Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Нужен Сценарий для миссий и компании. (3 стр)

Нужен Сценарий для миссий и компании. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
cybertron2Пользовательwww18 мая 201818:30#30
Max1983
> Может потому что нужен уникальный контент?

То есть по вашему, сценаристы пишут не уникальный контент? Серьёзно? Хотя, для человека, который нихрена не смыслит в литературе, наверняка все хорроры, триллеры, детективы и боевики одинаковы. Так ведь можно сказать, что все программы тоже одинаковые, есть браузеры, плееры, базы данных, считалки, игралки и прочее. Зачем программистам платить, если они берут готовые блоки и соединяют их по частям? Всё это уже есть, ничего нового они не придумывают.

Чтобы придумать вам игру и написать сценарий, нужно затратить минимум три месяца жизни. Эта работа не делается в выходные, я имею ввиду, на ваш проект требуется три месяца разработки сценария по восемь часов в день минимум. Без любого дополнительного дохода, потому что все силы бросаются на ваш проект. Можно сочинять по часику в день, но тогда сценарий вы получите через год, а может и больше.
И вот зачем кому-то впрягаться, если у вас нет ни команды, ни сроков реализации проекта, да и вообще, мотивации заработать на этом деньги? Зачем кому-то тратить три месяца, а потом ждать неизвестно сколько мифических процентов?
Надеюсь, теперь вы понимаете, почему надежда угасает. Сценаристика, это не та работа, которой может заниматься студент или человек с небольшими знаниями. Вы что, думаете, без знаний тактики,  вооружений, технологий можно придумать историю про войну? Что придёт новичок, студент и выдаст вам бателфилд и кал оф дьюти в сеттинге будущего? Не придёт, не сможет.

gudleifrПостоялецwww18 мая 201819:01#31
cybertron2
> Так ведь можно сказать, что все программы тоже одинаковые, есть браузеры,
> плееры, базы данных, считалки, игралки и прочее. Зачем программистам платить,
> если они берут готовые блоки и соединяют их по частям?
Tc-c...!
Max1983Постоялецwww18 мая 201819:22#32
Tc-c...!

Полный ТССС
пишут не уникальный контент

Конечно уникальный.
Я написал почему люди не просят готовый кусок кода или готовые модели а просят конкретно помочь в разработке. Та как хотят уникальный контент.
И вот зачем кому-то впрягаться, если у вас нет ни команды, ни сроков реализации проекта, да и вообще, мотивации заработать на этом деньги? Зачем кому-то тратить три месяца, а потом ждать неизвестно сколько мифических процентов?

Причины могут быть разные у каждого свои.
Может кто-то хочет получить определенный опыт, кому-то понравится идея игры и он хочет стать частью ее создателей. Кому-то жена сегодня не дала... 
К примеру у вас причин нет вам нужны бабосики, и никто вас не осуждает. 
cybertron2Пользовательwww18 мая 201819:31#33
Я умею писать сценарии, мне опыт не нужен.
В прошлом году я написал бесплатно три синопсиса к играм, которые разработчики не захотели продолжать. Могу поделиться.
Max1983Постоялецwww18 мая 201819:45#34
Алексей Николаевич хочу предупредить что готов потратить время на ознакомление с вашими работами на условиях использования их частично или полность в своей игре на безвозмездной основе. ))
Чтобы оценить работу (многомесячную) надо еще потратить месяц на соц. опросы чтобы оценить стоит ли она того.
cybertron2Пользовательwww18 мая 201820:06#35
нет. слово поделиться вы поняли слишком буквально. я могу показать наработки, и если вам что-то понравится, можем попробовать сделать игру.
Вы всё равно не осилите в одного игру про дроны. слишком большие амбиции. лучше сделать что-то помельче и проще.

Правка: 18 мая 2018 20:10

cybertron2Пользовательwww18 мая 201820:22#36
Могу рассказать, какой вижу вашу игру.

Герой игры, молодой специалист службы безопасности небольшой корпорации. В мире будущего корпоративные войны приняли буквальный смысл. Большие и маленькие организации воюют между собой с помощью армий дронов.  С их помощью защищают собственные производства, атакуют конкурентов и захватывают новые территории с полезными ископаемыми и ресурсами.
От игрока зависит успех корпорации и её безопасность. Сперва он начинает с тренировочных миссий по защите, затем вылазки с диверсиями, а дальше его допускают к более сложным операциям и сражениям.
Успехи игрока отражаются на успехах корпорации. Он получает больше дронов, может улучшать их характеристики и открывать доступ к новым технологиям.

Правка: 18 мая 2018 20:23

Max1983Постоялецwww18 мая 201821:11#37
Вы всё равно не осилите в одного игру про дроны.

Я знаю ))
И поэтому часть контента покупаю или заказываю.
Но вливание средств ограничиваю до тестовой/альфа/демо/ -  если опрос покажет что юзверь готов и ему интересно -  буду интенсивней инвестировать. Если опрос покажет неопределенность или плохой результат .... так все и оставим минимум купить максимум сделать самостоятельно.
Могу рассказать, какой вижу вашу игру.

Отличный взгляд. Мне нравится.
cybertron2Пользовательwww18 мая 201821:26#38
Max1983
> Отличный взгляд. Мне нравится.

Спасибо. :)

Страницы: 1 2 3

/ Форум / Игровой Дизайн / Сценарии игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр