Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Какого размера делать игровой мир? (4 стр)

Какого размера делать игровой мир? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
ArtByWarlocKПостоялецwww18 янв. 20180:25#45
Эпики очень уклончиво отвечают на вопрос о MaximumWorldSize в UE4.

По факту получается порядка 20 км2 на уровень, если конечно есть цель использовать физику.
Хотя попадалась одна идейка о том как можно это увеличить - пропорциональным уменьшением всего на уровне.
Тайлы советую делать по 2017 или 1009. А на будущее, думаю что пригодится такая табличка :

+ Показать
SpeedLuckyПостоялецwww18 янв. 20180:36#46
ArtByWarlocK
Спасибо, табличку эту смотрел уже, и наверное к тому мануалу вернусь еще не раз,

а сейчас пока переключился, на автоматериал для террейна,
пытаюсь настроить, чтобы текстуры определялись по splat map и slope.

А размер мира скорее всего уменьшу до 75х75 км (хотя для более точной цифры надо сверяться с вашей табличкой).

> Хотя попадалась одна идейка о том как можно это увеличить - пропорциональным уменьшением всего на уровне.
Вот это тоже интересный момент на самом деле, т.к. я планирую в изометрии, то по идее можно (а может даже нужно) уменьшать масштаб моделей.

Но по умолчанию планировал делать относительно стандартных first person размеров,
и только по тому, что так проще ориентироваться в размерах и на будущее при расчетах в алгоритмах.
ну разве что разрешение текстур по проще.

Правка: 18 янв. 2018 0:53

ArtByWarlocKПостоялецwww18 янв. 20181:36#47
Автомат значит, я свой уже почти добил.)
ArtByWarlocKПостоялецwww19 янв. 201811:46#48
Кстати, насчет splat map - я вот решил с ней не заморачиваться, также как и с картой нормалей.
Потому как не мог со 100%-ной вероятностью себя убедить в том, что карта высот которая сгенерирована в WM не будет корректироваться в UE4 с помощью инструментов скульпта.

А slope советую комбинировать с нормалями материалов, для получения более корректной маски по которой будет в дальнейшем происходить их смешивание.
Хотя я в принципе обошелся и без этой функции, добившись нужного мне результата.

Правка: 19 янв. 2018 11:46

SpeedLuckyПостоялецwww19 янв. 201812:04#49
ArtByWarlocK
> Кстати, насчет splat map - я вот решил с ней не заморачиваться, также как и с картой нормалей.
> Потому как не мог со 100%-ной вероятностью себя убедить в том, что карта высот которая сгенерирована в WM не будет корректироваться в UE4 с помощью инструментов скульпта.
Дельная мысль, спасибо.
AslanПостоялецwww24 окт. 201813:58#50
SpeedLucky
> Ну вот по чуйке получается 300х300 км)
Не Европа, но целый Азербайджан
9*10^10 м2, на каждый по 1 байт = 90 гигов
Или будете генерить как в MineCraft?
Страницы: 1 2 3 4

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр