Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Нуждаюсь в совете (2 стр)

Нуждаюсь в совете (2 стр)

Страницы: 1 2
ZabПостоялецwww13 мар. 20184:32#15
Abrakadabra
Паблишеры, они же издатели, не возьмутся издавать совсем уж любую игру. У них свои представления на чем можно заработать, а на чем нельзя.
Если возьмутся, выдвинут кучу требований по доработке казалось уже готовой игры. Ты думал что она готова, а работать над ней еще полгода придется.
И себя они не обидят. Они ж спецы по продажам, уж чего-чего, а деньги считать они умеют и договора кабальные составлять тоже. Тебе - минимум, лишь бы не сбежал, остальное - себе.

Чтобы не нарваться на развод, сразу посылай нафиг со схемами, когда они сначала набирают какую-то сумму для компенсации своих затрат, а потом только начинают платить тебе процент с продаж.
И к агентским договорам стоит относиться с подозрением. Во первых, попадешь на налоги, которые очень даже могут превысить твою долю доходов. Во вторых, агентский договор позволяет им ни за что не отвечать, переадресуя все претензии к тебе. А они тогда зачем? Даже смотреть на игру не намерены? Продавать не глядя, имея свой процент? Ты это и без них делать можешь.

Правка: 13 мар. 2018 4:48

PhoenicsПостоялецwww13 мар. 201813:06#16
Да паблишеры не панацея, но если нет представления о том как продвигать свою игру это может быть выход - делегировать продвижение тем кто в этом разбирается. Кидалово и юридические нюансы как и в любой другой области могут иметь место быть, мы ж в реальном мире живём, надо голову на плечах иметь в любом случае
AbrakadabraПостоялецwww13 мар. 201819:51#17
Zab, Phoenics
Ох. Я не могу рисковать (знаю, что сам по себе процесс весьма неопределенный в любом случае). Тем не менее, усугублять еще сильнее положение позволить себе не могу. Будь возможность- я бы банально продал готовый продукт со всеми правами на него. Но увы, надо выкручиваться иначе
PhoenicsПостоялецwww13 мар. 201820:17#18
Abrakadabra
Я думаю, вы слишком рано об этом волнуетесь. Вам стоит сосредоточится на создании геймплейного прототипа с парой уровней, и только после того как люди в него поиграют и скажут "а еще есть?" можно начинать думать о том как вы конечную игру распространять и монетизировать будете

Правка: 13 мар. 2018 20:17

AbrakadabraПостоялецwww13 мар. 201820:47#19
Phoenics
Да, рано. Но, этот вопрос, все равно, рано или поздно напомнит о себе и я банально пытаюсь с ним что-то сделать в то время, когда у меня нету возможности заниматься непосредственно самой разработкой. Не хочу разбрасываться громкими заявлениями, но думаю смогу сделать несколько играбельных уровней концу недели, если не раньше. Как, куда и что с ними делать вы можете подсказать? Правда они будут без меню и т.п. (чтоб ускорить процесс). Просто, банально запускаешь и сразу игра в два уровня, к примеру. Но, возможно с вменяемой графикой, с которой примерно и задумывалась. Это нормально для прототипа?
PhoenicsПостоялецwww13 мар. 201821:35#20
я думаю что вполне, главное что бы было понятно про тчо игра и насколько она интересно играется. Потом покажите её людям. Начните с родсвтенников и знакомых, коллег, но делайте поправку на то что они вам плохого не скажут даже если не понравится, надо следить за реакцией - увлеченно они играют или через нехочу, с ходу понимают тчо делать надо или подолгу пытаются сами разобраться. На этом этапе еще можно подсказывать как играть так как врядли у вас будет туториал уже готов, но в идеале надо давать человеку в руки условно телефон и просто смотреть как он играет, с чем у него возникают проблемы/недопонимание, играет ли он в охотку или старается побыстрее вернуть телефон со словами "ну да, да, прикольно"

Правка: 13 мар. 2018 21:36

AbrakadabraПостоялецwww13 мар. 201822:51#21
Phoenics
А прототип нужен исключительно, чтоб мое окружение оценило? Хотелось бы его применить куда более продуктивным образом)
PhoenicsПостоялецwww14 мар. 201810:20#22
Само собой вы можете показать его всем, просто обычно психологически проще начинать со знакомых :)
AbrakadabraПостоялецwww14 мар. 201820:57#23

Phoenics, Zab

Спасибо вам. Не остались в стороне и поддержали советом!
В дальнейшем сконцентрируюсь на прототипе, пока есть выходные. И, покажу видео в этом разделе. Возможно, это даст вы по этому поводу сможете подсказать что-либо еще, если я вам еще не надоел :) Успехов ваших делах!
Страницы: 1 2

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр