Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Работа гейм дизайнером (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
15:25, 24 окт. 2015

arte_de_mort
Кроме сражений двух команд со случайным составом, в танках есть кланы, мировая война и общий чат, поэтому танки - это ммо.

15:33, 24 окт. 2015

мне кажется gamedev.ru тогда тоже браузерная ММО : )

15:33, 24 окт. 2015

MixeYa
То есть если я возьму каких-нибудь мобильных покемонов, где есть гильдии, чат, куча разных активностей между игроками - это тоже ММО? Тогда получается, что у нас на мобилках почти одни ММО )

15:42, 24 окт. 2015

MixeYa
Старкрафт 2 и Диабло 3 тоже ммо по твоему?

19:19, 24 окт. 2015

arte_de_mort
Ну да, так и есть.

9К720
> Старкрафт 2 и Диабло 3 тоже ммо по твоему?

Не вижу никаких причин назвать Старкрафт или Диабло 3 ммошкой, хотя у Диабло 3 границы несколько размыты были из-за аукциона.

20:46, 24 окт. 2015

MixeYa
> Не вижу никаких причин назвать Старкрафт или Диабло 3 ммошкой, хотя у Диабло 3
> границы несколько размыты были из-за аукциона.
Ну как же? В Дьябло есть общий чат, несколько типов матчмэйкинга, где можно с кучей игроков пересечься. Гильдий нету, но есть глобальный френдлист через battle.net launcher, в целом очень близко к гильдии получается. Со Старкрафтом похожая ситуация.
Вот и выходит, что Старкрафт, Дьябло и 90% мобилок у нас ММО =)

21:21, 24 окт. 2015

arte_de_mort
> Гильдий нету
Есть там гильдии(помимо френд листа, отдельный список) :)

21:24, 24 окт. 2015

Dr.Zlo
Да? Я давно очень играл, не помню уже. А может добавили в одном из патчей. Ну вот, значит Дьябло вдвойне ММО!

21:46, 24 окт. 2015

MMO это вообще маркетинговая приставка (несамостоятельная, в общем случае говорят о MMOG), так что 2xMMO самое оно : )

22:36, 24 окт. 2015

arte_de_mort
Ты погляди в корень значения, просто. MMOG - massive multiplayer online game. Иначе - "многопользовательская онлайн игра". Если дословно то: массовая многопользовательская онлайн игра.

Из-за того, что раньше все ммо были в основном MUDами, то и пошла путаница между терминами, что ты по всей видимости и имел ввиду. Но ведь ММО - это не обязательно MUD.

ПС: судя по написанному выше о дябле третем, тоесть то что внутри него есть общая для всех игроков экономика, средства общения и социальные образования, то, я думаю, что его вполне тогда можно назвать ммо.

ППС: ну а форум к ммо не относится, потому как не является ММОГ, тоесть игрой, в нашем понимании. В данном случае это просто конференция людей имеющих отношение к разработке игр.

23:34, 2 дек. 2015

WoT - Это МОБА, такая же как и Дота,
и все эти тысячи игроков не играют в одной игре,

в Доте тысячи игроков в онлайне, но они не превышают 10 игроков за бой,
в WoT  тысячи игроков в онлайне, но они не превышают 30 игроков за бой,

а картошка может называть свою игру как хочешь, хоть самоваром.

а ММО - это мосив мултиплеер, а 30 игроков в игре это не масив,
почему Дота не ММО, да потому что нельзя тысячи сесий по 10 человек сказать что они в одном мире,
они не видять друг друга и сделать не чего ме могут друг другу.

12:20, 3 дек. 2015
A multiplayer video game is a video game in which more than one person can play in the same game environment at the same time.
A multiplayer online game is a multiplayer video game which can be played via a game server over the internet, with other players around the world.
A massively multiplayer online game (MMOG or MMO) is a video game which is capable of supporting large numbers of players simultaneously in the same instance (or world).

MixeYa
> Но ведь ММО - это не обязательно MUD.
Читаем определения, где сказано, что ММО имеет условия общего мира = simultaneously in the same

Shmel_sm
> с точки зрения аббревиатуры, танки - ММО
Именно по определению танки - это второй тип = multiplayer online game (где нет обязательного условия общего мира)

12:44, 3 дек. 2015

Fantarg
Общий мир - для мадов, общая среда - для остальных ммо.
В танках есть общая среда, поэтому танки всё-таки ммо. Я вроде писал об этом выше. Читать надо, а не троллить.

13:23, 3 дек. 2015

Illum1nat
> Выполнял его руководствуясь информацией,которую почерпнул на различных
> специализированных сайтах, таких как геймдев.ру, хабрхабр и прочие.

список этого всего 1) 2) 3) 4)...10)....)номер ..название .

14:22, 3 дек. 2015

Blagoslov

а ММО - это мосив мултиплеер, а 30 игроков в игре это не масив,
почему Дота не ММО, да потому что нельзя тысячи сесий по 10 человек сказать что они в одном мире,
они не видять друг друга и сделать не чего ме могут друг другу.

thumb up | Работа гейм дизайнером
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.