Войти
Игровой ДизайнФорум

Самые эффективные уловки для монетизации в F2P (комментарии) (24 стр)

Страницы: 121 22 23 24 25 26 Следующая »
2:41, 27 июля 2013

PS вся ваша борьба за справедливость в играх по детски мила и одновременно не проходимо тупа.

Тут скорее вопрос не в справедливости, а в том, что от монетизации качество игры неизбежно теряется. Даже если читать про те же самые Аллоды очень много людей их не советует исключительно из-за их монетизации. Можно конечно использовать всевозможные уловки для попытки увеличения прибыли, но действительно ли это принесет больше денег в долгосрочной перспективе? Да и просто есть желание сделать игру которая игрокам нравится сама по себе, а не от которой хочется плеваться. Но это уже вопрос того, зачем человек делает игры.

P.S. Вспоминаю Таймзеро, в которую наверно уже никто не играет, хотя хорошая была игра.

2:53, 27 июля 2013

WildField, ну значит аллоды это говно, если без анальной монетизации не играются или игра для тех, кто может тратить сотни долларов в месяц. Что дальше? В 2000-ые года также впаривали бы диск с этой игрой. Сейчас хоть есть выбор платить или нет.

2:54, 27 июля 2013

Наконец удалось услышать внутренние голоса разработчиков :-)

Всё верно, большая часть из нас здесь именно потому, что любят делать игры.

Сид Мейер тоже любит делать игры, и думаю стоит обратить внимание на то, что он хорошо зарабатывает, а пользователи вполне себе довольны.

3:49, 27 июля 2013

Добрейший человек
> Нет времени и желания тратить больше на игры.
Собственно дальше можно не обсуждать. Ты не играешь, т.к. не хочешь. Т.е. сам такой продукт потреблять не хочешь. Ты можешь описывать какие угодно причины, но факт остаётся фактом, играть в игры п2в ты не хочешь.

WildField
> что от монетизации качество игры неизбежно теряется.
Не от монетизации, а от деньгодоя. Деньгодой - крутая монетизация, но игра дерьмо. Нормальные игры - прибыль куда ниже в тех же условиях. Я уже приводит тут идею о "стащила пачку Галла". Воровать, обманывать всегда проце и выгоднее, именно поэтому всякие падонки этим и занимаются.

Добрейший человек
> ну значит аллоды это говно, если без анальной монетизации не играются или игра
> для тех, кто может тратить сотни долларов в месяц.
А это легко отличить. Премиум продукт, который реально стоит много, от дерьма с анальной монетизацией. Давай посмотрим на авто, к примеру Бугетти виер стоит 2кк евро. Однако он отличается от лады калины не только ценой, но и качеством, техническими характеристиками и т.д. Я бы понял, если бы там была к примеру графика уровня кризиса, но только в масштабах ММО. Тогда да, вот есть СВТоР за 20$, а есть наша супер премиум игра за 100$ или даже за 1000$. Тут претензий нет. Но, обычно мы видим следующее: графика гавно, контента мало, но при этом цена огого.

Вообще нету смысла делать игры с ценой выше 100$ в месяц (из-за особенностей софта, лучше иметь больше народу при меньшей цене). Лично я бы даже согласился на абонентку 50-100$, за реально премиум продукт, т.к. люблю игры и денег мне не жалко. Вот только он должен быть действительно в разы лучше аналогов на рынке (и не сраных браузерок, у ВоВа, ТоРа и т.д.). Если же качестов ниже - цена должна быть ниже.

Исключением могут быть реально нишевые вещи. Однако тогда это именно очень узконишевая вещь, вроде 100% военного сима (в том виде, к тором их для армии делают). Т.е. в такое будут играть реально единицы. Да и то скорее всего не пойдёт, т.к. уж слишком малая аудитория не вытянет. Поэтому я считаю что есть смысл описаться на аудитории от 100к игроков (и ты прекрастно понял что я имею ввиду, игрок, а не рег или еще хз чего).

Т.е. у меня нет притензий к премиум продукту, у меня есть претензии когда мне пытаются гавно эконом класса продать по цене премиум продукта. А именно это сейчас и происходит.

Добрейший человек
> Bishop, я с точки зрения разработчика. В твоей ситуации это проверяется ARPPU -
> средний платеж от платящих игроков. В твоем случае он будет 10 000$ ( 10 000/1
> ). Обычно, вроде должен быть 10-40$.
И кстати показатель тоже не достоверный. Если в нашем примере добавить еще 999 человек заплативших по 10 центов, показатель покажет 10,0999$. Хотя игра реально для людей с 10к$.

6:34, 27 июля 2013

lorenze
> Делал хоть раз высоко-нагрузный коммерческий сервис? Так что задвинь свои
> гнилые понты себе в попу и получай удовольствие.
Я каждый день по паре штук делаю коммерческих серверов. Я зарабатываю на них миллионы :-) Я туда накидываю всякий флеш-мусор, который по уровню даже на игры спектрума не тянет, и таким образом, бац, и я миллионер. Спасибо, что научил :-)

lorenze
> Давай ты лучше самоустранишься.
Зачем ? Ты же сам хотел общаться :-) Ты вообще без общения жить не можешь, как я понимаю.

>Следовательно в теме ты ничего не понимаешь. Врядли ты исправишься, слишком упорот.
:-) :-) :-) Я и говорю, что ничего не понимаю, а ты всё понимаешь - мне остается только сидеть и горько плакать над твоим всесторонним превосходством. Чем ты опять недоволен?

> Опять ты начала кукарекать.
Что же мне делать остается, если такой ГУРУ мною недоволен :-) я уже на всё готов, лишь бы тебе было хорошо :-)

6:41, 27 июля 2013

MixeYa
> Как по мне то лучше в теме мало, но по делу, чем куча говна которое ты тут
> разводишь - читать невозможно и почта хламится.
Как ты смеешь на местного ГУРУ наезжать? :-) Да он от тебя мокрого места не оставит сейчас. Заткнись и извинись, пока не поздно :-) Он же из любого может петушка сделать... у него такой дар, как у изначального :-)

Bishop
> Ну судя по его высказыавниям, форсящим тему гомосексуализма мне скорее стоитопасаться на удушения...
Это всесторонне развитая личность :-) Хватит сомневаться в его великой миссии. Он послан на сей сайт, чтоб обратить нас, дураков, к свету. Как можно в этом сомневаться? Он доказывает это ежедневно, полдня строчит тонны писанины, а всё ради нашего блага. Покайтесь заблудшие души, пока не поздно, ибо господь всё видит :-)

7:23, 27 июля 2013

lorenze
> PS вся ваша борьба за справедливость в играх по детски мила и одновременно не
> проходимо тупа.
Справедливость - это для СЛАБАКОВ. Это, да :-) Согласен на 100% - править должны только лорики, а остальные пусть существуют только для обслуживания лориков. Вообще лучше этот термин "справедливость" запретить, чтобы он не влиял пагубно на неокрепшие умы. Лорик и тут прав :-). Какого мудрого собеседника послало мне сегодня проведение :-)

10:49, 27 июля 2013

Bishop
> А это легко отличить. Премиум продукт, который реально стоит много, от дерьма с
> анальной монетизацией. Давай посмотрим на авто, к примеру Бугетти виер стоит
> 2кк евро. Однако он отличается от лады калины не только ценой, но и качеством,
> техническими характеристиками и т.д. Я бы понял, если бы там была к примеру
> графика уровня кризиса, но только в масштабах ММО. Тогда да, вот есть СВТоР за
> 20$, а есть наша супер премиум игра за 100$ или даже за 1000$. Тут претензий
> нет. Но, обычно мы видим следующее: графика гавно, контента мало, но при этом
> цена огого.
Mafia Wars является премиальной?
Я ее по своим критериям ставлю выше всех этих навороченных 3д ММОРПГ.
Она излишне не нагружена, и вполне интересно в нее играть.

А все эти "премиальные" игры слишком нагружены. Среднестатистический ноут их с трудом тянет - постоянно греется. К тому же они грузятся по полчаса. 90% пользователей бросают такие игры в первые 10 минут, не дождавшись загрузки. Выходит, не практично это.
Какой толк от некст-ген графики, если до самой игры немногие доходят?
А вот геймплей у таких игр тоже обычно перегружен. Где-то я в одной книге вычитал, что если из игры можно убрать какой-то элемент без ущерба для геймплея, то этот элемент является лишним.

В этом плане даже тот же тетрис качественнее с точки зрения геймплея (хотя в нем "графика гавно, контента мало").

Теперь, насчет... Феррари тоже стоит недешево, но насколько практично на нем разъежать по нашим дорогам?

Минималист я. И плачу я не за контент в играх, а за фан, который от них получаю.

11:02, 27 июля 2013

https://apps.facebook.com/tetris_battle/?fb_source=search
Tetris Battle 5 mln mau

"графика гавно, контента мало"
но люди за такие игры голосуют

12:42, 27 июля 2013

WildField
> Тут скорее вопрос не в справедливости, а в том, что от монетизации качество
> игры неизбежно теряется. Даже если читать про те же самые Аллоды очень много
> людей их не советует исключительно из-за их монетизации. Можно конечно
> использовать всевозможные уловки для попытки увеличения прибыли, но
> действительно ли это принесет больше денег в долгосрочной перспективе? Да и
> просто есть желание сделать игру которая игрокам нравится сама по себе, а не от
> которой хочется плеваться. Но это уже вопрос того, зачем человек делает игры.
> P.S. Вспоминаю Таймзеро, в которую наверно уже никто не играет, хотя хорошая
> была игра.
Монетизация никак качеству не вредит, потому что без денег вообще игр не станет.
По поводу уловок всё просто, если игра никакая то они не помогут.
Основной драйвер доходов во многих текущих играх это подписка на премиальный аккаунт и другие виды ускорения игры.

Odin_KG
> Я каждый день по паре штук делаю коммерческих серверов. Я зарабатываю на них
> миллионы :-) Я туда накидываю всякий флеш-мусор, который по уровню даже на игры
> спектрума не тянет, и таким образом, бац, и я миллионер. Спасибо, что научил
> :-)
Ты ничего не делаешь и поэтому думаешь о том что всё просто.

Odin_KG
> Зачем ? Ты же сам хотел общаться :-) Ты вообще без общения жить не можешь, как
> я понимаю.
Делом может займёшься, опытом обживёшься. Могу, ты плохо понимаешь.

Odin_KG
> Я и говорю, что ничего не понимаю, а ты всё понимаешь - мне остается только
> сидеть и горько плакать над твоим всесторонним превосходством. Чем ты опять
> недоволен?
Если ничего не понимаешь то зачем тут пишешь?

Odin_KG
> Что же мне делать остается, если такой ГУРУ мною недоволен :-) я уже на всё
> готов, лишь бы тебе было хорошо :-)
Иди кукарекать в другое место, тут хочется больше конструктива.

Bishop
> Премиум продукт, который реально стоит много, от дерьма с анальной
> монетизацией.
Среди игр(исключая реальные азартные) нет и не было премиум сегмента, любая PC/Console/Browser/Mobile игра по простому это ширпотреб. Даже в анальном БК с буратинами которые тратили сотни тыс $, было много потребителей из широких масс.

Bishop
> Тогда да, вот есть СВТоР за 20$, а есть наша супер премиум игра за 100$ или
> даже за 1000$. Тут претензий нет. Но, обычно мы видим следующее: графика гавно,
> контента мало, но при этом цена огого.
Не нравится не играй, в чём вопрос то?) Я вообще принципиально не могу тебя понять, например если мне чего то не нравится, то я не только не буду в это играть, но и тем более платить за это и ещё темболее писать об этом на форумах 100500 постов. Вся твоя речь обычно такого плана: "Я на улице попробывал какашку, фууу она такая не вкусная!!, я начал пробывать все какашки и всякий раз убеждался в этом! Надо бороться против какашек на улицах города. На нас возложена великая миссия по очистке улиц или выработке концепции поедания какашек с использованием подсластителей!"
Ей богу звучит во первых смешно, во вторых глупо, в третьих не несёт никакой практической пользы.
А тема за справедливость это из разряда кухонной болталогии о политике, херли бздеть не мешки ворочить. Можно не скромный вопрос? Что ты сделал чтобы как либо изменить ту ситуацию которая тебя не устраивает? (форумная болтовня за дело не считается)

Odin_KG
> Справедливость - это для СЛАБАКОВ. Это, да :-) Согласен на 100% - править
> должны только лорики, а остальные пусть существуют только для обслуживания
> лориков. Вообще лучше этот термин "справедливость" запретить, чтобы он не влиял
> пагубно на неокрепшие умы. Лорик и тут прав :-). Какого мудрого собеседника
> послало мне сегодня проведение :-)
Не для слабаков, а для идиотов. Лишь идиот ищет то чего нет. Тебе лет 40, а ведёшь себя как малолетний даун.
Петушок ты всё ещё кукарекаешь?

12:49, 27 июля 2013

gmake
> https://apps.facebook.com/tetris_battle/?fb_source=search
> Tetris Battle 5 mln mau
> "графика гавно, контента мало"
> но люди за такие игры голосуют
Они не понимают, что у всех типов игр есть своя аудитория =)
Они мыслят форматами "Старкрафт2 это круто, а всё остальное говно", очень "взрослое" мышление.

14:10, 27 июля 2013

lorenze

Да все давно поняли твои приоритеты, люди говорят об этической стороне вопроса. Но естественно, человеку который ворует и продает чужую работу этот момент малопонятен.

Cверкни теперь коронным *спервадобейся* и *уровеньшкольника*

15:26, 27 июля 2013

lorenze
> Ты ничего не делаешь и поэтому думаешь о том что всё просто.
Дык, а зачем мне делать? Ты же заделался "создателем игр" не умея ничего. Я тоже так хочу :-) Это же надо набраться наглости не умея программировать заявлять, что типа "создатель каких-то там серверов". Ты с тетриса начни :-)

lorenze
> Делом может займёшься, опытом обживёшься. Могу, ты плохо понимаешь.
Рад бы, но я по натуре бездельник. Не то что ты :-)

>Если ничего не понимаешь то зачем тут пишешь?
учусь уму разуму - пытаюсь тоже стать идиотом, так видимо жить проще :-)

>Иди кукарекать в другое место, тут хочется больше конструктива.
Да мне и тут неплохо

>Не для слабаков, а для идиотов. Лишь идиот ищет то чего нет. Тебе лет 40, а ведёшь себя как малолетний даун.
С даунами по другому нельзя, к сожалению. Приходиться опускаться на их уровень :-)

>Петушок ты всё ещё кукарекаешь?
Ну, ты же меня заразил этой штукой, теперь я типа как "укушен первородным вампиром" - придется кукарекать всё жизнь теперь.

16:00, 27 июля 2013

собственно дальше можно не обсуждать. Ты не играешь, т.к. не хочешь. Т.е. сам такой продукт потреблять не хочешь. Ты можешь описывать какие угодно причины, но факт остаётся фактом, играть в игры п2в ты не хочешь.

Я хочу играть в легкий пвп с сессией 10-20 минут в день, с быстрым вхождением. Такие есть, туда я плачу деньги. В аллоды, кстати, может быть платят 30+ дяди, которые ностальгируют по этому бренду, когда он развивался, то есть 15 лет назад. Аудитория и её поведение влияют на развитие игры, в том числе на донат. Это касается не только игр, а вообще любых сервисов. Бывает, что так изменится ресторан за 5 лет, что понимаешь, что тебе уже там не место. Но если он зарабатывает и дает своей аудитории то, что они хотят получать, то ничего с этим не поделаешь.

16:00, 27 июля 2013

Заблокируйте lorenz'а он оскорбляет участников форума.

Страницы: 121 22 23 24 25 26 Следующая »
Игровой ДизайнФорум

Тема в архиве.

Тема закрыта.