что бы нагнуть их всех" :D

23:29, 14 янв. 2015

TheKarterr
> на выбор напишу несколько, а ты выбери что тебе ближе
ты должен сделать однозначный выбор, ты же дизайнер : )

я уже как игрок могу выбирать лишь из выбранного тобой

> "World of tanks с боями из Xcom E.U. с эльфами и орками и все это в онлайне"
отсылок на что-то с чем-то лучче избегать

опиши своими словами чтобы я понял
я не играл ни во что такое, для меня это всё пустой звук : )

З.Ы. тут как раз соль строго в обратном, по твоему описанию игроки должны сразу определить источник, а тебе лишь останется стыдливо признаваться в "плагиате"

З.З.Ы. а вообще забей, у тебя отсутствует простейший навык передачи своего восприятия другому индивидууму который с тобой не на одной волне, пиши рассказы лучче, может там "повезёт"

23:42, 14 янв. 2015

Sh.Tac.
> опиши своими словами чтобы я понял
> я не играл ни во что такое, для меня это всё пустой звук : )
Тогда так: набираешь на "базе" отряд из орков воинов, эльфов лучников и т.д. и бьешься с другими игроками в пошаговых боях, сначала ходишь ты всеми бойцами, потом противник. Видишь бой сверху, перемещаешь бойцов по квадратам карты, находишь противника и убиваешь его. Самое интересное в боях- перехитрить противника, зайти ему в тыл, выманить на сильного бойца, загнать в ловушку. Получаешь просто море веселья, когда твой хитрый план сработал или когда разгадал планы противника, в общем - куча удовольствия от ощущения умственного превосходства над противником!

Достаточно просто? :)

0:15, 15 янв. 2015

голосовалку прикрути, предлагаю для начала два варианта:
1. вижу море веселья (твоя ЦА)
2. не понял в чём фишка (для тупых)

думаю по ходу будут ещё варианты : )

5:38, 15 янв. 2015

Прочитал вскользь.
Оформлено оформлено всё очень хорошо, но для презентации букв многовато.

1) Не описан принцип построения баланса.
2) Не описаны требуемые от пользователя для игры навыки.
3)

Игроки ходят по очереди, ход игрока ограничен до 90 сек., а общее время боя не ограничено.
Подобная система дает игрокам достаточно времени для совершения хода всеми юнитами отряда, является
оптимальным временем для ожидания своего хода, держит динамику боя в достаточной активности, дает
игрокам возможность для реализации необычных тактик и проведения зрелищных боев.

-- Таких вещей ты ещё знать не можешь.
4)
В игре 3 ресурса: опыт, золото (игровая валюта) и древние монеты (донат-валюта).
-- "Донат" вообще переводится как "пожертвование", то что им что-то покупают - это чисто игровой жаргон.
5) Раздел про монетизацию тоже не годится. Во первых для СНГ на таком принципе это дело не выстраивают, у нас всегда делают монетизацию пожёстче. Обычно тут издатель музыку заказывает. Чем именно будут заинтересованы пользователи, тоже не описано.

Резюме: для представления работодателям или инвесторам концепция не годится.

Sh.Tac.
Ты у нас типо новый тролль?

Страницы: 137 38 39 40 41 42 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.