Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Нужен Сценарий для миссий и компании. (2 стр)

Нужен Сценарий для миссий и компании. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
FantargПостоялецwww16 мая 201811:42#15
cybertron2
> Max1983
> > Крайне рад что согласился хоть кто-то, хоть и дороговато.
> А я подумал вы богатый, раз собираетесь раздавать игру бесплатно.
Не шути - 20.000 за синопсис. Ты нонейм. И ты это предлагаешь не какой-то фирме, которой нужен блокбастер:)
FantargПостоялецwww16 мая 201811:42#16
cybertron2
> Люди приходят на форум и ищут сценарий под будущие проценты, но в таком случае они никаких прав на сценарий не имеют
1) Опять перевод темы в другое русло, когда разговаривали про законы:)
2) Какие еще переход прав на сценарий, если речь про энтузиазм? Не хочешь помогать - проходи мимо.
> сценарист может уйти со своим текстом в любой момент и разработчик останется ни с чем.
Ну и поставит себе клеймо, после чего с таким многие откажутся общаться. Ведь ты (абстрактно) пришел помогать, пусть даже в честь каких-то обещанных процентов (а не откликнулся на коммерческое предложение).
> Если нет денег, то нет никакого заказа.
Устный договор (имеет силу) такой же заказ. К тому же, если речь про энтузиазм или помощь на основе призрачных обещанных процентов.
cybertron2Пользовательwww16 мая 201813:18#17
Max1983
> Пропустил этот момент где я это обещал. Но это наверно ошибка.
Игра будет доступна бесплатно для Linux без мультиплеера и платно с ним.
Возможно ограниченная бесплатная версия на Android.
И всегда платно, но совсем недорого для Windows 10 Store и MacOS.
Всегда для Windows 10 Store будут постоянные раздачи ключей для активации игры в совсем аккаунте.

Из сообщения на вашем сайте мне мало понятно, как вы заработаете денег при такой схеме монетизации.

Max1983
> Можем договориться о проценте и о том как еще вы можете поучаствовать.

Я сейчас делаю рисунки для одного американского художника. Деньги небольшие, но работа не пыльная, и это лучше чем ничего или мифические проценты.

Max1983Постоялецwww16 мая 201813:33#18
Деньги небольшие, но работа не пыльная, и это лучше чем ничего или мифические проценты.

Тут вы правы!

Из сообщения на вашем сайте мне мало понятно, как вы заработаете денег при такой схеме монетизации.

Скажем так - деньги это бонус :))
Плохая игра = нет бонуса.
Ну если че я вам скину халявный промо код.

Правка: 16 мая 2018 13:34

cybertron2Пользовательwww16 мая 201813:53#19
Max1983

О нет, много хороших игр не заработали денег. Если нет денег на раскрутку, рекламу, то риск провала не зависит от качества игры.
Уверен, вы найдёте талантливых сценаристов на энтузиазме. Удачи.

Max1983Постоялецwww16 мая 201814:13#20
Если нет денег

Ггг.. порадовали...
Есть много игр в которые влили миллионы зеленых и они не принесли прибыли.
И есть 4 энтузиаста которые сделали Angry Birds

Я программист и пишу программы. Иногда я трачу долгие месяцы и программа не приносит денег.
Иногда я делаю программу за неделю (кривую косую и с багами) и у нее полмиллиона скачиваний.

В первом случае я уверен что будет прибыль а второй от нефиг дела делаю.
Моя печальная статистика - примерно выстреливает каждый 10 проект.
И под "выстреливает" я подразумеваю что пошло на много лучше чем я ожидал.
Большая конкуренция тоже не дает расслабиться булки ))

Я имею опыт работы в рекламном агентстве 2 года.
Считаю что мне повезло и я кое-чему научился.
Реклама это двигатель торговли. Но какашку с красивой графикой и реалистичной физикой никто не купит если в нее скучно играть. (первые пару тысяч лохов купят и расскажут другим всю правду).

Создание игры это сложный процесс. Даже крупные компании ошибаются(имея десятки специалистов в разных областях).
Так что другим это простительно.

tacПостоялецwww17 мая 201815:17#21
cybertron2
> А как разговаривать с человеком, который совершенно не разбирается в вопросе?
ой ... я то уж всяко больше имел дела с авторским правом :) и передавал работы не мифических сценариев, а исходников ..

cybertron2
> Вот, читай и просвещайся
а читать надо не на заборе, а закон ... а в моем случае, мне пофиг законы РФ ... я тебе рассказал как в Европе происходит

Правка: 17 мая 2018 15:25

cybertron2Пользовательwww17 мая 201817:29#22
tac
> я тебе рассказал как в Европе происходит

тебя никто не просил, потому что никому неинтересно.

tac
> я то уж всяко больше имел дела с авторским правом :) и передавал работы не
> мифических сценариев, а исходников ..

о да, вы настолько круты, что уже два года ноете на форуме, чтобы вам помогли сделать игру которая никому не нужна и не интересна.

Правка: 17 мая 2018 17:32

tacПостоялецwww17 мая 201822:28#23
cybertron2
> чтобы вам помогли сделать игру которая никому не нужна и не интересна
поверь, это не твой уровень, мне помогать
cybertron2Пользовательwww17 мая 201822:43#24
tac
> поверь, это не твой уровень, мне помогать

вам никто и ничто не поможет

RikkПостоялецwww18 мая 20181:07#25
вдруг внезапно вы все ошибаетесь
cybertron2Пользовательwww18 мая 20181:30#26
Rikk
> вдруг внезапно вы все ошибаетесь

Всем пофиг. лучше сценарий автору темы напишите.

Max1983Постоялецwww18 мая 201812:24#27
лучше сценарий автору темы напишите.

Да ладно, мне как минимум забавно читать что вы тут пишите.
уже два года ноете на форуме, чтобы вам помогли сделать игру которая никому не нужна и не интересна.

Этот форум отчасти для этого и предназначен.
Он ведь не только для коммерческой жилки?
Никто никого не посылает на сайты фрилансеров когда предлагают за деньги работу сделать?
Сделать игру очень сложно даже самую простую(я  подразумеваю весь процесс).
Обычно компании имеют штат сотрудников и клепают со скоростью звука.
А тут форум любителей или начинающих профессионалов.
Понятно что знать все нельзя, и уметь все.
Вот и ноют. Я вот два дня иконки рисую.. монитор хотел разбить.
cybertron2Пользовательwww18 мая 201814:07#28
Max1983

Я бы не сказал, что здесь на форуме все любители и новички. Тут много профи. Просто некоторые не учитывают, что для одних геймдев это хобби для развлечения, а для других работа.

Max1983
> Он ведь не только для коммерческой жилки?

Форумы созданы для общения, но некоторые воспринимают их как место, где можно найти рабов. Никто не говорит, подкиньте мне пару страниц кода для игры, или подкиньте десяток моделей, спецэффектов или рисунков. Зато постоянно возникают темы, с просьбой придумать идею для игры, а ещё лучше, написать сценарий за бесплатно. Откуда это? От неуважения чужого времени и труда.

Max1983
> Я вот два дня иконки рисую..

Не понимаю людей, которые что-то делают до того, как появится синопсис. Все элементы должны соответствовать стилистике и атмосфере игры.
Если вам нужен сценарий игры, почему вы не учитесь писать сценарии, а вместо этого рисуете? Достаточно прочитать две-три книги, чтобы узнать о композиции произведения и драматургии, характерах персонажей и основных сюжетах.

У меня несколько вопросов по вашей игре. Что вы планируете делать - шутер, рпг, платформер? Какие сроки разработки? Вы уверены, что потянете создание обширных локаций на Земле и других планетах.

Вопрос по сюжету. В вашей игре идёт война? Она большая, между разными странами, планетами или локальные противостояния? Есть ли инопланетяне в вашей игре.
Как игра будет выглядеть визуально? Игрок играет за отдельный дрон или, как в Homeworld2, имеет возможность управлять эскадрами и даже всем флотом?

Max1983Постоялецwww18 мая 201816:29#29
Тут много профи.

Больше чем любителей и школьников?
)) никогда не воспринимал серьезно этот форум.

Тут к примеру в теме "Нужен Сценарий" могут обсуждать совсем другую фигню и им всеравно что это некультурно.
Это ведь форум а не рынок. Надо соблюдать правила приличия общения с другими людьми.

Никто не говорит, подкиньте мне пару страниц кода для игры, или подкиньте десяток моделей, спецэффектов или рисунков

Может потому что нужен уникальный контент?
где можно найти рабов

раньше рабов покупали. И сейчас тоже ))) ничего не изменилось...
Слово "работа" от слова - раб ))
Зато постоянно возникают темы, с просьбой придумать идею для игры, а ещё лучше, написать сценарий за бесплатно. Откуда это? От неуважения чужого времени и труда.

Как вы заметили это всего лишь просьбы. Никто никого не принуждает. Нет никого рабства. Вас не обманывают. Говорят честно что процент или делаем просто бесплатный продукт для опыта. И вы никому ничего не должны раз деньги не берете. Зачем эта подмена понятий?

почему вы не учитесь писать сценарии

Я быстрее возьму избитую идею немного изменю ее и так все и оставлю.
А то надежда угасает найти сценариста.
Все элементы должны соответствовать стилистике и атмосфере игры.

Все будет подгоняться по возможностям отдельных разработчиков. К примеру если программист не может программно внедрить порталы то их и не будет. (это я образно). Возможно закажу где-то потом дизайн интерфейса. Но иконки всеравно нужны для кода анимации смены оружия, компаса.. высотомера. Возможно еще раза три переделаю все. Короче их просто останется тупо заменить на более стильные.

По поводу ваших вопросов.
Некоторые моменты определены а некоторые нет
шутер - да.
локальные противостояния - да
инопланетяне в вашей игре - быстрее нет
создание обширных локаций - карта пару километров

Представьте бателфилд без людей. Только вертолеты и пару БТР.
постапокалипсис атмосфера, люди воюют дронами а не мясом.
Мясо управляет удаленно дронами и теперь оно не мясо а оператор дрона.

Какие сроки разработки?
Хороший вопрос. Много факторов а которых мне известно и часть которых мне не известна.
Например будет ли у меня команда или я сам.
Так что делаю сейчас три миссии своими силами. Пилю видосик с эффектами. Собирают команду.
А там...

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Игровой Дизайн / Сценарии игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр