Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Киберпанк-город - придумываем игру (9 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
22:24, 14 дек. 2018

cybertron2
> фаркрай, кал оф дьюти и батлфилд прям каждый раз всё уникальное. а гта так верх
> уникальности и гениальности.

Когда ты перестанешь в качестве ориентиров для инди использовать ААА-проекты с миллиардными бюджетами на разработку и рекламу, то может поймешь, о чем я говорю. :)

23:03, 14 дек. 2018

Virtex
> Когда ты перестанешь в качестве ориентиров для инди использовать ААА-проекты с
> миллиардными бюджетами на разработку и рекламу, то может поймешь, о чем я
> говорю. :)

извини, я не прочитал первое сообщение и потому у меня исказилось восприятие твоих слов. я подумал это рассуждения в общем, а не конкретно об инди-играх. но это не отменяет того, что я написал ранее. могу озадачится и привести примеры популярных инди-игр у которых нет гениальных сценариев и они состоят из клише и штампов.

гениальность и культовость игр, кино, аниме появляется лишь спустя долгое время после их выхода. они получают этот статус благодаря высокой оценке множества людей. вы никак не сможете отличить гениальный сценарий от не гениального до того, как игра будет выпущена в продажу. потому требование дать гениальный сценарий выглядит непродуктивным шагом.

проблема этого треда в том, что вы не заявляете важную для вас тему. вы задали сеттинг, а тему не задали. потому дело и стоит. проблема не в сценарии, а в вас. вас ничего не волнует, вам нечего сказать людям, вы ничему не хотите их научить, предупредить о чём-то.
вы хотите киберпанк и чтобы это было круто. общие слова. с таким техническим заданием работа становится тыканьем пальцем в небо.

в таких условиях вам стоит либо довериться чужому опыту, либо потрудиться дать подробное техническое задание.

1:03, 15 дек. 2018

cybertron2
> я подумал это рассуждения в общем, а не конкретно об инди-играх.

Начинающих сценаристов не наймут ААА-студии, поэтому выкладывая какие-то сценарии на этом форуме, всегда стоит держать в голове вопрос: "А кто всё это будет делать-то?" :)) Ориентироваться на мелких разработчиков, на скромные бюджеты.

> но это не отменяет того, что я написал ранее.

Ну сам посуди. ААА игры делаются огромным коллективом профессионалов. Поэтому геймплей там детально проработан и отшлифован. И графика тоже, анимации. Очень много контента. Поэтому в них даже без сценария можно просто бегать и развлекаться десяток часов. А с кучкой простейших side-квестов и ачивок - еще на столько же застрять.

Поэтому какая-нибудь "Cyberpunk 2077" может себе позволить сценарий из штампов. Там штампы даже НУЖНЫ. :) Чтобы не отвлекать игрока от привычной понятной атмосферы, пока он в ней там сам себя развлекает и скриншотит красивые пейзажики.

А у мелких разработчиков такого разнообразия контента и геймплея обычно нет, там игроку заняться нечем. Поэтому если это сюжетная игра, то в ней на сценарий, собственно, ложится главная ответственность за развлечение игрока. И чем меньше будет штампов, тем меньше игрок будет обращать внимание на отсутствие графона и геймплея. :)

> могу озадачится и привести примеры популярных инди-игр
> у которых нет гениальных сценариев и они состоят из клише и штампов.

Это значит, там что-то еще есть ценное. Игра - это же не только сценарий.

> гениальность и культовость игр, кино, аниме появляется лишь спустя долгое время
> после их выхода. они получают этот статус благодаря высокой оценке множества
> людей. вы никак не сможете отличить гениальный сценарий от не гениального до
> того, как игра будет выпущена в продажу. потому требование дать гениальный
> сценарий выглядит непродуктивным шагом.

Есть общие признаки хороших сценариев. Если проанализировать хитовые телесериалы, таких признаков можно насобирать кучку...

> проблема этого треда в том, что вы не заявляете важную для вас тему. вы задали
> сеттинг, а тему не задали.

Это верно. :)

Я пока не делаю игру, где нужны были бы сценарии. Так что не озадачиваю народ понапрасну. Так, разминаемся тут. :)

(Правка: 9:21) 9:20, 15 дек. 2018

Virtex
> Если проанализировать хитовые телесериалы, таких признаков можно насобирать
> кучку...

смешно, а нехитовые сериалы выпускаю идиоты, которые эти признаки не видят. проверьте сами, в нехитовых сериалах те же признаки, что и в хитовых.

Virtex
> Начинающих сценаристов не наймут ААА-студии, поэтому выкладывая какие-то
> сценарии на этом форуме, всегда стоит держать в голове вопрос: "А кто всё это
> будет делать-то?" :)) Ориентироваться на мелких разработчиков, на скромные
> бюджеты.

ни кто будет делать, а как. для вас может быть секрет, но в любом платформере типа супермарио такой навороченный сюжет в основе, марвел и не снилось. просто там многое осталось за кадром, нет диалогов, добавлена игровая механика. в результате сценарий формирует внутриигровую логику событий, уровни, дизайн уровней, препятствия и цели игрока.

Любой сценарий можно реализовать как виде ААА проекта, так и в виде простого платформера. Просто разбиваете в сценарии сцены на отдельные игровые уровни и добавляете типичные игровые механики.

Если вам нужна аркадная игра, убираете все диалоги, и оставляете действие, формируя из неё логику игры, уровни и прочее.
Если вам нужен квест, наоборот, убираете действия и переводите их в диалоги.
Мой вариант истории можно реализовать в любом варианте и для этого не нужно супер много денег и графику уровня Скайрим или Финал Фэнтези.

Virtex
> Это значит, там что-то еще есть ценное. Игра - это же не только сценарий.

стоп, вы заявили, что у них у всех гениальные сценарии. не нужно доказывать мне мою правоту.

20:06, 15 дек. 2018

20:07, 15 дек. 2018

Всего 139$:

https://www.beffio.com/shop/the-hunt

21:26, 15 дек. 2018

GLoom
> Всего 139$:
> https://www.beffio.com/shop/the-hunt

очень крутой ассет!

23:02, 15 дек. 2018

есть крутой сюжет и крутой ассет, а игру так ещё и не придумали?
так всегда : )

23:47, 15 дек. 2018

а чо тама думать . три фракции 1 население города 2 правительство и корпорации 3 компьютерщики нетраннеры . куча гамедизов придумает указки так и так умения-абилки . и мочилово все на всех делай.

0:31, 16 дек. 2018

Rikk
> а чо тама думать
вот именно, делать надо, а не думать : )
арт и сюжет здесь глубоко вторичны, а прототип на кубиках почему-то многим кажется недостойным началом

1:46, 16 дек. 2018

Как вам Hero ≠ Mask анимационный сериал кстати?

(Правка: 2:04) 1:58, 16 дек. 2018

Sh.Tac.
> а прототип на кубиках почему-то многим кажется недостойным началом
а вы там в теме сдвинули честный кубик побежал и прыгнул? без того чтоб привязывать на шеи мужиков.

6:37, 16 дек. 2018

GLoom, круто выглядит!

Интересно, какой нужен комп, чтобы это всё тянул...

Sh.Tac.
> есть крутой сюжет и крутой ассет, а игру так ещё и не придумали?
> так всегда : )

Есть идеи, какую игру можно быстро сделать с таким ассетом?

10:24, 16 дек. 2018

Можно делать короткими эпизодами, как Life Is Strange. Не обязательно пилить всю игру сразу.

10:54, 16 дек. 2018

GLoom
Во втором ролике понравилась атмосфера, когда тачка летит среди высоток.
Что-то в этом есть. Хотя это всё мы уже видели в кино. И по-моему какая то
игра была... Не помню что-то.
Так вот, недурно так смотрится это пространство, где могут разворачиваться
те или иные события. Этакий GTA SpiceCity.
Жаль раньше не видел этого добра - не стал бы своё моделить и адаптировал
бы сюжет под этот киберпанк.

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
Игровой ДизайнФорумСценарии игр