Игровой ДизайнФорумОбщее

Кстати вопрос какие у кого сейчас трудности в разработках ? (12 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
4:52, 29 окт 2015

По английски как звучит?

10:06, 29 окт 2015

arte_de_mort
> Да легко: игра "батла" вконтакте - 6 млн игроков.
> http://i.ytimg.com/vi/u-7btMlh_bY/maxresdefault.jpg

Прямая привязка к соц сети и отсутствие конкуренции и меньше 10% аудитории по моему это провал.

arte_de_mort
> И кончай уже говорить своими академическими терминами, тебя никто не поймёт с
> таким заумным набором слов. Так никто в геймдеве не говорит, кроме твоих
> странных книг :)
> Мы может даже местами говорим об одном и том же, но тебя совершенно не понять.

Меня сейчас гопнут наверно.

arte_de_mort
> Выиграть матч в Дота - краткосрочная цель. Получить 5к ММР - долгосрочная цель.
> Просто и понятно.

Любая цель в игре и есть частью генерального предназначения.

Alprog
> А это точно не бред? Ну, то есть это же какая-то лютая гуманитарщина, и можно
> легко с десяток других систем придумать.
> И каждый ГД работает с той системой, которая лично ему помогает. А ты говоришь
> так, словно это какое-то абсолютное знание. Или показалось?

Это все всего лишь система для упрощения ведения дизайн документации.

И все что я пытаюсь объяснить это что в игре есть важные элементы кроме механики. И пытался как можно проще это объяснить.
Механика важна... Но она не все в игре.

arte_de_mort
> arte_de_mort

Не так плохо что ты ценишь механику. Просто не забивай на остальные элементы.

Посоветую тебе эту игру. Очень старая игра. Но в ней есть много интересных механик. Лично меня она вдохновила на много механик для своих игр.
Noitu Love 2 - Devolution v1.3

14:15, 29 окт 2015

feelviy
> Прямая привязка к соц сети и отсутствие конкуренции и меньше 10% аудитории по
> моему это провал.
Привязка к соцсети? Отсутствие конкуренции? Ты вот сейчас серьёзно говоришь?
Ладно, пора завязывать с этим, ну нельзя же так, в конце концов)

16:42, 29 окт 2015

Я так понял, у некоторых людей трудность в разработке  игр состоит в том, что они не могут договориться с другими разработчиками о том, какой подход к геймдеву правильней. :) А вторая трудность в том, что считают важным непременно договориться. :))

23:15, 30 окт 2015

Сейчас делаю игру, трудность в разработке движка и механики игры, трудность в прорисовке графики, трудность в создании 3д моделей, трудности с сюжетом, пока только отдаленно представление. Решил потратить на игру 2 года. За 4 месяца только 20% движка готово.

21:24, 1 ноя 2015

Bletraut
> Сейчас делаю игру, трудность в разработке движка и механики игры, трудность в
> прорисовке графики, трудность в создании 3д моделей, трудности с сюжетом...
Я сейчас нафантазировал игровой уровень, который хотел сделать, и опять обломался на фичах. Каждый раз, когда придумывается что-нибудь интересное, оказывается, что реализовать это невозможно. Недавно упоминал, что делать уровни нужно стандартными приемами, но не думал, что до такой степени... Если в игре планируется хоть какая-то нестандартная фича, то сделать её, скорее всего, невозможно. Увы.

21:27, 1 ноя 2015

Virtual_Light
> Я сейчас нафантазировал игровой уровень, который хотел сделать, и опять
> обломался на фичах. Каждый раз, когда придумывается что-нибудь интересное,
> оказывается, что реализовать это невозможно. Недавно упоминал, что делать
> уровни нужно стандартными приемами, но не думал, что до такой степени... Если в
> игре планируется хоть какая-то нестандартная фича, то сделать её, скорее всего,
> невозможно. Увы.
Я как раз свои фичи нестандартные в игре уже сделал, трудность для меня составляет теперь описать все базовые правила этой механики.

21:39, 1 ноя 2015

Virtual_Light
это же что за фичи такие которые реализовать нельзя?

21:40, 1 ноя 2015

Если бы никто не мог реализовать новые фичи, тогда все бы игры были унылые и однообразные.

19:23, 5 ноя 2015

diitalien
> это же что за фичи такие которые реализовать нельзя?
У меня был самый простой демонстрационный вариант - не игра даже, просто некая локация, по которой можно ходить персонажем и что-то делать - проще всего, брать предмет и ломать его на куски. Ну хотя бы просто взять с произвольного места. В одних играх предметы вообще не берут, они сразу в инвентаре, в других можно взять только с пола, при виде издали, при этом анимация простая - нагнулся, взял. Я вот искал в Гугле, ничего не нашел, решил ничего не делать и продолжать своё предыдущее.

19:29, 5 ноя 2015

По предыдущему: добавил новые функции, реализовал наполовину, при этом много из имеющегося сломал. Совсем ничего не работает, нужно убирать баги, но я не буду, пока не сделаю новое до конца. Немного осталось, прочитать из файла и обработать. Undo, оно такое - влезает в каждый класс приложения.

23:29, 5 ноя 2015

Добавлено:
Я бы сделал сегодня больше в полтора раза, но был страх, что придется потом выкидывать код. Раньше на Unity 2.6 был кошмар, не получалось вообще ничего и было чувство, что даже дебилы так не должны писать, как я писал. На Юнити больше не писал, и теперь понятно, что в Юнити кроме мобильного мусора рассчитывать не на что - именно, что бросать нужно было раньше. Сейчас нужно сто раз думать, прежде чем писать, иначе придётся выкидывать. Завтра буду писать и думать, думать, думать...

21:04, 9 ноя 2015

Вместо программирования занимаюсь ребрендингом. Сменил имя приложения. Теперь никаких дельфинов в названии, программа будет называться Xenon Photolab - из таблицы Менделеева. Сменить название потребовала иконка - не вышло нарисовать на иконке 16 на 16 ничего, имеющего отношение к морским млекопитающим. Нумерация версий пошла с нуля. Новая иконка у файла в Проводнике windows, в левом верхнем углу формы и в Главном меню. Дописал немного кода, чтобы файл в родном формате открывался по двойному клику. С этой иконкой рассчитываю быть долго. Дописал инсталлятор, он регистрирует иконку, описание файла, ассоциации в проводнике - пришлось долго копаться в реестре.

21:08, 9 ноя 2015
Изображение удалено
21:10, 9 ноя 2015

Что за запретные такие программы черным закрашены?

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.