Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Очень Женские Игры (2 стр)

Очень Женские Игры (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
MartysjaПостоялецwww10 сен. 201420:33#15
Bo
> Рюшечки везде (пофигу что не в тему и не может быть) и у всех длинные ноги,
> корявые тупые толстые мужики нейтралы которых унижают, вычурные
> красавцы-богатыри злодеи с длинными волосами — не то?
А это уже слишком предвзято...! не у всех девушек в голове одни рюши и богатыри.
Слишком узко мыслите, Ватсон :)
VirtexПостоялецwww10 сен. 201421:01#16
Высказывания arte_de_mort и Martysja складываются в логичное объяснение, почему нет "очень женских игр".

Потому что женщинам тяжело работать под руководством женщин и они предпочитают начальников-мужчин. А начальник-мужчина, конечно же, на все "очень женские" идеи говорит: "Это бред!" :-)

FantargПостоялецwww10 сен. 201421:07#17
Bo
> Ответ отрицательный.
Где доказательства?

Bo
> Сколько часов ты продержался в этом:
Играл в разные подобные игры (с Барби!), и что?
Есть такие же (подобные) настольные игры, но они называются СЕМЕЙНЫМИ, но никак не женскими или девичьими.
Что ты хотел этим сказать то? В чем посыл на какие-то мифические женские игры?

FantargПостоялецwww10 сен. 201421:08#18
Virtex
> А начальник-мужчина, конечно же, на все "очень женские" идеи говорит: "Это бред!" :-)
Он тоже самое говорит и на "очень мужские" игры! Как и женщины руководители!
VanHunterПостоялецwww10 сен. 201421:17#19
Не найду уже эту статью с игрой. На сёрфингбирд читал, не знаю кто опубликовал.
arte_de_mortПостоялецwww10 сен. 201421:47#20
Virtex
Почитай раздел "проэкты", там в основном мужики, и несут просто отборную чушь.
MartysjaПостоялецwww10 сен. 201421:48#21
Virtex
> Потому что женщинам тяжело работать под руководством женщин и они предпочитают
> начальников-мужчин. А начальник-мужчина, конечно же, на все "очень женские"
> идеи говорит: "Это бред!" :-)
Почему сразу женщины предпочитают начальников-мужчин? Не совсем, я говорю про то что даже женщине-начальнику иногда проще работать с мужчинами.
И почему должны быть очень женские идеи? Идей для размышления очень много более нейтральных, плюс не забывайте категорию детей где я думаю женщине проще справится. Просто если начинается например в команде бред- мужская половина говорит давайте сделаем гонки, а женская-нет давайте барби, тогда изначально провал такой команде обеспечен.
Можно думать что заинтересует обе стороны, но с расчетом на женскую аудиторию, например пазлы... играют многие! Но тут может поможет более мягкая логика и чувство красивого, сила женского понимания. :)
VirtexПостоялецwww10 сен. 201421:58#22
VanHunter
> читал про двух девченок, которые сделали игру, в которой девушки стреляют тампонами

Сайт игры: Tampon Run .

Авторы - студентки, вступившие в какую-то некоммерческую организацию девушек-кодеров, призванную сократить гендерный разрыв в технологиях.

Если я верно понял интро, игра призвана привлечь внимание к замалчиваемой проблеме менструации. Авторы надеются, что однажды менструация в играх станет не менее нормальным явлением, чем оружие и насилие.

BoПользовательwww10 сен. 201422:04#23
Fantarg
> Где доказательства?
Найди мне 3 летсплейщицы проходящих Dwarf Fortress
Fantarg
> но они называются СЕМЕЙНЫМИ
Нет. Ты говоришь не правду.
Они называются «games for girls» — гугл подтвердит.
> В чем посыл на какие-то мифические женские игры?
Если ты в них не играешь, это не значит что они мифические.
FantargПостоялецwww10 сен. 201422:40#24
Bo
> Найди мне 3 летсплейщицы проходящих Dwarf Fortress
Это не доказывает, что в эту игру не играет ни одна девчонка.

Bo
> Они называются «games for girls» — гугл подтвердит.
Ориентированные на девочек не означает "женская игра". Как и слово "для девочек".
С куклами мальчики тоже играют, и что?

Ба́рби (Barbie англ. ум. от Barbara (Барбара)) — изначально детская игрушка, преимущественно для девочек 3 — 14 лет, а ныне ещё и часто коллекционируемый объект взрослых людей и даже копируемый в образ.

Bo
> Нет. Ты говоришь не правду.

Производитель: Ravensburger
Назначение игры: Для всей семьи
Настольная игра "Barbie: День покупок" позволит вам интересно провести время в кругу семьи и друзей.
FantargПостоялецwww10 сен. 201422:53#25
Bo
> Если ты в них не играешь, это не значит что они мифические.
А если играю или играл? В этом и была суть, что за мифические игры "женские", "очень женские"?

Вот, как то, сварганил отрывок специально  в противовес дискриминации:

BoПользовательwww10 сен. 201423:19#26
Fantarg
>в противовес дискриминации
Нет никакой дискриминации, просто у занятых женщин интересы другие, и значительную часть местных это печалит.
> Это не доказывает, что в эту игру не играет ни одна девчонка.
А одна и не была бы показателем, как и полтора волосатых админа игравших в одень-барби-победи-на-конкурсе-красоты. Также как ноль не является натуральным числом а лишь приближением к некому бесконечно малому, так и практическое отсутствие подтверждений интереса женской части населения к DF, в сравнении с подтверждениями мужской части настолько мало, что этот интерес можно назвать отсутствующим т.е. нулевым.
FantargПостоялецwww11 сен. 20148:34#27
Bo
> Также как ноль не является натуральным числом а лишь приближением к некому бесконечно малому
Тогда и тема не в тему! Ферштейн?
У занятых мужчин интересы тоже другие...
VanHunterПостоялецwww11 сен. 201411:59#28
Virtex, точно это она!
И замалчивание не только в играх.
Я с ними согласен, уже прошло несколько тысяч лет(как минимум), а это до сих считается чем то противоестественным.

Кстати, искалки всякие, они весьма ориентированы на женскую аудиторию.

VirtexПостоялецwww11 сен. 201415:33#29
Martysja
> Почему сразу женщины предпочитают начальников-мужчин? Не совсем, я говорю про
> то что даже женщине-начальнику иногда проще работать с мужчинами.

Понятно.

Но тогда мне опять становится непонятно, почему нет очень женских игр. :) Может же какая-нибудь женщина придумать такую игру и нанять мужиков для ее воплощения.

> И почему должны быть очень женские идеи? Идей для размышления очень много более
> нейтральных,

Более нейтральных уже и так полно. Даже в каждой ММОG сейчас можно как угодно наряжать персонажа и брать ему всяких милых питомцев - это ведь сделали, чтобы привлекать женскую аудиторию. :)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр