Игровой ДизайнФорумОбщее

Минусы топовых MOBa игр и попытка их убрать (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
16:53, 25 сен 2017

Reverse
> Автор: Такой фидбек мне не нужен.
Ну он прав. Нормальный собеседник бы настоящую плотность привел, а вместо "0_о" ссылку на википедию. А так - откуда автору знать что собеседник не пустобрех.

17:19, 25 сен 2017

kipar
> Нормальный собеседник бы настоящую плотность привел, а вместо "0_о" ссылку на
> википедию

И получил бы медаль за защиту реальности на форуме. И грамоту за выведение собеседника из заблуждения.

kipar
> А так - откуда автору знать что собеседник не пустобрех.

Справедливо. Ни разу не встречал не компетентных людей, ссылающихся на википедию.

18:28, 25 сен 2017

Reverse
> И получил бы медаль за защиту реальности на форуме. И грамоту за выведение
> собеседника из заблуждения.
Вроде того. Потому что просто "false" без объяснений определенно никого из заблуждения вывести не может.

21:51, 25 сен 2017

Yun
> 3) Полный обзор вокруг героя, как будто у него есть глаза на спине.

> 5) Моментальный разворот героев на 180 градусов, даже больших, толстых и
> неповоротливых.

Нереалистичность в аркадной игре выдавать за минусы... Кажется геймдизайн это не твоё)

3:32, 26 сен 2017

kipar
> Потому что просто "false" без объяснений определенно никого из заблуждения
> вывести не может.

Ложь. :)

Это сильно помогает экономить время и сразу отсеивает людей не желающих углубляться в тему.

9:53, 26 сен 2017

Battlerite?

13:23, 26 сен 2017

Reverse
> Это сильно помогает экономить время и сразу отсеивает людей не желающих
> углубляться в тему.
Ложь.

13:43, 26 сен 2017

kipar
> Reverse
> > Это сильно помогает экономить время и сразу отсеивает людей не желающих
> > углубляться в тему.
> Ложь.

Немножко.

Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы.

14:36, 26 сен 2017

Reverse
> Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы.
0_о

Я же правильно уловил как этим "ложь" пользоваться?

14:52, 26 сен 2017

Reverse
> Немножко.
>

Ну и как же по вашему изменился геймплей по сравнению с первой дотой? Именно тот геймплей, который я предлагаю поменять.

15:00, 26 сен 2017

Derek
> Battlerite?
Нет. Но вот если камеру там привязать к персонажу, то да.

15:28, 26 сен 2017

Stranger087
> Нереалистичность в аркадной игре выдавать за минусы... Кажется геймдизайн это
> не твоё)
Если обратиться к истории, то камера и управление этих игр пришло от RTS warcraft 3, это управление было придумано для управления большим количеством юнитов, а не одного. Разработчики LOL, dota2, hots его просто тупо скопировали, не задумываясь. Вся эта тема попытка придумать более удобное и более "геймплейное" управление для таких игр.

16:26, 26 сен 2017

Yun

Разработчики LOL, dota2, hots его просто тупо скопировали, не задумываясь.

Мне кажется что компании огромные, которые этим занимаются не от фонаря, явно знали как удобнее не просто из ощущений, а там сидит не мало профессионалов.

Yun

это управление было придумано для управления большим количеством юнитов, а не одного

Я наиграл в лол и доту достаточно много, что бы сказать что микроконтроль что в доте что в лоле достаточно важная вещь. И это позволяет разрабам создавать персов, которые саммонят и т.д разных юнитов.

Yun

Нет. Но вот если камеру там привязать к персонажу, то да.

Станет крайне неудобно, MOBA сам по себе достаточно сложный жанр, поверхностно да, ты ходишь и стреляешь. Но если разобраться там очень много вещей за которыми следят игроки, привязка камеры и "удаление глаз со спины" не приведут абсолютно ни к чему адекватному, лишь порежут геймплейные возможности и разнообразие.  Советую глянуть игры киберспортсменов, и то, как они "выжимают" из данной механики много интересных вещей.

P.S Я лично считаю что данное управление достаточно удобное и позволяет игрокам легко изначально понять игру(возьмите лол как пример), если брать усложнение(добавление) механик к MOBA то нужно уже работать с окружением(что делают Riot) и эксперементировать уже на этом поле. Либо придумывать в корне другие игры и жанры.

17:05, 26 сен 2017

Reverse, ваш оффтоп я удалил, теперь я 100% уверен что вы пустобрех. Прошу писать сюда по теме и не засирать своими ЧСВ постами .

17:13, 26 сен 2017

ty31k
> Я наиграл в лол и доту достаточно много, что бы сказать что микроконтроль что в
> доте что в лоле достаточно важная вещь. И это позволяет разрабам создавать
> персов, которые саммонят и т.д разных юнитов.
Думаете в моем варианте будет меньше микроконтроля? Или нельзя будет делать разных героев?

Yun
> лишь порежут геймплейные возможности и разнообразие.
Откуда такие выводы? Как оно порежет? Что нельзя будет делать в моем варианте, по сравнению с эталонами? По моему будет только больше возможностей у игроков, соответственно больше геймплея.

ty31k
> Я лично считаю что данное управление достаточно удобное
Я уже приводил пример когда, к примеру, в хотсе нужно отступать и атаковать автоатаками героев противника.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее