Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / del (34 стр)

del (34 стр)

Страницы: 133 34 35 3639 Следующая »
fornetjobПостоялецwww17 июля 201710:28#495
Rikk
> телевизор в новостях тоже говорил
Я не знаю как бороться с телевизором в вашей голове. Делайте это самостоятельно.
gudleifrЗабаненwww17 июля 201710:42#496
В чем отличие геймдевелопера от Полиграфа Полиграфовича Шарикова?

"Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."

Но, нет, наш девелопер подкован, его "совет", при всем его идиотизме, снабжен всеми полагающимися ссылочками:

> Второй "формат", который вы могли бы придумать являет собой NoSQL, но у него есть свои очевидные проблемы.
> В этом случае могу порекомендовать взять форк от MongoDB, а не придумывать.

Посмотрите, например на очередной спор тупоконечников с остроконечниками (что лучше, C++ или C#) - "C#. Кто это придумал..." Спор свелся к сравнению по двум параметрам  где легче править программы в 2млн.строк и кто лучше ловит утечки памяти при выделении ее "как попало". Но... не пишут программисты программ длиной 2млн. строк (роман "Война и Мир" на порядок короче) и не выделяют память как попало. Добиться гигабайтных затрат ресурсов можно только одним способом - сведением новой задачи к старым решениям путем применения заученных парадигм. Это и называется быдлокодингом.

И именно это мы видели в приведенном "совете": парадигма: БД - SQL; круче SQL - NoSQL; никто не понял, как им пользоваться - "очевидные проблемы"; кто-то все-таки запустил - "могу порекомендовать форк"... Умны-ы-ый!..
Что такое БД, СУБД, цели, задачи... Все пофигу...

(Я специально проводил эксперимент - сколько строк понадобится геймдевелоперам для написания программы в 10 строк - http://gudleifr.forum2x2.ru/t4-topic#42 ).

Если просто, чтобы понять код, быдлокоеру его длину приходится увеличивать на порядок, то на сколько вырастет общая длина кода? Каждый уровень абстракции будет увеличивать размер кода на порядок.

Конечно, в эпоху мощного железа,расплачиваться приходится пользователю.
Например, я являюсь счастливым модема TELE2. Для входа в сеть открывается локальная страничка (первый экран). Обычно требуется проверить баланс. Нажимаю кнопку "Личный кабинет". Второй экран - на нем кнопку "Да, мне нужен кабинет". Третий экран - нет, кнопка "Позвонить" мне не нужна, мне нужна маленькая строчка - "Пароль". Четвертый экран - кнопка "Да я верю, ты помнишь пароль". Наконец, на пятом экране - "кабинет" со статистикой...
Через пару месяцев, интерфейс улучшили - на втором экране нарисовали страшную бабу, отодвинув кнопку.
Еще через пару - еще улучшили. Ура! Сократили один экран, заменили 3-й и 4-й на один, правда совершенно другого стиля и цвета, да и мышкой приходится повозюкать...
И, наверняка, каждое такое улучшение вызывало, по крайней мере, удвоение размера кода.
О том, чтобы выдать мне баланс сразу по входу в систему почему-то никто не подумал (хотя, пароли-то все равно вводить не надо, система их помнит с первого раза).

В своей книге "Хороший интерфейс - невидимый интерфейс" Голден Кришна приводит и более дурацкие примеры. Правда, судя по отзывам,  все "программисты" отреагировали на нее одинаково: "Да, я это давно знаю... Но это неприменимо к моей сверхважной и сверхтрудной задаче..."

При чем тут игры? При том же. В процессе маркетинга (упрощения игр) были придуманы "жанры", т.е., считай, те же парадигмы. И геймдевелоперы пишут "новые игры" только в пределах этих парадигм. Парадигмы со временем кристаллизуются, игры - упрощаются, быдлокодеры - тупеют...

