Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Мини сценарии к РПГ (2 стр)

Страницы: 1 2
0:07, 7 мая 2014

Спасибо ребят, всё, хватит =) Я сделал ход конём, и взял себе сценариста в команду.

10:37, 7 мая 2014

UnityVertuska

Ты главное дай сценаристу почитать эти все темы и расклады про сны, чтобы тебе ненароком не написал "спящую красавицу" :)

16:38, 7 мая 2014

Блин, я вообще не понимаю в чем проблема? Это же сны? Это означает полное отсутствие какого либо присутствия границ!=) Тут можно написать больше чем война и мир.

16:55, 7 мая 2014

MadWriter
Ага, и получить такую же хрень, как в концовке трилогии 13 Final Fantasy.

По сюжету, мир снов логичен, нарушают его логику только люди, которые его посещают во время сна. И есть схема образования аномалий, которую я привёл,  она сильно ограничивает фантазию. Не знаю, война и мир так и не получилась :)

18:42, 8 мая 2014

Было у одного человека произведение "Не писатель" (первичное название), там главный герой попадает в другой мир, когда засыпает. В начале рассказа его находят мертвым и молодым, делают вскрытие, а там... словно он старец какой-то. Инспектор находит дневник и начинает читать. История получается интересной, он (герой) во время сна вначале нередко стал управлять собою и осознавать, что он спит в данный момент. Затем до того доигрался, что нашел лазейку в тот мир, реально существующий.
Было бы все банально, но история развернулась таким образом, что он пошел на контакты с "жителями" того мира. Они были шокированы, когда он своим "новым знакомым" такое рассказал - что он спит и может делать, что хочет, ведь это для него всего лишь сон. Его действительно убивали и преследовали, а он всегда возвращался и "безобразничал". В результате его стали использовать, просить совершить разные вещи и поступки:)

Я уже не помню других деталей и подробностей, но на него вышли другие иные и предупредили, чтобы он завязывал с экспериментами и забыл дорогу в миры... это они зря сказали ему про миры:)
Кончается тем, что его путешествия сильно сжигали его (митохондрии днк или чего там можно было насочинять поинтересней, чем у "Парасайт Ив"). В результате: его несколько лет похождений, в снах и прорывы в миры разные, съели по факту несколько десятилетий его реальной жизни - истощили. Но он пожертвовал все же собой, сохраняя миры от катаклизма. И записывал свой "бред". Вот чем может обернуться попытки играть с природой или таинствами:)

К чему вспомнил? Да не знаю, так вроде не опубликовали, хотя обещали и взяли, журнал "иностранная литература" в 90-ых
Может кто и читал. Может мысли для дальнейших идей у кого преобразуются:)

19:12, 8 мая 2014

Fantarg
Надо почитать

11:13, 9 мая 2014

Fantarg

Круть! Надо найти книгу )

11:22, 9 мая 2014

Fantarg
Человек, теперь ты просто обязан найти эту книгу... xD

13:10, 12 мая 2014

UnityVertuska
Вот тут ты совсем не прав! Твоя проблема, это рамки обычной человеческой логики, иначе говоря вещи, которые не соответствуют реальности не подчиняются обычной логике. И сюжет выставляется по миру снов, а мир снов делается под сюжет. И если эта схема:
Схема такая:
1. Появляется человек, его так или иначе провоцируют на эмоцию/стресс
2. Рядом находится "носитель", который на эту эмоцию отзывается
3. Образуется Аномалия.

Когда тебя или твоего сценариста ограничивает...ну тогда сценарии писать не для вас... Данная схема практически не имеет ограничения.

14:36, 12 мая 2014

MadWriter
Формально ограничений нет, тут вы правы. Но интуитивно, игрок должен понимать, что просходит, и быть способен в квестовых заданиях разобраться. Когда есть ссылка к логике и здравому смыслу, либо некой схеме, мне кажется, что данные условия выполняются.

С другой стороны, может тут и спора то нет никакого. "Данная схема практически не имеет ограничения" - если понимать тут слово "практически" правильно, то получается именно, что я и написал.

12:58, 13 мая 2014

UnityVertuska
я говорил про то, что главное соблюсти три пункта и всё. Провоцировать эмоцию/стресс может всё, от убийства домашнего любимца/земля рушится под ногами до свидетельствования как твоя любовь тебе изменяет/за тобой гонится маньяк который уже нанес несколько ударов. А носитель любое живое существо поблизости. Ну а по тем двум примерам можно понять, что аномалия это преобразование всех в монстров и увеличение масштабов катастрофы(провокации на эмоцию/стресс). Игрок понимает, что это сон. А если сильно захотеть то каждую так называемую аномалию можно прекращать вполне логичным путём, для понятия игроком, что происходит. Вам главное для начала избавиться от границ, уберите их! Придут мысли, запишите, а потом уже будете смотреть, что подходит, а что нет.

13:44, 13 мая 2014

UnityVertuska
> Действие игры происходит в мире снов, в том самом, куда люди попадают ночью. Некоторые из людей во время сна творят всякую хрень, поэтому существуют Проводники, одна из задач которых таких людей отслеживать, отсылать обратно, и гармонизировать мир снов к привычному его состоянию.
Нужно описать физику такого мира. Потому что полная свобода лишает фантазии автора, а каждая новая идея противоречит всем прошлым. Надо будет определить константы, что является постоянным и неизменным. А что будет изменятся.

>В игре ведь мир логичный, нормальный, без всякой супер фантастики.
Т.е. описан строгими правилами. Иначе не будет игры: не зная правил нельзя играть.

Odin_KG
> Спать перед большим зеркалом не рекомендуется, так как сознание может уйти за зеркало и не вернуться. В результате человек впадает в летаргический сон.
Сплю перед большим зеркалом уже 14 лет. Полет нормальный.

14:14, 13 мая 2014

Можешь еще обыграть торсионные поля под свою идею. http://sokrovennik.ru/torsionnye-polya-budushhaya-realnost-chelovechestva

9:28, 16 мая 2014

Sohei
Каждый сон это отдельный мир, выдуманный только тем кто спит. А иначе логика в размышлении сновидений как то пропадает. Иначе говоря, как я понял это есть мир, который каждый видит по своему, то есть множество миров на основе одного.

Страницы: 1 2
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Тема в архиве.