Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Киберпанк-город - придумываем игру (8 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
1:43, 13 дек. 2018

по Джонни-мнемоник надо пилить.

3:19, 13 дек. 2018

Rikk
> Джонни-мнемоник надо пилить.

тема устарела. в восьмидесятых-девяностых годах люди столкнулись с резким ростом информации, которую они стали получать. ничего катастрофичного не случилось. сейчас мы потребляем в десятки-сотни раз больше разнообразных данных, и общество вполне здорово и стабильно.
сейчас актуальная тема иная, её я и затронул в своей истории.

3:28, 13 дек. 2018

GLoom
> Нет желания запилить игру с таким графоном?

Мультяшный какой-то.

Надо там текстурить всё, тогда может что и выйдет приличное.

3:31, 13 дек. 2018

cybertron2
> с теми вводными что я задал, много чего можно накрутить
почти талантливо : )

вводить героев и тут же про них забывать, такое я только у старины Дика встречал
всё ближнее окружение героини, папа, дядя и даже молодой человек, упомянутый одной строкой

зато охранник "Панда" нереально крут, и кучу роботов сдержать, и армоморфа главаря банды вырубить (все остальные разумеется разбежались после этого), и биопроцессор у него такой, что непонятно зачем компьютер дешифровки до этого нужен был

комикс представляю себе
игру нет

3:36, 13 дек. 2018

cybertron2
> кстати, продавать чистый киберпанк довольно сложно.

Фанатов, вроде, не так уж и много. ИТ-ботаны только. :) Остальной пипл не сечет фишку.

> произведения либо становятся культовыми, либо проваливаются. но даже культовые не все окупаются.

А из современных киберпанк-творений, вообще, есть культовые?..

Получается, тупо хайпанули в свое время на свежих тогда идеях.

Но сейчас это уже из всех щелей, все объелись, не торкает. И уже не продашь банальщину.

Это $проблема. Для $профита нужен либо гениальный сценарий, либо гениальный графоний, либо гениальный геймплей.

* * *

Ты, вот, тоже свой сценарий написал... А что в нем нового или цепляющего? Всё это где-то уже было, всё это поверхностная солянка.

3:44, 13 дек. 2018

pacos
> Когда игра? Я чжетыре года её жду.

Какую именно? :)

У меня пока только кучка концептов, совершенно разных по геймплею, графону и сюжетам.

А так-то на форуме за четыре года уже несколько человек/команд пытались что-то делать в киберпанке.

4:03, 13 дек. 2018

Virtex
> Для $профита нужен либо гениальный сценарий, либо гениальный графоний, либо
> гениальный геймплей.

нет.

Virtex
> А что в нем нового или цепляющего? Всё это где-то уже было, всё это
> поверхностная солянка.

многие люди не хотят нового. им нравятся жанры с определёнными штампами. главное не новизна и не глубина мысли, как некоторые утверждают, а те идеи, которые автор хочет донести людям.

(Правка: 12:21) 11:55, 13 дек. 2018

cybertron2
> сейчас мы потребляем
физика11класс книжка 250листов—школьники сегодня употребить не могут.не могут освоить учебник физики 250листов.

12:23, 13 дек. 2018

Rikk

информация это не только учебники. и обобщения всегда не верны. есть много школьников, которые прочитали учебник физики и отлично его усвоили.
Речь идёт о сведениях, которые мы получаем из разных источников - интернет, тв, блоги, сайты, фотохостинги, новостные ленты и прочее. Люди получают намного больше новой информации, чем 15-20 лет назад. Но ничего страшного не случилось. Поэтому пугать Джонни-мнемоником сейчас уже бессмысленно.

Появился новый тренд, новые обстоятельства и опасности, которые имеет смысл отобразить в творчестве.

12:44, 13 дек. 2018

cybertron2
> есть
статистика поступление вуз= ЕГЭ на тройки сдал- принимают институт учиться . а раньше было два экзамена сдавать 8+очков (две четверки и выше ) только тогда брали при том если главный предмет по профилю это троечка то "вы не поступили ,в институт не принимаем".
пугаться надо не с того что навалили большие объемы информации а с того что школа 8-11класс тупеет.

20:35, 13 дек. 2018

Sh.Tac.
> вводить героев и тут же про них забывать, такое я только у старины Дика
> встречал
> всё ближнее окружение героини, папа, дядя и даже молодой человек, упомянутый
> одной строкой

то не герои, а персонажи. они и нужны на одну страницу, чтобы намекнуть на драматизм в отношениях героини с близкими людьми.

(Правка: 23:08) 23:07, 13 дек. 2018

Virtex
> Какую именно? :)
>
> У меня пока только кучка концептов, совершенно разных по геймплею, графону и
> сюжетам.

Ну раз так, тогда можно мне turn based tactics с генерируемыми локациями про противостояние банд, корпораций, тайных обществ и правительственных агентов?

21:33, 14 дек. 2018

cybertron2
> > Для $профита нужен либо гениальный сценарий, либо гениальный графоний, либо
> > гениальный геймплей.
>
> нет.

Такое надо с цифрами обсуждать. Я как-то смотрел на Стиме небольшие киберпанк-игры - они в основном были в районе окупаемости, ни о каких серьезных профитах нет и речи.

Из $хитов помню только симулятор бармена. Не понимаю, почему она популярна. :) У нее два издателя значатся - может, в рекламу много вкладывались?..

(Правка: 21:48) 21:47, 14 дек. 2018

cybertron2
> многие люди не хотят нового. им нравятся жанры с определёнными штампами.

Я несколько НФ-сериалов бросил, не досмотрел. Из-за унылости сценариев.

И игры такие мало кто делать будет. Только в офисе за зарплату если. Но тут уже риски для инвестора - придется много тратиться на рекламу, чтобы иметь шансы получить приемлемый профит.

> главное не новизна и не глубина мысли, как некоторые утверждают, а те идеи,
> которые автор хочет донести людям.

Главное - вызывать у игрока эмоции. Штампы действуют лишь в начале, как знакомая еда для ЦА. :) Но дальше уже нужно повышение дозы. Новый опыт, вотэтоповороты, сопереживание персонажам и т.п. Иначе игрок уснет и не поставит игре высокую оценку в Стиме. И придется вливать миллионы в рекламу.

А гениальные игры пиарят себя сами. И делать их интересней.

22:17, 14 дек. 2018

Virtex
> И игры такие мало кто делать будет.

сложно что-то доказывать человеку, который очевидно не в теме. но я попробую.
голливудское кино сплошь жанровое. оно использует общие клише и штампы. на сегодняшний день голливудское кино одно из самых популярных в мире.

согласно теории прозы и драматургии, люде интересует всего три темы - любовь, война и поиски сокровищ.
мне вот интересно,если вы не знаете основ творчества, как вы собираетесь определять что есть гениальное, а что унылое и обречённое на провал? по своему вкусу, так он не идеален. использование интересующих людей тем, может превратить говносценарий в удобоваримый продукт.

Virtex
> Главное - вызывать у игрока эмоции. Штампы действуют лишь в начале, как
> знакомая еда для ЦА. :) Но дальше уже нужно повышение дозы. Новый опыт,
> вотэтоповороты, сопереживание персонажам и т.п. Иначе игрок уснет и не поставит
> игре высокую оценку в Стиме. И придется вливать миллионы в рекламу.

то то в серии фаркрай, кал оф дьюти и батлфилд прям каждый раз всё уникальное. а гта так верх уникальности и гениальности.
имхо, поменьше пафосу и всё у вас получится. от малого к большому, от простого к сложному.

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
Игровой ДизайнФорумСценарии игр