fornetjobПостоялецwww17 июля 201710:45#497
gudleifr
Проблемы негров шерифа не волнуют. Купите себе нормальное железо, если нет денег - украдите, убейте, заработайте.
Иначе вы бесполезны.
gudleifrЗабаненwww17 июля 201710:48#498
fornetjob
> Купите себе нормальное железо
Еще одна типичная отмазка. Программа тупая? Это плохое железо!
Люди на Луну слетали с железом, о котором сейчас и говорить-то смешно. Но быдлокодеру нужно все только "супер". И его программа, разумеется, будет все так же тупить.
fornetjobПостоялецwww17 июля 201710:52#499
gudleifr
> Программа тупая? Это плохое железо
Разработчикам доплачивают за то, чтобы пользователи каждый год покупали всё более и более дорогое железо.
Это заговор разработчиков и изготовителей железа.
gudleifrЗабаненwww17 июля 201710:57#500
fornetjob
> Разработчикам доплачивают за то, чтобы пользователи каждый год покупали всё
> более и более дорогое железо.
"Современные разработчики" уже давно потеряли всякую возможность хоть как-то управлять процессом. От них требуется только одно - чтобы хоть как-то работало.

Брукс как-то писал, что программа на пути превращения в системный программный продукт (т.е. аккуратно вписывании в ОС и добавлении ЗИПов) вырастает в 10 раз. Но это пройденный этап. Никто уже не делает "системные продукты" - сами программы тупо "не влезают".

fornetjobПостоялецwww17 июля 201710:59#501
gudleifr
Вы ссылаетесь на чужие мысли, такое ощущение, что своих в вашей голове нет.
Подите за кроликами уберите, что ли, что вы на форум то полезли с утра пораньше?
gudleifrЗабаненwww17 июля 201711:04#502
fornetjob
> Подите за кроликами уберите
Не имею возможности убрать за Вами (тема-то не моя). Попросите модераторов. Но я бы не стал, Ваши высеры говорят о глубине пребывания гейдева в жопе гораздо лучше всяких логических доводов.

fornetjob
> Вы ссылаетесь на чужие мысли
Дык, не один я ржу с быдлокодеров. Даже термин "быдлокодинг" не я придумал.

RikkПостоялецwww17 июля 201711:06#503
fornetjob
> Я не знаю как бороться с телевизором в вашей голове
В своей квартире (или где вы там живете) включите тв и специально смотрите только программы о проблемах образования. Из этого следует печальный итог —- массовое отупление и снижение интеллекта.
а википедия пишет официально что SQL технически - это не реляционный тип . под определения термина реляционный не подходит.

gudleifrЗабаненwww17 июля 201711:12#504
Rikk
> SQL технически - это не реляционный тип
Изначально SQL - честная реализация реляционной арифметики. Упрощенная реализация некоторых вещей - плата за то, что он все-таки работает. Как, например, никогда не было честных компиляторов ALGOL-60 и PASCAL.
fornetjobПостоялецwww17 июля 201711:13#505
gudleifr
Очевидно, что геймдев сейчас находится в упадке и весь мир планомерно скатывается в пропасть.
Вы находитесь на передовой, предлагайте что-нибудь, либо отойдите и не мешайте мужикам работать.
Ваши посты о том, что раньше на бейсике игры были лучше и мама разрешала поиграть подольше, унылы.
fornetjobПостоялецwww17 июля 201711:14#506
Rikk
> массовое отупление и снижение интеллекта
Не вижу в этом ничего плохого. Зачем мне, как специалисту, конкуренция со стороны подрастающего поколения?
gudleifrЗабаненwww17 июля 201711:16#507
fornetjob
> предлагайте что-нибудь, либо отойдите и не мешайте мужикам работать.
Предлагаю: не-мужикам свалить с Форума. (Понятно, дам это не касается).
gudleifrЗабаненwww17 июля 201711:17#508
fornetjob
> Зачем мне, как специалисту
Да, Вы правы, даже другие быдлокодеры из темы слились. Вас одного вполне достаточно.
RikkПостоялецwww17 июля 201711:20#509
fornetjob
> Зачем мне, как специалисту,
я имею мнение —- это обязательно надо внести в цитатник или перлы или какая там тема . и шрифтом пожирнее чтоб все видели . (не отдельным выдранным моментом .а цельным логическим блоком по смыслу).

Rikk
> Из этого следует печальный итог —- массовое отупление и снижение интеллекта.
fornetjob
> Не вижу в этом ничего плохого. Зачем мне, как специалисту, конкуренция со
> стороны подрастающего поколения?

Страницы: 133 34 35 3639 Следующая »

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

Тема в архиве.

Тема закрыта.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр