Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Возникнут ли проблемы с лицензией?

Страницы: 1 2 Следующая »
19:22, 17 авг. 2014

Для моей игры идеальным вариантом сделать меню выбора наподобие такого:
Изображение

• Скриншот из Asasins Creed*

• То есть круг выбора, в котором игрок движением мышки прокручивает курсор выбора. Однако я опасаюсь, что могут возникнуть проблемы с лицензией( что такой тип меню выбора запатентован).
    Мой вопрос:"я прав"?

20:13, 17 авг. 2014

Такое меню выбора нужно, что бы было удобно на игровых приставках.

Тебе то оно зачем? Решил покорить плейстейшен? :-)

20:16, 17 авг. 2014

Не должно быть запрещено. Радиальное меню выбора не новинка, тут их просто два.

20:23, 17 авг. 2014

Запатентовано может быть сейчас что угодно, эппл же запатентовала прямоугольник. Это нужно узнавать у специальных людей в патентных бюро, которые за это потребуют хороших денег. Можно сделать так, чтобы иметь запасной вариант и заменить потом меню выбора на немного другое, которое лицензию, если таковая есть, нарушать не будет.

А вообще такая схема «круг выбора» использует не только ubisoft, но и rockstar (gta 5, max payne 3), в ведьмаке такое есть вроде, и много где еще. По сути везде разное визуально, но по факту это именно кольцо выбора. Не знаю, патентуют такое или нет, но могут.

20:24, 17 авг. 2014

MixeYa
    Ну у меня будет не два, а одном радиальное меню выбора( просто не нашел лучший скриншот).
    Я решил покорит PC, просто когда я играл в AC мне очень понравилось меню круглое, а представив примерно геймплей моей игрушки я понял, что в целом такое меню вполне органично бы смотрелось.
    A.C.A.B.
    Благодарю, значит при создании меню выбора буду отталкиваться от радиального варианта( мне просто он нравится, мне на PC было очень комфортно им пользоваться, хотя если в ходе разработки пойму, что простой топорный вариант лучше, то исправлюсь).

22:17, 17 авг. 2014

Pulseofmalstrem
    Сделай игру, заработай миллион баксов, а потом парься по-поводу судебных исков.

22:28, 17 авг. 2014

Osiris
    Миллион баксов в игрострое немного, а проблемы с судебными исками могут начаться еще до выпуска игры.

22:42, 17 авг. 2014

Osiris
    Это бесчестно, какой смысл мне нарушать закон? Законы должны соблюдаться, но судя по вышеуказанному все-таки можно делать круговой интерфейс.

0:43, 18 авг. 2014

Pulseofmalstrem
    Идеи не патентуются, патентуются реализации, если твоя реализация будет идентичная или похожая на эту - влетит.
    Если ты переработал идею - это уже твое. И жди клеймо, плагиатор! второсортник! "ничегонеможешьпридуматьсамукралудругих"! и тд

0:56, 18 авг. 2014

IROV..
    Ну я думаю не страшно вдохновится качественным меню?
    Просто геймплей у меня в игре может выйти не самым стандартным( ну я надеюсь, пока я не видел игр с подобным геймплеем).
    P.S. Если только реализация не подкачает.
    P.S.S. А если взять обычное меню - разве нельзя сказать, что вот я не могу придумать новое меню, беру старое!!!! Все долой игру!!!

1:02, 18 авг. 2014

Pulseofmalstrem
    а ты всегда слушаешь что бабушки у подъезда говорят? ;)

11:14, 18 авг. 2014

В суд за радиальное меню, рехнулись чтоли  ахахаха :)

Ну сделай вместо круга эллипс если так страшно.. Бред собачий, как будто Ассасинс Креед запатентовали и сами придумали радиальное меню.. Ей богу..

11:45, 18 авг. 2014

Не возникнут, не тот случай.

22:01, 18 авг. 2014

MixeYa
    > Такое меню выбора нужно, что бы было удобно на игровых приставках.

Такое меню выбора неудобно даже на игровых приставках. Другой вопрос, что большинство способов выбора геймпадом предметов из списка ЕЩЕ неудобнее. А про радиальное меню на ПК(при отсутствии геймпада) даже не говорить не хочется.

23:25, 18 авг. 2014

Pulseofmalstrem
    Вы, коллега, телевизор пересмотрели.
    Да, и, кстати, цвет за номером 122, 232, 18 мой.
    Завтра запатентую.

Страницы: 1 2 Следующая »
    Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.