Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Ищу игры (4 стр)

Ищу игры (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
FantargПостоялецwww1 мая 201810:16#45
gudleifr
> пассаж Родионова
игру стало возможно предоставлять самой себе на длительный промежуток времени, например, на ночь, и утром узнавать, к чему привело развитие событий в отсутствие автора

До боли знакомые слова и чувства:) Такую фразу затем использовали чуть ли не на каждом шагу.
Вот же были времена экспериментов, "аквариумистов".
Если им удавалось договориться друг с другом, они могли в разной степени объединять свои усилия в борьбе со мной или наоборот - начать свою собственную внутреннюю войну. Враги рождались, жили и умирали по своим законам, нашу Галактику иногда посещали корабли из других галактик, команды которых могли присоединиться, в зависимости от обстоятельств, к той или иной враждующей стороне.

До этой публикации, я нечто подобное уже читал (дело было в 91 году), после чего и захотел сделать свою Элиту на ZX-Spectrum.
Модернизированную:) Но делал "слишком быстро", до тех пор, пока не вышла "КР", с схожими моментами и концепцией (даже слезу не проронил).
DellLoiDПостоялецwww1 мая 201812:33#46
Fantarg
> про говно-игры
процитируй. Я не писал именно про говно игры. Это ты придумал.

Fantarg
> Естественно он упустит
В большинстве игр это НЕ ЕСТЕСТВЕННО. И игрок не упускает контент.

А что ж мы полностью не цитируем сообщения:
DellLoiD
> Fantarg
> > Ты сейчас взял, придумал свою суть и переложил на других, обвиняя.
> А вот ту ты не можешь связно сформулировать мысль и описать что я сделал. У
> тебя часто так???

И где тут полочки? Так пишут дети с аутизмом. Помоги разобраться что это за "свою суть" и "переложил на других" да еще и "обвиняя". - что это за набор слов?

Fantarg
> вышла в марте 2018 года
Да хоть секунду назад, это не значит что выпущенная игра относиться к теме разговора.
Fantarg
> тебе бы лишь бы попукать в воду и понословить.
Полностью пародирую тебя. С волками жить по волчьи выть.

А что это мы опять себя не процитировали?
DellLoiD
> Fantarg
> > - если кому надо, может решить способы в реализации
> А вот ту ты не можешь связно сформулировать мысль. У тебя часто так???

И ты утверждаешь что ты корректно сформулировал предложение, но понял что смысла в корректности нет и написал несвязную чушь в стиле аутиста специально. Очень смешно.

Fantarg
> > Давай на пальцах объясню
> Не стоило трогать свои пальцы, в пустую написал. Как и другие кг своих простыней текста.

Это не тебе судить напрасно или нет. Я знаю что, зачем, и для кого я пишу в отличии от тебя.
Безусловно очевидно что ты не в состоянии понять разницу между наличием возможности переиграть и качественной характеристикой "реиграбельность".
Я на это и не надеялся. Бог с тобой.

Безусловно примеры игр из 90 гг и ранее знать не плохо. И даже нужно. Но тем не менее индустрия сильно изменилась.
Сама архитектура и подход к проектированию баланса и сочетанию механик изменился.
И это стоит учитывать.
Если только подобный "опыт" из 90-2010 гг презентовать на собеседованиях в геймдев компаниях, то на вас косо посмотрят и собеседование быстро закончится.

К сожалению сейчас у меня нет времени на он-лайн РПГ.
Есть текстовый обзор игр с обсуждаемой тут концепцией?
С обзором механик и самой концепции? Мб есть яркий пример, хед лайнер этого направления??
Желательно конечно относительно современной, но в целом без разницы какого года.

Правка: 1 мая 2018 12:40

SuslikМодераторwww3 мая 201811:22#47
если вам так хочется пообливать друг друга помоями — идите в личку и там занимайтесь, чем хотите. форуму от вашего лая пользы нет никакой.
Страницы: 1 2 3 4

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр