Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Сбор идей: каких фич вам не хватает в современных сингл шутерах ? (2 стр)

Сбор идей: каких фич вам не хватает в современных сингл шутерах ? (2 стр)

Страницы: 1 2
ardruПостоялецwww7 мая 201818:50#15
Надо обязательно иметь возможность грабить КОРОваны! Без этого любая игра просто отстой!
S_V_E_NПостоялецwww15 мая 201811:01#16
а почему тема с динозаврами закрыта?
WerefoxУдалёнwww24 мая 20188:35#17
Офигенного непредсказуемого, удивляющего сюжета и крутой музыки. Ну и ещё чтобы не было всяких систем укрытий. Возьмите геймплей вольфенштейн 2 "я воплощение смерти".

Правка: 24 мая 2018 8:40

YunПостоялецwww24 мая 201810:00#18
Чтобы сингл шутер сейчас выстрелил надо просто сделать новый гемплей, которого еще не было. Как это сделать? Ну на вскидку 2 варианта:
1) Играешь за взрывника. Нет никакого стреляющего оружия, есть только взрывчатка с дистанционным взрывателем. Закладываешь ее, заманиваешь врага, взрываешь. Дальше можно развить идею - разные типы мин, скилы для сваливания от врагов и т.п.
2) Играешь за суммонера. Типа не сам всех стреляешь, а управляешь кучей мобов или одним большим, а сам ныкаешься за их спинами, сваливаешь от врагов и т.п.
gudleifrПостоялецwww24 мая 201810:45#19
WhiteWolf
> каких фич вам не хватает в современных сингл шутерах ?
Собственно смысла игры. Чего хочет добиться игрок от автора игры? Чего хочет автор от игрока? Какие стратегии автор дает игроку, в чем их разница, как они сбалансированы?

PhoenicsПостоялецwww24 мая 201816:00#20
Мне не хватает ощущения ветра в волосах, что бы они развивались

Правка: 24 мая 2018 16:00

cybertron2Пользовательwww24 мая 201816:31#21
Phoenics
> Мне не хватает ощущения ветра в волосах, что бы они развивались

Ваши волосы сухие, безжизненные и не развиваются? Сбрейте их!

endeavour_prПостоялецwww24 мая 201819:46#22
Чтобы инвентарь не через жопу и хоткеи на все действия.
И чтобы без консольщиков, да даже в сингле.
cherepetsПостоялецwww25 июня 20187:58#23
Мне не особо понятно почему почти вымерли шутеры типо оригинального дума, где больше важно грамотное перемещение и уклонение, нежели точность стрельбы.
Т.е. полная противоположность мнению прошлого оратора: чтобы без "мышистов", тем более в сингле. В моем понимании жанр сильно деградировал с приходом игр про скорость хэдшотов (начиная наверное с HL1).

Ну и очевидный вывод: у разных игроков критично разные предпочтения. Нет смысла обсуждать в одной теме все шутеры: надо выбрать какой-то более узкий поджанр, т.к. фанаты армы и фанаты серьезного сэма никогда не останутся одновременно довольны.

BlinopopПользовательwww25 июня 20189:04#24
Не хватает регулировки обзора камеры. Очень часто болят глаза, когда все слишком близко.
cherepetsПостоялецwww26 июня 201813:39#25
Кстати, из хороших идей для шутеров - универсальные патроны.
Например, в новом Doom при распиливании противников сыпятся "просто патроны", которые подойдут ко всему к чему захотите.
Или аналогичные коробочки в Gears of War.
BishopПостоялецwww26 июня 201822:21#26
в современных сингл шутерах
Ничего. Вот как не странно, ничего. Новый Дум это отлично показал.
AmonXaПостоялецwww19 авг. 20188:20#27
Хотел много что написать. И отсутствие сюжета ( мысли), почему я тупо спасаю мир-человечество служа в армии-у меня и так это работа, я один такой умный упаковываюсь-набираю и все эти мега-толпы в мясо, враги действуют по трем схемам, я безбашенно должен искрошить в салат их всех, зомби-мутанты-террористы-инопланетяне, и ... В общем очень не нравится отсутствие  в-а-р-и-а-т-и-в-н-о-с-т-и...
xd1v0Постоялецwww29 авг. 201823:08#28
  Хочется внятного ИИ, индивидуально настроенного для каждого противника/союзника, чтобы между персонажами (отрицательными и положительными ) была эмоциональная связь, чтобы это были не оловянные солдатики тупо идущие на смерть и равнодушные к смерти своего напарника или союзника, а единицами у которых своя уникальная реакция на конкретное события. Возможность вступить в словесную перепалку прямо посреди боя и повлиять своими доводами на события. 
Мир в котором события развиваются и без участия игрока, большая вариативность сюжета (хотя сейчас это есть во многих играх), ну конечно динозавры-мутанты пришельцы на гравицапах из будущего вооружённые лазерами 
Страницы: 1 2

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр