Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Работа гейм дизайнером (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
16:19, 3 дек. 2015

Rikk
> список этого всего 1) 2) 3) 4)...10)....)номер ..название .
Зачем?

21:05, 3 дек. 2015

Эти споры о значении термина "ммо" уже порядком надоели.

Непонятно зачем вы пытаетесь назвать обычные сессионные мультиплееры - массовыми мультиплеерами, в чем принцип то? Чем вам не нравится определение просто "multiplayer online game"?

Типа потому что инфраструктура ЛоЛа и Танков настроена на поддержку сотен тысяч игроков онлайн? Так инфраструктура к жанру игры никакого отношения не имеет, "экспириенс" игрока никак от этого не меняется. Если убрать из ЛоЛа эти миллионные онлайны он перестанет быть "ммо"?

Вот есть такая игра Bloodline Champions - онлайновая, многопользовательская, с глобальным чатом, матчмейкингом которые собирает матчи из общего пула игроков. Она ММО или не ММО? Ведь внешне все точно так же как в тех же Танках, ЛоЛе или Доте.

+ Показать

По хорошему в эти жанровые обозначения надо впихивать понятия временных сессий и постояных миров.

21:37, 3 дек. 2015

MixeYa
> Общий мир - для мадов, общая среда - для остальных ммо.
> В танках есть общая среда, поэтому танки всё-таки ммо. Я вроде писал об этом выше. Читать надо, а не троллить.
Читать внимательнее нужно определения разных типов, а не стрелки переводить от себя.
Про ММО так и сказано, что массы пользователей в одном месте одновременно.
У танков и подобных, одновременно [в одном месте] между собой играют НЕ массово (НЕ massively multiplayer)

Танки и доты попадают четко под терминологию типа -> multiplayer online game (нет условий обязательных для ММО)

22:20, 3 дек. 2015

MixeYa
> Общий мир - для мадов
Grock.
> надо впихивать понятия временных сессий и постояных миров.

The most popular type of MMOG, and the subgenre that pioneered the category, is the massively multiplayer online role-playing game (MMORPG), which descended from university mainframe computer MUD and adventure games such as Rogue and Dungeon on the PDP-10. These games predate the commercial gaming industry and the Internet, but still featured persistent worlds and other elements of MMOGs still used today.

Если дотошно выводить терминологию, то устойчивые миры - это важно для MMORPG, для MMOG хоть в малой изменчивой комнате, но массивно-массово
...что изврат какой-то
22:26, 3 дек. 2015

Ну я об этом и говорю: основа жанра это массовое(то есть как бы без ограничения) присутствие игроков в одном постоянно игровом мире, независимом от игроков.

Но при этом в жанровом обозначении(MMOG) нет никаких указаний на требование этого мира, потому всякие мерзкие ничего не понимающие маркетологи и называют ЛоЛ и Танки MMOG только потому что у них есть онлайновая и социальная инфраструктура, существующая чисто для удобства игроков и "защиты" от пиратства.

1:30, 4 дек. 2015

Гейм дизайнер вообще прописаны требования на специальность ?

ну типа как монтажник-высотник-плотник

1 уметь строгать рубанком
2 не бояться высоты
3 знать требование безопасности
4 на высоту свыше 5м только со страховочным поясом
5 иметь категорию по норме плотник третьего класса
6 быть готовым к риску профессии ,падение с высот ,травмы
7 иметь законченое пэ тэ у с дипломом плотника .

подобное точно определенное требование на гейм-дизайнера есть?

как проходит позиция гейм-дизайнер официально в трудовых контрактах, код специализации в реестрах?

хоть где нибудь этому учат как профессии ? типа институт ХХХХ, обучение на специализацию гейм-дизайнер ,выдача диплома .

например гейм-дизайнер работающий в Sega, Sony, Nintendo , Ubisoft , RockStarGames и тд . какие у них записи в трудовых книжках?

2:18, 4 дек. 2015

> например гейм-дизайнер работающий в Sega, Sony, Nintendo , Ubisoft , RockStarGames и тд . какие у них записи в трудовых книжках?
Какая разница, когда ты в эрэфии? Изображение

6:07, 4 дек. 2015

Fantarg
Тебе нравится спорить ради спора?

7:41, 4 дек. 2015

MixeYa
> Непонятно зачем вы пытаетесь назвать обычные сессионные мультиплееры - массовыми мультиплеерами, в чем принцип то? Чем вам не нравится определение просто "multiplayer online game"?

8:30, 4 дек. 2015

MixeYa
> Тебе нравится спорить ради спора?
То есть, ты не вникаешь в текст и терминологию, и не понимая, домысливаешь... а когда тебе приводят четкие трактовки, ты обвиняешь других? Упрекаешь в том, что сам творишь?
Хм... знакомая песня (много тут вас таких, внимательных).
Особенно, когда ты повторился про MUD, но в ответ получил конкретное упоминание и уточнения, вдруг подытожил "спор ради спора". Ясно

Grock.
> присутствие игроков в одном постоянно игровом мире
> Ну я об этом и говорю
Да. Так всегда, часто люди не вникают в первоисточники по развитию индустрии, но любят спорить на основе поверхностного, и... отечественных публикаций.
Хотя можно было просто увидеть ясную картинку, что внедрения мультиплеерного режима и определяло уже то, чем являются сегодня доты, лолки и танки.
Множество пользователей играли по всему миру, встречаясь в своих мирках. И никто это не называл ММО, играли и командами:)
С появлением стабильных серверов отдельных, назвали все это дело MOG (где и выражали онлайн значимость, противовес сингл-составляющую)
//Кто там увидел в танках еще одну "М"? Наши [отечественные] вумные спецы:)

==
И только развитие РПГ через интернет и проявило явление ММО, с их отличиями определяющими (сверх-массы + устойчивый мир + одновременное взаимодействие)
Почему другие так хотят исказить суть, не понимая истоки - в чем главное было отличие?

12:35, 4 дек. 2015

Fantarg
> ты не вникаешь в текст
> и не понимая,домысливаешь...
>ты обвиняешь других
>Упрекаешь
> много тут вас таких,
>люди не вникают но любят спорить
>на основе поверхностного,
>так хотят исказить суть,
>не понимая истоки

Столько наездов в одном только сообщении. Прямо второй лоренз. Не буду я тебе отвечать. Толстый, зелёный и махровый ты наш.

12:45, 4 дек. 2015

Grock.
> Непонятно зачем вы пытаетесь назвать обычные сессионные мультиплееры -
> массовыми мультиплеерами, в чем принцип то? Чем вам не нравится определение
> просто "multiplayer online game"?

Я считаю, что их следует разделять.

Ну вот возьмём, для примера, известную игру "шахматы" - это наш сессионный мультиплеер. Я думаю ты тут согласен.

Откроем сайт и дадим возможность людям играть друг с другом - всё ещё сессионный мультиплеер.

Пойдём дальше и добавим на сайт общий чат, форум, и таблицу рейтинга - это всё ещё сессионный мультиплеер? Уверен, что уже вопрос будет спорным, можно смело отстаивать любую из точек зрения.

Теперь пойдём дальше и добавим в игру кланы, экономику и мировую карту для борьбы за территории - это будет всё ещё сессионный мультиплеер? Что это будет сессионный мультиплеер интегрированный в ммог или ммог расширенная сессионным мультиплеером? В любом случае, как тут не играй словами, я уверен, что это уже ммог.

Танки аналогичны последнему примеру.

13:01, 4 дек. 2015

MixeYa
> Пойдём дальше и добавим на сайт общий чат, форум, и таблицу рейтинга - это всё
> ещё сессионный мультиплеер?

интернет портал.

16:14, 4 дек. 2015

Так я и стал гейм-дизайнером

16:24, 4 дек. 2015

Shmel_sm
> Ну так то MMO. )
С такой логикой battlefield,cs и подобные шутеры можно назвать ммо,но ммо они никогда не были и не будут.ММО подразумевает общий мир,а не сессии из максимум 64 игроков.Имхо меньше 1000,а лучше 3000 на сервер - это мелочь.Было бы забавно увидеть танки с 3000 на одной карте.Представляю,какой это был бы трешь.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.