Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Оцените предысторию к игре (и подскажите что стоит изменить) (3 стр)

Оцените предысторию к игре (и подскажите что стоит изменить) (3 стр)

Страницы: 1 2 3
gudleifrПостоялецwww10 мар. 201818:20#30
Daylight
Значит, слишком хорошо написали, раз cybertron2 приревновал.
А по поводу "сначала сделай это, потом - то" - плюньте. Это же игра, играйте так, как Вам интереснее. А, если это не игра, а дальний прицел на бабло, тогда Вам, все рано, никто не поможет.

TourmalineПостоялецwww10 мар. 201819:06#31
Daylight
> В общем-то археологи и геологи связаны
Ну да, действительно: и те копают, и эти копают. А если убрать сарказм, то нет, не связаны. Вот если бы он был, к примеру, морским геологом, занимающимся поиском полезных ископаемых, тогда бы это имело смысл.

Правка: 10 мар. 2018 19:07

gudleifrПостоялецwww10 мар. 201819:12#32
Tourmaline
> Ну да, действительно: и те копают, и эти копают.
Для пиндосов этого довольно. Дают же они математикам степень по философии (так остается шанс на Нобеля).

DaylightПостоялецwww10 мар. 201820:02#33
Tourmaline
Тьху, блин) Я их и имел ввиду (В контексте документа). Хотя насколько я помню, то вроде как археологи сотрудничают с геологами, когда, например, нужно узнать возраст грунта или предмета. Может быть я в корне не прав, поправьте если это так

gudleifr
Я вообще сначала думал её бесплатной делать, но просто мы сейчас даже в демку столько труда вложили, что команде хоть какая-то мотивация нужна.
А по поводу приревновал, не думаю. Так как несостыковки все равно есть, не говоря уже про грамматику и литературное написание. Нет к чему ревновать)

cybertron2
Здрас-с-сьте приехали, а читать предысторию в игре кто будет? Опять я в столе? Именно поэтому я опубликовал эту предысторию, чтобы услышать какие проблемы уже на зарождении истории, а не потом от игроков.

cybertron2Пользовательwww10 мар. 201820:26#34
Daylight
> Здрас-с-сьте приехали, а читать предысторию в игре кто будет? Опять я в столе?
> Именно поэтому я опубликовал эту предысторию, чтобы услышать какие проблемы уже
> на зарождении истории, а не потом от игроков.

Читать должны вы, теорию прозы и драматургии, основы геймдизайна, режиссуру, и много чего ещё, чтобы написать историю.

Правка: 10 мар. 2018 20:52

DaylightПостоялецwww10 мар. 201820:29#35
cybertron2
Уже набираю список тем, и литературы. Спасибо ;)
FantargПостоялецwww11 мар. 201810:30#36
Daylight
> а читать предысторию в игре кто будет? Опять я в столе? Именно поэтому я
> опубликовал эту предысторию, чтобы услышать какие проблемы уже на зарождении
> истории, а не потом от игроков.
0) Предыстория в первую очередь актуальна в играх где нет сюжета.
1) Предысторию не читают, ее "показывают" по ходу игры!
При условии, что сама история таит недосказанность для игрока и интригует.
2) Не нужно предысторию светить на всяких форумах.
Да и на форумах обычно делятся сюжетом/сценарием - что за зверь.
3) Зачем узнавать проблемы предыстории?
Технические ошибки и не стыковки списываются на условности событий частного характера, которые могли произойти вне гласно. А преследуя реальность, тратят время на энциклопедии, а не спрашивают у случайных прохожих!

Daylight
> cybertron2
> Уже набираю список тем, и литературы. Спасибо ;)
Зачем? Ты поступаешь на литературный факультет или сдаешь экзамен?
Ты придумываешь свое "для себя" или ты готовишь сценарий для Голливуда?

Может тогда ты воспользуешься и советом поступить в академию, и пока не получишь бакалавра не писать ничего?
Тут тебе некоторые личности выражают не советы, а демонстрируют свое ЧСВ, поучивая тебя в том, что тебе как 5 колесо для телеги. Они ревнуют, как точно приметил gudleifr:) Рекламируют себя

cybertron2Пользовательwww11 мар. 201813:52#37
Fantarg
> Они ревнуют, как точно приметил gudleifr:) Рекламируют себя

я 8 лет занимаюсь писательством, мне нет смысла ревновать к писюкам школьников. я пишу элементарные советы из любого учебника для писателей сценаристов. но если вам удобнее думать, что это ЧСВ, то не буду спорить, а лишь посмеюсь над вашими какашечными историями. больше неучей, меньше конкурентов.

DaylightПостоялецwww11 мар. 201815:11#38
Fantarg
> Предыстория в первую очередь актуальна в играх где нет сюжета.
Ну, я бы не сказал что это похоже на правду. Есть игры Prey (новый), Dishonored, серия Portal (Хотя к первой части это менее применимо), серия TES, старые Star Wars: The Old Republic и т.д. Которые имеют предысторию, но и сюжет.

> Предысторию не читают, ее "показывают" по ходу игры!
> При условии, что сама история таит недосказанность для игрока и интригует.
Я это знаю, просто в данный момент её на форуме читают, а как подать её в игре это уже моя работа.

> Не нужно предысторию светить на всяких форумах.
> Да и на форумах обычно делятся сюжетом/сценарием - что за зверь.
А чем это плохо? Что мне укажут на ошибки? (Про них дальше) Не вижу ничего плохо в публикации предыстории на форуме, тем более что это часть сюжета. Если хотите читать не предыстории, а сценарии, то пожалуйста :)

> Зачем узнавать проблемы предыстории?
> Технические ошибки и не стыковки списываются на условности событий частного
> характера, которые могли произойти вне гласно. А преследуя реальность, тратят
> время на энциклопедии, а не спрашивают у случайных прохожих!
Я хотел узнать тут проблемы не технического характера (Хотя от части и это тоже, потому что что-то может показаться мне логичным, а кому-то "О боже, что это"), а именно проблемы логической цепочки. Да и если мы преследуем реальность, и как реально отобразить персонажа и его поведение, не думаю что это описано в энциклопедиях. Это описано в литературе которую советовал cybertron2.

> Зачем? Ты поступаешь на литературный факультет или сдаешь экзамен?
> Ты придумываешь свое "для себя" или ты готовишь сценарий для Голливуда?
Затем, чтобы не написать откровенную чушь. Ведь я хочу чтобы было играть интересно, по крайней мере из-за сюжета, потому что в самой игре геймплей не самый увлекательный (квест-платформер). +Насколько я здесь слышал, то хорошо ценятся геймдизы, которые что-то могут в сюжет, так почему бы и нет? Да и не собирался я глубоко изучать драматургию, достаточно основ, как мне кажется. (И знаний русского языка)

> Может тогда ты воспользуешься и советом поступить в академию, и пока не
> получишь бакалавра не писать ничего?
Насколько я знаю, это так не работает и наоборот нужно больше писать (Ну и ессесно не давать читать форумчанам, зачем им эти "Как я провел свое лето").

> Тут тебе некоторые личности выражают не советы, а демонстрируют свое ЧСВ,
> поучивая тебя в том, что тебе как 5 колесо для телеги.
Ну я же не слушаю все советы подряд, если бы слушал, то хз до чего бы это дошло) А так, ну в чем он не прав? Что нужно гуглить тему по которой пишешь? Тут я с ним согласен. Читать текст невозможно? Тоже. Ну а нужна предыстория или нет, зависит от проекта, поэтому тут я вряд ли что-то поменяю.

Правка: 11 мар. 2018 15:12

gudleifrПостоялецwww11 мар. 201817:30#39
Daylight
> Что нужно гуглить тему по которой пишешь?
Нет, не нужно. Нужно начинать с основ. С энциклопедий.

Daylight
> Читать текст невозможно?
А Вы что хотели? Вы обладаете столь богатым жизненным опытом, что ваши тонкие жизненные наблюдения могут кому-то доставить в принципе?

Давайте читать людям, с которыми общаетесь по жизни. Каждый подзатыльник или похвала от них будет гораздо весомее, чем вся сетевая критика вместе взятая.

Страницы: 1 2 3

/ Форум / Игровой Дизайн / Сценарии игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр