Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / А вдруг... (3 стр)

А вдруг... (3 стр)

Страницы: 1 2 3
RikkПостоялецwww25 мая 201814:52#30
денег—дофига.
ну например честно платить готовы? типа зарплата в месяц средне по региону.
StrizhПользовательwww6 июня 20181:37#31
раб вакуумной лампы
> Автору 12 лет и он только что посмотрел Аватара. Ой вэй.

Когда я впервые это прочитал, то на какое-то время впал в ступор. Задумался - а причем здесь "Аватар"? Потом уехал в командировку, вернулся - та-да-дам, дратути. Да, есть все-же связь, инвалидность ГГ. Ну, в таком случае я еще и Муми-тролля начитался, ведь мой ГГ тоже мужского пола. Пожалей аналогию, чел, не надо ее так за уши тянуть, ей больно )

Virtex
> Опыта - ноль, знаний - ноль, денег - ноль. Ты даже Тетрис сейчас не сможешь
> сделать.
Вот ответь мне, друже, зачем столько раз пытаться загипножабить мне в мозг то, что я и сам прекрасно знаю? Чего ты от меня ждешь в качестве "правильной" реакции на твои (и не только) слова - чтобы я раскаялся и закричал: "я все понял, простите, я больше никогда не буду пытаться заниматься тем, чем мне хочется"? Забавные вы люди. То-ли это некий профессиональный снобизм, то-ли неистовое желание доказать, что у меня пиписька маленькая ) Хз, короче.

Rikk
> денег—дофига.
> ну например честно платить готовы? типа зарплата в месяц средне по региону.

Вообще не понял, к чему это было написано.

VirtexПостоялецwww6 июня 20181:51#32
Strizh
> чтобы я раскаялся и закричал: "я все
> понял, простите, я больше никогда не буду пытаться заниматься тем, чем мне
> хочется"? Забавные вы люди. То-ли это некий профессиональный снобизм, то-ли
> неистовое желание доказать, что у меня пиписька маленькая ) Хз, короче.

Тебе, вообще-то, помочь пытаются.

StepEverУчастникwww6 июня 20186:24#33
Virtex
> Тебе, вообще-то, помочь пытаются.
В смысле, отговорить тратить силы и время?

Strizh
Ситуация такая, что у тебя нет опыта и умений в игрострое. Чтобы два раза не ходить по граблям, советую почитать темы, созданные Реном, именно созданные и именно про создание своей игры. У Рена проблема ровно та же, есть игра мечты, а делать её некому, а сам он тоже очень далеко от программирования и игростроя. И вот он тут уже сколько-то лет, с переменным неуспехом, пытается что-то сделать.

Забегая немного вперёд, скажу, что когда я тока что решил делать игры (это было ашш 5 лет назад) и 2-3 месяца разбирался с движками, мой художник, который был далёк от программирования (ровно как и Рен и как и ты) менее чем за день слепил мне на unity макетик со своими модельками.

Так вот, пообщавшись с Реном, я окончательно убедился в мнении: хочешь что-то сделать — придётся делать самому. Т.е. тебе придётся освоить игрострой. Тут есть два пути, первый - это учить 5 лет программирование, 1 год моделинг и так далее, т.е. становиться профессионалом. Второй путь - взять инструменты, которые позволяют делать игры без навыков программирования, моделинга и прочих. Ровно, как сделал мой художник. У обоих путей есть свои минусы. У второго - число возможностей сильно ограничено возможностями конструкторов. Кроме всего прочего, сейчас много уроков в ютубах, как на Unreal-e, например, сделать игру на блюпринтах, не используя программирование (я не искал, но сильно подозреваю, что их там дофига). У того же юнити есть куча уроков, идущих вроде как из коробки. Второй, кажется, урок уже делает игру шутер от 3-го лица с видом сверху (это про ночные кошмары и спящего человечка в ночнушке, колпаке и с АК-74 в руках), что, собственно, по модели уже близко к твоей игре. Можно взять этот урок и на его основе сделать то, что хочется. Обычно так все и делают.

Ну и, чтобы погрузить в правильное понимание: игра состоит из двух частей: модели с данными и внешнего представления. Многие великие геймдизайнеры, типа меня, забивают на вторую часть и радостно долбят первую. Суть в том, что как бы ни была игра нарисована, геймплей всё равно извлекается из первой части, и люди с невъепичесим воображением, типа меня, не тратят время на внешнее представление, а делают именно геймплей, используя в качестве отображения какие-нить примитивные кубики. Это позволяет две вещи: 1. не тратить время на графику и моделинг, 2. быстро понять, правильный геймплей или нет, и ещё раз не тратить время, если геймплей не правильный. Именно поэтому я где-то там в первых постах просил расписать геймплей. Люди обычно в голове рисуют красивую картинку, которая радует и возбуждает мозг, но в длительной перспективе ("как пройдут 100 высадок и выполнений заданий") мозг может поменять мнение, и тогда красивая картинка рассыпается, а игра уже, блин, сделана... 5 лет потрачено... Поэтому надо уметь в голове рисовать кубики и цифры и научиться кончать от арифметических операций, функций и структур данных.

PS: Кстати, вот другой, весьма эпический тред Рена, где ему таки удалось уговорить людей, которые собрали для него некий играбельный макетик.

ZabПостоялецwww6 июня 20188:33#34
Strizh
Слишком большой замах для самодеятельной разработки. Даже если готов кто-то вкладывать деньги, это никак не будут миллионы долларов, требующихся для подобного проекта.
А если наниматься куда идти, так у них свои представления какая им нужна игра, делать свою игру тебе не дадут. Дизайнить по заказу потребуют, на их тему.

Это если отвлечься от качества проработки, которое хромает на все ноги...

Sh.Tac.Постоялецwww6 июня 201812:55#35
StepEver
> советую почитать темы
о! присоединяюсь, мой кумир Grayf24 : )
писатель с изданными книгами

в игрострое взял замах поменьше, но всё равно рук катастрофически не хватает

AmonXaПостоялецwww19 авг. 20188:14#36
Честно, пытался всё прочитать с осознанием. Не вдохновило. Кто-что писал прочитал, но не вникал. Ну а так, ну а вдруг, в этом мире я увидел уже многое  авдруг, большинство правда ...
Страницы: 1 2 3

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр