Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Тестовое задание (2 стр)

Тестовое задание (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
RikkПостоялецwww22 фев. 201812:46#15
DellLoiD
> Покажи пожалуйста, где в вопросе топик стартера указан месяц январь??
вы наверное не знакомы с термином логика. познакомьтесь. очень важное фундаментальное понятие в компьютерных делах.

Oshold
> Чему приблизительно равен средний ретеншн 7го дня для мобильных игр в 2016
> году?

Седьмого дня 2016года.

Если год начинается 1января то седьмой день года это дата 7января2016года.

Правка: 22 фев. 2018 12:49

DellLoiDПостоялецwww22 фев. 201812:49#16
Zab

Да, ты прав. Существует разный ретеншен и разные формулы. Но рассчитывать на вопрос от работодателя где будут оговорены цифры, написана конкретная формула и ты тупо подставишь туда значения - глупо.

Этот вопрос для того что бы посмотреть что ты знаешь о метриках. Как ты её посчитаешь. Тремя формулами или одной? Откуда ты возьмешь данные? Из каких источников? Как ты будешь аргументировать свой ответ?

Итого работодатель получит инфу: Умение находить инфу и логично её использовать. Умение обосновать свою точку зрения. - это важные параметры для любого ГД.

ZabПостоялецwww22 фев. 201812:50#17
Rikk
> Седьмого дня 2016года.
Смешно... Спрашивали про "ретеншн седьмого дня", а не про "седьмой день года". Улавливаешь разницу?
RikkПостоялецwww22 фев. 201812:56#18
Zab
> Спрашивали про "ретеншн седьмого дня"
один год = 52недели . по 7дней. понедельник=день первый.воскресенье=день седьмой.

про какой именно конкретно седьмой день спрашивали ?первый,второй,пятый......
есть указание на 2016год
каждый седьмой день года?
отчёт за каждую неделю? или один раз наугад выбранное ,а там как получится (какая бы ни была плохая статистика) ?
52 отчёта ?

DellLoiDПостоялецwww22 фев. 201812:58#19
Rikk

Наверное вы не знакомы с индустрией и работой гейм дизайнера в частности.

Ретеншен 7го дня это устоявшееся понятие, определение в индустрии. Безусловно считать ретеншен можно за любой день за 7 13 20.

Но один из устоявшихся критериев оценки успеха проектов это ретеншен 7го дня.

Грубого говоря если компании захотят помериться письками, то метрика ретеншена 7 дня будет одна из ключевых. Потому что если на 7 день в твою игру никто не играет, то и разговаривать с тобой не о чем.

Какая тут логика. Нафиг она тут не нужна. Тут надо знать мат часть и уметь оперировать ей. Именно это кстати работодатель и проверяет этим вопросом.

Учи мат часть Риккуля.

DellLoiDПостоялецwww22 фев. 201813:00#20
Zab

вот видишь как оказывается. Если я релизнул свою игру в четверг, то я уже никогда не смогу узнать ретеншен 7го дня...... Вот оно как оказывается=))))))

ZabПостоялецwww22 фев. 201813:01#21
Rikk
Процент игроков, которые на седьмой день после регистрации еще из игры не слиняли - это и есть ретеншн седьмого дня. Регистрация может быть когда угодно, они не обязаны в один день регистрироваться.
RikkПостоялецwww22 фев. 201813:04#22
DellLoiD
> Учи мат часть Риккуля.
Какой вы невежественный товарищ , наверное вас не учили что имена собственные коверкать-склонять нельзя , их следует читать-произносить-упоминать так как задумано по оригиналу-авторству , а в иных вариантах даже указывают буквально транскрипционное произношение звуков.

DellLoiD
> Какая тут логика. Нафиг она тут не нужна.
пусть это останется на вашей интеллектуальности.

ZabПостоялецwww22 фев. 201813:09#23
Помнится, я очень любил в качестве одного из вопросов на собеседовании давать не имеющий нормального ответа или ответ на который затруднительно получить сразу. И смотреть как кандидат будет выкручиваться. Если начинает смотреть на меня собачьими глазами, ожидая конкретики - такой человек не нужен на работе, где нет четкой постановки задачи. Я, правда, не геймдизайнеров нанимал, а программистов, но суть не меняется, для геймдизайнера способность работать самостоятельно еще более важна. Нет возможности получить ответ - составь план по его получению.
RikkПостоялецwww22 фев. 201813:13#24
DellLoiD
> Если я релизнул свою игру в четверг, то я уже никогда не смогу узнать ретеншен
> 7го дня...... Вот оно как оказывается

Матчасть :
http://alexddd.com/game-metrics-retention/

Вот такое определение ему можно дать – ретеншен это процент пользователей, которые возвращаются на N-ный день после первого использования приложения.
Базовая формула расчета ретеншена вот такая -
Retention = Users_Day_N/ Users_Day_0, где
Users_Day_0 – это количество пользователей установивших игру в 0й день, и которые потенциально могут остаться.
Users_Day_N – это кол-во пользователей которые были сохранены к N-ому дню.

ты в четверг релизнул.
первое использование - на второй день в пятницу первый клиент поставил приложение .

Users_Day_0 =0 , в дату релиза в четверг ноль клиентов ,ни один клиент не поставил приложение (плохая реклама или уг , никто и не заметил релиз в четверг)

Retention = Users_Day_N/ Users_Day_0, где знаменатель дроби=ноль

Retention = Users_Day_N/ ноль

Retention = максимум бесконечность

Если ты релизнул свою игру в четверг, то ты уже никогда не сможешь (существует такой вариант) узнать ретеншен 7го дня...... Вот оно как оказывается

Правка: 22 фев. 2018 13:25

ZabПостоялецwww22 фев. 201813:28#25
Rikk
Ты бы почитал что-нибудь по теме, прежде чем писать, хотя бы википедию. Читать ты умеешь, я знаю. Или свои любимые видеоуроки посмотри.
Какая-то у тебя полная путаница с формулами...
DellLoiDПостоялецwww22 фев. 201813:41#26
Rikk
> собственные коверкать-склонять нельзя
это никак не относится к теме разговора Риккуля.

Rikk
> определение ему можно дать – ретеншен

Если бы ты читал посты которые тебе пишут, то узнал бы что это определение уже было дано в прошлых постах.

Если приложение гавно и его никто не установил и не скачал то ретеншен 7го дня будет равен нулю.

Для развития проекта абсолютно неважно что математически это будет Retention = Users_Day_N/ Users_Day_0, где знаменатель дроби=ноль.

Важно будет только то что никто не играет в игру на 7 день. Т.е. на 7 день пользователей в игру возвращается НОЛЬ.

Да всем насрать будет что чисто математически это будет равно 7/0 - а так нельзя делить. И никто никогда и нигде не рассматривает такие варианты: Retention = максимум бесконечность

Потому что для производства игры это не важно. А если в игровой индустрии это не учитывают, то твой пост не имеет смысла.

Бедные HR менеджеры которые  с тобой сталкиваются........это же неадекватная жесть....

По поводу невежественности: Rikk
> пусть это останется на вашей интеллектуальности.

По русски так не говорят. Предложение построено абсолютно некорректно с точки зрения русского языка. Это вопиющее невежество не уметь правильно строить предложение на языке на котором ведется беседа и это не уважение к собеседникам.

Правка: 22 фев. 2018 13:42

RikkПостоялецwww22 фев. 201813:45#27
Zab
> Или свои любимые видеоуроки посмотри.
это здешние любят тему —- как обучаться по делу ?—-см видеоуроки.
так что видеоуроки - не свои. не мои.

Zab
> ты бы почитал что-нибудь по теме, прежде чем писать, хотя бы

почитал по теме
  http://alexddd.com/game-metrics-retention/
цитаты=приведены.
формулы=из темы.

Zab
> Какая-то у тебя полная путаница с формулами...
  не у меня.

RikkПостоялецwww22 фев. 201813:48#28
DellLoiD
> собственные коверкать-склонять нельзя
> это
относится к вашему интеллекту. всем известно что переход на личности персонально - последняя линия обороны. это показывает что вы сдулись. мы вам не кум-брат-сват чтоб допускать запанибратство , уж будьте любезны держаться нейтрально-официального стиля , а запанибратство оставьте своим родственникам на кухне.
RikkПостоялецwww22 фев. 201813:52#29
DellLoiD
> Для развития проекта абсолютно неважно
DellLoiD
> Важно будет только то
DellLoiD
> Да всем насрать будет что чисто математически это будет равно 7/0 - а так
> нельзя делить. И никто никогда и нигде не рассматривает такие варианты:
> Retention = максимум бесконечность
DellLoiD
> Потому что для производства игры это не важно.
DellLoiD
> Бедные

поясните это топик-стартеру товарищу Oshold.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр