Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Работа гейм дизайнером (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
21:05, 8 сен. 2015

Reverse
> Игрок управляет крючком удочки, пытаясь избежать препятствий и поймать самую
> крупную рыбу.
Намек понял, урок усвоен. Благодарю за критику, реально помогло.

feelviy
> У меня , за 4 месяца, 15 коммерческих написано на самые разные  по жанру и идее
> игры, и еще 20 в записках проектировщика
Сперва бы концепты научиться писать грамотно,на них руку набить,а потом уже за коммерческие браться)feelviy
> Создавать полный комплект документации (одностраничник, коммерческое, Одд,
> Архитектуру и тех. задания)
Пока слишком зелен чтобы понять что это,пока только одностраничники писал и видел коммерческие,остальное даже не знаю как выглядят)

feelviy
> Материалы
Большое спасибо"

Zab
> Думаю, если бы ты поработал некоторое время в игрострое, в любой роли, разговор
> был бы другим. Теоретической подготовки в таких делах не хватит.
Логично,справедливо. Ищу варианты для развития, но компания у нас в городе одна соответсвенно и опыт работы в индустрии получить сложно, потому и рассчитывал, что можно выехать на личностных качествах

feelviy
> В игре нет глубины и новаторства ни в одном из 3 основных элементов.
В условие задания входит тот факт,что объем не должен превышать 1 страницы А4 и акцент был сделан на то,чтобы написать концпет *Популярной социальной игры* от этого и толкался,от уже проверенных рабочих элементов,а не в погоне за инновациями...как то так

Спасибо большое всем за ваши слова и отзывы, мне приятно что вы не остаетесь равнодушными) На данный момент читаю *искусство геймдизайна* джесси шелл и занимаюсь небольшим проектом-игрой с единомышленником. Я адекватно понимаю, что освоить гейм-дизайн в несколько месяцев невозможно,может и жизни не хватит. Моя краткосрочная цель - повысить свою ценность как кадра, чтобы в скором времени попытать счастье в качестве соискателя еще раз.

17:47, 9 сен. 2015

Можно много говорить, но в ГД нужен творческий подход. Каждое задание, которое даст тебе работодатель, это простой тест, где нет верного ответа. А значит, нужно искать пути как обойти этот тест. Со временем ты кончено всё поймешь и научишься, но пока, из всего прочитанного может прийти в голову, что писал ответ какой-то ботаник, который начитался всякий умной литературы. А на деле, читать не интересно, а решения вообще не продуманные. И главное в деле, это опыт. Поэтому не бойся, пиши другим работодателям, выполняй ТЗ, ищи выполненные в интернете и читай умные вещи, но будь с чувством юмора. И удачи нам=)

19:40, 9 сен. 2015

Геймдизайн это живой процесс. Поэтому попробуй сделать мод на какую-то игру. Ощутишь как твои идеи воплощаются в работающие системы. Опыт этого, а также опыт завершенного проекта - нельзя переоценить.

12:18, 9 окт. 2015

еще один считает что танки - ммо. это печально. геймдиз должен быть вооружен логикой.

16:11, 23 окт. 2015

S_V_E_N
> еще один считает что танки - ммо

А что это, если не секрет? Какой жанр?

По сабжу: скажу честно, что мне понравились ответы на многие вопросы. Не слишком глубоко вчитывался, но все же пробежал по ответам. Возможно, отказ был по причине того, что был найден кандидат, который имел опыт. В остальном: в следующий раз пробуй "более гораздо лучше".

И да: могли не взять по вот какой причине:

"Второе изменение, которое я бы сделал, касается заданий о привлечении друзей, вступлении в официальную группу и размещении информации об игре на своей странице. Эти задания выдаются игроку на слишком раннем этапе (ориентировочно через полчаса игры) когда он еще не успел понять, нравится ему игра или нет и соответственно не готов выполнять эти шаги ради игры, которую может бросить через 15 минут, а иногда эти задания служат причиной выключить игру и забыть о ней, ведь квест будет висеть вплоть до выполнения, а многих пользователей это раздражает. На мой взгляд, логичнее предлагать эти задания немного позднее, когда игрок уже более менее имеет представления об игре, заинтересован в укреплении в ней своих позиций  и может оценить награду за эти задания и понять как ее реализовать."

Игрок понимает, нравится ли ему игра (а речь идет о социалках и разных игрульках на моб. платформах) через 30 секунд после начала игры в нее) . Сперва оценивается визуал. После оценивается какая-либо "ключевая" механика. Если удалось зацепить и тут - поздравляю:  вашей игры крайне низкий порог вхождения.  Поэтому 30 минут - адекватно. Я бы даже сказал, что довольно мягко. Есть куча прилаг, в которых начинают бомбить "социальной составляющей" через пару минут, наивно полагая, что они таким образом улучшат "виральность" ). В общем, здесь куча мелочей и нюансов.

А в целом лично мне тестовое понравилось. И если бы мне, например, нужен был бы помощник "без опыта, но с горящими глазами", я бы дал добро!

17:09, 23 окт. 2015

Shmel_sm
> А что это, если не секрет? Какой жанр?
Сессионный мультиплеер, вестимо.

21:38, 23 окт. 2015

S_V_E_N
> еще один считает что танки - ммо. это печально. геймдиз должен быть вооружен
> логикой.

Massively multiplayer online — это не про танки? сотни тыщ ццу это не мэссивли?

Или вы логикой ставите под сомнение остальные два слова аббревиатуры ММО в контексте танков? = )

21:44, 23 окт. 2015

arte_de_mort
> Сессионный мультиплеер, вестимо.

Ну так то MMO. )

23:02, 23 окт. 2015

Почитал задание.

Сложилось впечатление, что конторе в большей степени не геймдизайнер нужен, а специалист по маркетингу.

0:00, 24 окт. 2015

Shmel_sm
> Ну так то MMO. )
Нет, ММО подразумевает более-менее большой мир с множеством одновременно сидящих там игроков. То есть тысячи игроков, которые так или иначе могут наткнуться друг на друга и теоретически могут все вместе забраться в одну точку мира.
Простой мультиплеер - это обычно 2-64 игрока на небольшой ограниченной карте.

0:16, 24 окт. 2015

arte_de_mort
> Нет, ММО подразумевает более-менее большой мир с множеством одновременно
> сидящих там игроков. То есть тысячи игроков, которые так или иначе могут
> наткнуться друг на друга и теоретически могут все вместе забраться в одну точку
> мира.
> Простой мультиплеер - это обычно 2-64 игрока на небольшой ограниченной карте.
В корне не согласен с трактовкой. (поскольку речь идет конкретно об аббревиатуре). Но останусь, пожалуй, при своем мнении.

0:34, 24 окт. 2015

Shmel_sm
> В корне не согласен с трактовкой. (поскольку речь идет конкретно об
> аббревиатуре). Но останусь, пожалуй, при своем мнении.
Соглашайся не соглашайся, а даже само название говорит о massive мультиплеере :)
2-64 игрока - это ни разу не massive. Ну, и матчмэйкинг тоже сюда не в тему будет, он не относится непосредственно к геймплею. Такие дела!

8:46, 24 окт. 2015

S_V_E_N
> еще один считает что танки - ммо

По поводу танков - никогда в них не играл и назвал их MMO опираясь на многочисленные статьи, использованные мной для выполнения задания, где они именно так и классифицируются.

Shmel_sm
> По сабжу: скажу честно, что мне понравились ответы на многие вопросы. Не
> слишком глубоко вчитывался, но все же пробежал по ответам. Возможно, отказ был
> по причине того, что был найден кандидат, который имел опыт.

Спасибо на добром слове, тоже иногда склоняюсь к тому, что отсутствие опыта послужило основной причиной отказа, а поскольку вакансия до сих пор открыта, то я вовсю этот самый опыт набираю каждый день)

Barabus
> Сложилось впечатление, что конторе в большей степени не геймдизайнер нужен, а
> специалист по маркетингу.

И я бы так подумал, если бы не было отдельного набора и на эту должность, но есть)

13:04, 24 окт. 2015

M-l
> Massively multiplayer online — это не про танки? сотни тыщ ццу это не мэссивли?
Нет конечно. А то в таком контексте даже шахматы ММО становятся. Могу в подтверждение слов показать сайт с тысячами игроков.

13:08, 24 окт. 2015

arte_de_mort
> Соглашайся не соглашайся, а даже само название говорит о massive мультиплеере
> :)

На сервере одновременно не 2-64 игрока, а стопиццоттыщ. Сервер там - нечто большее, нежели "сервак в контре или сервак в CoD".
Хотя, с таким подходом и Call of Duty - MMO. )
Но! Я действительно хочу сказать, что с точки зрения аббревиатуры, танки - ММО. По сабжу (исходя из настоящей трактовки) - нет. (кстати, ребята ведь сами себя позиционируют как ММО ведь?).

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.