Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Новый формат ролевых игр. (2 стр)

Новый формат ролевых игр. (2 стр)

Страницы: 1 2
l0i0lУдалёнwww4 апр. 201817:33#15
Я подумал. Не придумал я, как реализовать диалоги без активного участия мастера. Наверняка, проблема не только здесь, но уже этого достаточно, чтобы словесочка тоже не получилась. Видимо, при игре с мастером, мастера нельзя частично заменить. Он должен участвовать в одном прохождении в определённый отрезок времени и быть сосредоточенным на нём. Я знаю. Я как всегда. Сорь.
ZabПостоялецwww4 апр. 201817:53#16
Больше скажу... Важен живой контакт мастера с группой игроков, он должен видеть реакцию.
Скажем, выдвигает кто-то странную заявку, не укладывающуюся в заготовки. Что делать? Обратить к локальное происшествие, ни на что не влияющее? Или вообще проигнорировать? Или дополнять и изменять заготовки на ходу? Надо видеть насколько оно важно для игроков, чтобы адекватно отработать.
FantargПостоялецwww4 апр. 201818:23#17
l0i0l
> Он должен участвовать в одном прохождении в определённый отрезок времени и быть сосредоточенным на нём
А если без этого, разве тебя не шокировало, что кто-то должен сидеть за компьютером и вечно играть делать бесконечно игру прототипы? А сколько бы было желающих играть в такие прототипы?

> как реализовать диалоги без активного участия мастера
Вот я и написал, что правильное - это DLC. Знакомо тебе такая концепция как действия фильма по запросу зрителей?
Или буриме-рассказ написать? На этом нужно, если уж по-серьезному что-то продумывать. Создается первый эпизод, а далее по заявкам, создается между-уровневый финал, затем создается второй эпизод... и т.д. и т.п. При этом, каждый "эпизод" имеет несколько блоков (так сказать "дорожек").

Тогда можно вообще создать правило-алгоритм такой: к  финалу эпизода (скажем решить загадку подземелья) приходят разное количество игроков по разным дорожкам, тогда следующий эпизод будет основываться на той дорожке, где больше игроков "оказалось". А между-уровневый финал - это решение самой загадки (кто как решает ее)... //Это я к тому, как можно еще и автоматизировать работу мастера, когда написал "тогда можно создать..."

Страницы: 1 2

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр