Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Поделитесь опытом в сфере Gamedeva

Поделитесь опытом в сфере Gamedeva

mobzverПользовательwww3 фев. 201823:06#0
Здравствуйте, возникла идея создания инди игры хорошего уровня, люди которые уже выпустили свои игры и у которых получилось, поделитесь опытом, на сколько это тяжело и возможно без стартового капитала, но с серьезными намерениями. Расскажите как у вас происходило создание, какие были трудности. Если кто то вдруг захочет пообщаться на эту тему лично, пишите в лс https://vk.com/stance_rf.
Всем мир)
PS Сам я 3d моделлер, https://www.artstation.com/dmitriev3d, кстати в поисках заказов)
PhoenicsПостоялецwww4 фев. 20182:46#1
Хорошего уровня игру выпустить тяжело, но возможно. Без денег очень тяжело, но всё еще где-то возможно раз ты сам можешь делать контент (судя по всему хорошего качества), тебе просто не нужно замахиваться ниначто сложное технически, требуеющее грамотного программиста, тогда ты либо найдешь какого-нибудь студента с горящими глазами либо сам почитаешь книжку и разберешся как простые штуки запрограммировать (более реальный вариант), т.к. на движке типа юньки сделать что бы "как-то работало" проще чем кажется, что бы работало хорошо и не торомзило сам ты скорее всего не сделаешь. Короче пока твоя игра не выходит за рамки "я сам могу это сделать" всё реально, как только фантазия полетит дальше без денег сразу начнутся большие проблемы, т.к. за идею грамотные люди не работают, только люди без опыта а это будет не лучше чем ты сам сделаешь только меньше срачей и прочего.
Но обрати внимание, что "выпустить" не значит что в неё поиграет больше пары десятков человек, продвижение без денег это отдельный головняк не меньший чем создание.

Правка: 4 фев. 2018 2:52

JaxxxПостоялецwww4 фев. 201810:37#2
Не знаю, подходят ли мои игры под ваше понимание "хорошего уровня". Кое-какой опыт есть, будут вопросы, пишите в личку.
TiendilУчастникwww4 фев. 201812:19#3
Это адище. До того как начнёшь общаться со своими игроками. Потом адище будешь вспоминать как райские времена. Придётся учить всякую белиберду вроде налогового кодекса, разбираться в маркетинге и менеджменте. Будет постоянно колбасить между "я крутой я всё могу я делая крутейшую штуку" до "я неудачник, ничего не получается, никто меня не поддерживет, я разочарвал маму с папой".

Короче, не советую, если ты не упоротый. Если упоротый, то нефиг спрашивать — иди делай.

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр