Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Оцените предысторию к игре (и подскажите что стоит изменить) (2 стр)

Оцените предысторию к игре (и подскажите что стоит изменить) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
DaylightПостоялецwww8 мар. 201813:36#15
endeavour_pr
Всё, оставил. Про бан в гугле - шутка ;)
раб вакуумной лампыЗабаненwww8 мар. 201815:49#16
Лично меня уже тошнит от фамилий вроде Торнтон и Фишер. Я знаю штук 200 (не преувеличиваю) героев с такими фамилиями, причём наверняка далеко не всех. Ты вообще ничего не знаешь ни о современном Нью-Йорке ни тем более о современном Оксфорде, и если бы игру создавали англичане, я бы им этот ещё простил бы. Но у тебя ничего кроме скучнейшей развесистой клюквы для не-англоязычного потребления не получится. Особенно, если ты её на английском будешь делать. Они не затащатся от героев со словарным запасом дауна-эмигранта.
DaylightПостоялецwww8 мар. 201816:03#17
раб вакуумной лампы
Ну, что я могу сказать. Я и не ставил целью хорошо отобразить современный Оксфорд или Нью-Йорк. Они здесь упоминаются для биографии героев, ни более, ни менее. По поводу фамилий, тут мне тоже нечего добавить, ничего удивительного что есть много персонажей с такими фамилиями, ведь это одни из популярных британских фамилий. Перевод на английский я не планировал, поэтому тут я ничего тоже сказать не могу. Ну что же, любой отзыв - тоже отзыв! Хоть и не такой конструктивный, как хотелось бы. Спасибо!
endeavour_prПостоялецwww9 мар. 20182:34#18
мне не понравилось, дальше читать не стал.
Нужно более литературно.
Джон родился в Нью-Йорке, в обычной семье бухгалтера, однако имел очень высокий интеллект, ...

почему однако ?
Изображение

русский язык выучи хотя бы на тройку

Правка: 9 мар. 2018 2:34

DaylightПостоялецwww9 мар. 201812:15#19
endeavour_pr
Я предупреждал, что написано криво, поэтому ¯\_(ツ)_/¯. Да и критика по поводу "учи русский", не литературно написано и т.д. интересует меня меньше всего, потому что я и сам знаю что с этим есть проблемы. В любом случае спасибо за отзыв!
gudleifrПостоялецwww9 мар. 201816:17#20
endeavour_pr
>> родился <...> в обычной семье бухгалтера, однако имел очень высокий интеллект
> почему однако ?
Потому, что при наличии в ней бухгалтера, семья осталась обычной. И даже не посадили.

Правка: 9 мар. 2018 16:18

AslanПостоялецwww9 мар. 201819:18#21
Daylight
> Джон родился в Нью-Йорке, в обычной семье бухгалтера, однако имел очень высокий интеллект
Я рожден в благородном, но честном роду...
> И на одном из совещании произошла та самая встреча 1960-того, встретив очень целеустремленного и крайне амбициозного Эндрю Блумфилда, завязалась
> Долгие годы он был в разъездах, конференциях, экспедициях, и только в 2012 году, он понял что это было, и чем это может стать…
> О компании в 2034
Спустя 74 года. Главный герой еще жив?
DaylightПостоялецwww9 мар. 201820:22#22
Aslan
Нет, я еще не описал его смерть, но в 34-ом году он уже точно не в живых. Текст даже не подразумивает этого, я там написал что Грэг берёт зацепки которые дал ему Джон в 2012-ом.
gudleifr
Хах, действительно) Правда никто и не говорил что отец черной бухгалтерией занимается.
endeavour_prПостоялецwww10 мар. 201811:04#23
Daylight
> Я предупреждал, что написано криво, поэтому ¯\_(ツ)_/¯. Да и критика по поводу
> "учи русский", не литературно написано и т.д. интересует меня меньше всего,
> потому что я и сам знаю что с этим есть проблемы. В любом случае спасибо за
> отзыв!
тогда нафига так писать
Просто написал бы каким ты видишь главного героя и мир игры, а все литературные фигуры поручил бы придумывать какому нибудь писателю

Правка: 10 мар. 2018 11:05

cybertron2Постоялецwww10 мар. 201812:20#24
ай, держите меня, умру со смеху. Морской океанолог... ахаха!
вы хоть гуглите то, что фантазируете.

теперь о предыстории. история начинается с идеи и с героя. истории нет, героя тоже нет. в игре важен конфликт, которого тоже нет. есть немного текста, унылого и бесполезного.

TourmalineПостоялецwww10 мар. 201813:16#25
Может, я невнимательно читал, но вот этот момент мне не очень понятен.

"Это была встреча студента Йельского университета Эндрю Блумфилда, из семейства Лорда Блумфилда, и талантливого археолога Джона Торнтона. Джон, услышав желание Эндрю создать компанию, предложил ему сферу добычи полезных ископаемых в водах Британии."

Каким образом археолог может предложить кому-то добывать полезные ископаемые? Или "воды Британии" ему принадлежат, что он всем подряд предлагает скооперироваться с ним и добывать там ресурсы? Логика вообще непонятна.

gudleifrПостоялецwww10 мар. 201814:52#26
Tourmaline
> Логика вообще непонятна.
Имеется исторический прецедент: в компании одного из первых суперменов - Дока Сэвиджа - был помощник: одновременно геолог и археолог-этнограф. Для пиндостанской науки это нормально.

DaylightПостоялецwww10 мар. 201815:56#27
cybertron2
Вот я готов поклясться, что когда гуглил профессии, нашел эту на одном из сайтов по образованию. Уже чекнул через википедию, понял что был не прав, исправлю.
По поводу предыстории, сколько раз мне объяснить что это не основной сюжет, и он не ставит цели поставить конфликт? Этот текст предназначен для ЛОРа, для истории мира и объяснения как герои попали в ту ситуацию, в которую собственно попали. Главного героя я еще не полностью прописал, поэтому у него еще нет прошлого.

Tourmaline
В общем-то археологи и геологи связаны, поэтому тут тоже самое, что и написал gudleifr. Кстати, Джон предложил не "Эй, пошли добывать у меня на участках нефть", а предложил саму идею, и помог с её реализацией.

endeavour_pr
Получилось бы тоже самое, просто может размером меньше. Тут проблема не в том, что я написал бы, а как.

Правка: 10 мар. 2018 16:03

AslanПостоялецwww10 мар. 201817:27#28
Daylight
> В общем-то археологи и геологи связаны
ЛОЛ
cybertron2Постоялецwww10 мар. 201817:58#29
Daylight
> По поводу предыстории, сколько раз мне объяснить что это не основной сюжет, и
> он не ставит цели поставить конфликт?

ну так и спрячьте эту предысторию у себя в столе, а лучше выкиньте в мусор, ибо бред сивой кобылы.

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Игровой Дизайн / Сценарии игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр