Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Очень Женские Игры

Очень Женские Игры

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
VirtexПостоялецwww10 сен. 201418:09#0
Практически все игры созданы мужчинами, и для мужчин. А редкие в геймдеве женщины почему-то стремятся подражать этим играм, штамповать мейнстрим. Вместо того, чтобы придумать собственные - понятные лишь женщинам - жанры, сеттинги, графический стиль, диалоги...

Не, ну понятно, что есть всякие там Hidden Object, Sims и игры, где надо наряжать кукол. Но этого как-то мало. И это как-то поверхностно - в это смогли бы играть и мужики.

Надо больше "женского хардкора". Где распиаренная "женская логика"? Где "женский юмор"? (Если вы смотрите "Comedy Баттл", то знаете, что женщины там шутят настолько уникально и НЕПОНЯТНО для членов жюри (состоящем почти всегда из мужчин), что все вылетают.)

Нет таких игр? Почему? Ловите на ГД всех девчонок и приглашайте сюда, может, они объяснят. :) Или расскажут об играх своей мечты. Таких, о которых боялись признаться даже сами себе. :)

Давайте пока придумаем такие игры сами. :) Кидайте концепты, пусть даже это голимый треш и угар. (Кстати, почему бы не устроить на ГД конкурс женских игр?)

VanHunterПостоялецwww10 сен. 201418:23#1
Сегодня читал про двух девченок, которые сделали игру, в которой девушки стреляют тампонами по парням и надо следить чтобы не успели закончаться) Что то такое))
Главное, что есть очень правильная мысль в игре, которую я поддерживаю. Вечерп найду и скину название, если самм не найдете.
arte_de_mortПостоялецwww10 сен. 201418:23#2
Мне даже трудно найти слова, чтобы описать, насколько это тупо.
Подавляющее большинство игр являются гендер-нейтральными.
MartysjaПостоялецwww10 сен. 201418:31#3
Вот это и тема))
У нас просто все приходит с опозданием, так же как и отношение женщины за рулем (обезьяна с гранатой) :))) Такая же параллель я думаю идет и между играми и женщинами.
Женщины не могут создать команду с бабьего царства и творить, все равно надо работать с мужчинами, которые не хотят прислушиваться к женским комментариям, наверное в силу своей гордости и того что давно повелось что играми правят мужики:)
А большинство девушек боятся нападений со стороны мужчин. Но это я думаю со временем пройдет, как и проходит тот фактор что женщина не должна быть за рулем автомобиля. :)

Как-то так... ;)

VirtexПостоялецwww10 сен. 201418:31#4
VanHunter
> Сегодня читал про двух девченок, которые сделали игру, в которой девушки
> стреляют тампонами по парням и надо следить чтобы не успели закончаться)
> Главное, что есть очень правильная мысль в игре, которую я поддерживаю.

Прикольно. :) А какую именно мысль ты там считаешь правильной? :) (Хотя, в контексте обсуждаемой темы, конечно же, неважно, что думают мужчины о женских играх. ;) )...

VirtexПостоялецwww10 сен. 201418:33#5
arte_de_mort
> Мне даже трудно найти слова, чтобы описать, насколько это тупо.
> Подавляющее большинство игр являются гендер-нейтральными.

Нейтральных очень много, поэтому между ними высокая конкуренция. Значит, если делать women targeted игры, то можно захватить гораздо большую аудиторию, чем толкаясь на общем рынке. Ну и почему же ты называешь это тупым? :)

VirtexПостоялецwww10 сен. 201418:58#6
Martysja
> У нас просто все приходит с опозданием,

А европейские женщины считаются? У них-то феминизм давно победил. Но где же игры с женским самовыражением? :)

Вряд ли феминизм состоит в том, чтобы - как мужики - играть в шутеры и смотреть на сиськи. :) Потому что женщинам это в принципе малоинтересно.

> Женщины не могут создать команду с бабьего царства и творить, все равно надо
> работать с мужчинами, которые не хотят прислушиваться к женским комментариям,

Это да, женщин в ГД мало, поэтому команду собрать сложно.

Я тут на форуме недавно видел: программистку, 3D-моделлершу, музыкантшу, много 2D-художниц. Может, попробуете организоваться? :)

> А большинство девушек боятся нападений со стороны мужчин. Но это я думаю со
> временем пройдет, как и проходит тот фактор что женщина не должна быть за рулем
> автомобиля. :)

Думаю, если женская команда сделает успешную игру, то даже упертым шовинистам придется признать, что женщины ничем не хуже. :)

HeimyПостоялецwww10 сен. 201419:13#7
Martysja
> Но это я думаю со временем пройдет, как и проходит тот фактор что женщина не
> должна быть за рулем автомобиля. :)

Миллионы лет эволюции не хотят соглашаться с твоим мнением. В стрессовых ситуациях мужчины и женщины реагируют по разному. У мужчин обостряется реакция и внимательность что-бы драться с врагом, у женщин инстинкт кричит затаиться и не отсвечивать или заорать что бы привлечь внимание мужчин. Как бы не хотелось обратного женщинам, должны пройти еще тысячи лет эволюции, что бы феминизм по настоящему победил.

arte_de_mortПостоялецwww10 сен. 201419:18#8
Virtex
> Нейтральных очень много, поэтому между ними высокая конкуренция. Значит, если
> делать women targeted игры, то можно захватить гораздо большую аудиторию, чем
> толкаясь на общем рынке. Ну и почему же ты называешь это тупым? :)
Потому что бред. Хотя бы твоё предложение о сеттинге, понятном лишь женщинам, как это видишь? Делать игру о кровавых тампонах, держащих под гнётом царство пони?

Или графический стиль, понятный только женщинам, это как вообще?

BoПользовательwww10 сен. 201419:52#9
arte_de_mort
> это как вообще?
  Рюшечки везде (пофигу что не в тему и не может быть) и у всех длинные ноги, корявые тупые толстые мужики нейтралы которых унижают, вычурные красавцы-богатыри злодеи с длинными волосами — не то?
FantargПостоялецwww10 сен. 201420:05#10
Virtex
> Значит, если делать women targeted игры, то можно захватить гораздо большую
> аудиторию, чем толкаясь на общем рынке.
А "мужские игры" есть, в которые напрочь не играют женщины? Абсолютно таких и нет, правильно?

arte_de_mort
> Или графический стиль, понятный только женщинам, это как вообще?
Да, и какой стиль, понятный только мужчинам?:)

Heimy
> В стрессовых ситуациях мужчины и женщины реагируют по разному. У мужчин
> обостряется реакция и внимательность что-бы драться с врагом, у женщин инстинкт
> кричит затаиться и не отсвечивать или заорать что бы привлечь внимание мужчин.

«Женщины-разведчики самые опасные противники, причем их труднее всего изобличить. Избегайте женщин.
С помощью женщин было поймано много хороших контрразведчиков».
«в сложных ситуациях женщины зачастую оказываются более решительными и при выполнения спец задач в меньшей степени подвержены сомнениям и угрызениям совести за содеянное по сравнению с мужчинами»
arte_de_mortПостоялецwww10 сен. 201420:08#11
Bo
> Рюшечки везде (пофигу что не в тему и не может быть) и у всех длинные ноги,
> корявые тупые толстые мужики нейтралы которых унижают, вычурные
> красавцы-богатыри злодеи с длинными волосами — не то?
Это скорее троллинг. Женщинам такое не нужно.
BoПользовательwww10 сен. 201420:09#12
Fantarg
> Абсолютно таких и нет, правильно?
Ответ отрицательный.

Сколько часов ты продержался в этом:

+ Показать

MartysjaПостоялецwww10 сен. 201420:30#13
Virtex
> Я тут на форуме недавно видел: программистку, 3D-моделлершу, музыкантшу, много
> 2D-художниц. Может, попробуете организоваться? :)
Ты знаешь, я бы тут десять раз подумала работать ли с бабьем царством, поскольку я ничего против женщин не имею, но слушаться других женщин им крайне тяжело, обычно далеко не все весело в бабском коллективе. Мне лично в основном с мужчинами легче работать... :)
MartysjaПостоялецwww10 сен. 201420:31#14
Fantarg
> «Женщины-разведчики самые опасные противники, причем их труднее всего
> изобличить. Избегайте женщин.
> С помощью женщин было поймано много хороших контрразведчиков».
> «в сложных ситуациях женщины зачастую оказываются более решительными и при
> выполнения спец задач в меньшей степени подвержены сомнениям и угрызениям
> совести за содеянное по сравнению с мужчинами»
Это прямо в точку! :)
Страницы: 1 2 37 8 Следующая »

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр