Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Rune Collector Clicker - Ваше мнение о сея замысле.

Rune Collector Clicker - Ваше мнение о сея замысле.

PantheonНовичокwww29 мар. 201816:48#0
Доброе время суток, пришла в голову идея для моей первой игры, начал по тихому ее разработку, но все же подумал узнать ваше мнении о подобном проекте.

Игра в жанре кликер, но я решил немного отойти от привычного формата кликеров и добавить коллекционную составляющую игре.
Пока в планах исключительно Android устройства, только по той причине что у меня уже есть аккаунт разработчика GP :)
В игре присутствует несколько ключевых элементов: Жеода, Руна, Песок.
Из каждой жеоды игрок может получить одну из 21 рун с разной вероятностью которая зависит от редкости самой руны.
Каждая руна имеет свое особое свойство, например понижает необходимое кол-во кликов для получения очередной жеоды. Так же руны можно продать и получить N монет или размолоть в песок.
Песок необходим для улучшения существующих рун.

По классике жанра кликеры - это игры в которых суть геймплея это развитие ради развития, тут я хочу дать игрокам иную цель - собрать все руны, а наличие уже имеющихся поможет добыть самые редкие, вот теперь думаю найду свою аудиторию иль такое нафиг никому не надо?

ZeebaEataПостоялецwww29 мар. 201820:06#1
Придумайте какую-нить награду за каждую руну - шутку, смешную гифку, редкую картинку с винтажной голой тётей, или, например часть ключа для получения одного хорошего приза (кто раньше накликает) - и объявлять такой челлендж раз в месяц.
gmakeПостоялецwww29 мар. 201820:21#2
Заинтересовало. Я думал, что кликер хироуз уже высосали из этого жанра максимум.
FantargПостоялецwww29 мар. 201821:20#3
Pantheon
> цель - собрать все руны
Кликер-пасьянс

gmake
> кликер хироуз уже высосали из этого жанра максимум.
Есть даже экономические ситибилдеры:)
Из любой затеи можно выжать тонны идей, не ограничиваясь.

PantheonНовичокwww30 мар. 201810:04#4
Вообще придумать многое можно) И я на этом форуме недавно, где здесь людишки хвастаются своими творениями?)
HadgardПользовательwww2 апр. 201816:12#5
Pantheon
Обычно людишки хвастаются своими творениями на Steam'e. Здесь только идеями, максимум концептами, есть несколько исключений.

Правка: 2 апр. 2018 16:12

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр