Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / История двух месяцев Геймдева [с демками и скринами]

История двух месяцев Геймдева [с демками и скринами]

LoneBeamПользовательwww2 июня 201815:06#0
Добрый день, форумчане! Если честно, даже не знаю, куда засунуть эту тему. Сюда же наверное? Вопрос то по геймдизайну.

Совсем недавно ушел из неувлёкшего вебдизайна, захотелось погеймдевить.

Начал геймдвевить. Один. Опыта, как полагается нет, зато есть умение искать информацию. В общем казуальненько занимаюсь геймдевом уже второй месяц и сейчас покажу проектики, что сделал за это время.
Короче начал делать заниматься этой темой и первое, что захотел сделать это одна андроид игра, которую придумал за пять минут. Придумал, на бумаге нарисовал, а делал две недели, так как опыть ну просто ноль.
Простой тестовый проект | История двух месяцев Геймдева [с демками и скринами]

Игра простая - копаем вниз. Налево нажал - влево переместился(если уже слева, то вниз копаешь), направо нажал... Ну вы поняли.
Игру эту делал, с меню, со всем графоном, что, понятное дело искал на просторах OpenGameArt'а (рисовать не умею ну просто патологически) в целом две недели времени.
Логику прорабатывал трижды с нуля, опыта приобрёл, а потом ещё и сделал систему, которая гарантирует, что бомбы не создадут непроходимых препятствий. Ладно, так или иначе игру сделал, выложить в PlayMarket'ы всякие денег нет. Сами понимаете, коммуналка беспощадна.

Вот сама игра, если кому надо, пока только так - https://yadi.sk/d/X-FRWv5h3WtRLy

Ну закончил эту игру(решил так), потому, что она понятное дело к выходу была не готова и уже понял, что делать игры под андроид это интересно, но хотелось бы заняться чем-то более прикольным.
Под более прикольным я понимаю уже не телефонную бурду, а игры под ПК. Короче собирался с духом, решал, чтобы выбрать, какой жанр и все дела и нарешал, что буду делать RPG, события которой развиваются в мире Падения Архары. Возможно вы щас не поняли, что за мир Архары, оно и понятно. Потому, что Падение Архары это мой недописанный фэнтези роман, который вдохновлён Ведьмаком и Варкрафтом, очень старая версия которого лежит где-то в интернете.

(Нашел, вот - https://yapishu.net/user/vang)

Ну я конечно знал, что у меня полноценную инди игру сделать не выйдет, потому, что это как-то нереально большой кусок для меня, который прошлую игру делал две недели. Но на самом деле, поискав всякие гайды в интернете со знаниями, которые я приобрёл, пока делал прошлую игру дело пошло быстрее, чем я думал. Самое сложное конечно, как всегда - графика. Спустя неделю работы сделал вот это(не знаю как подружить скины и форум, говорит слишком тяжелые, поэтому Imgur).

https://imgur.com/a/ej5qU63

Даже вот демка есть - https://yadi.sk/d/kG-xG_zs3WtQak

Врагов бить на кнопки 1, 2, 3.

Короче, к чему я клоню. Я не знаю как мне это продолжить. Может сделать это вроде jRPG (типа интерактивной книги)? Может лучше какой-нибудь hit and smash или как это всё дальше-то делать?
Набирать команду? Забить на это, так как сложно и пойти пилить, что другое?

Правка: 2 июня 2018 15:20

harbingerПостоялецwww2 июня 201818:00#1
LoneBeam

> Ладно, так или иначе игру сделал, выложить в PlayMarket'ы всякие денег нет.
> Сами понимаете, коммуналка беспощадна.

Мда , там вообще 25$ надо если что, для апп стора 100$ (за год, если не ошибаюсь), если нет 25$ это жесть конечно.

> Под более прикольным я понимаю уже не телефонную бурду, а игры под ПК

Как бы под андройд есть и не бурда, а действительно крутые проекты, устройства позволяют сейчас, так к сведению, а то что ты видишь возможно что всякая бурда собрала миллионы скачиваний, так это либо им повезло (редко), либо что в большинстве всего они просто пришли на заре андройда, и сейчас поддерживают все финансовыми вливаниями. Конечно под ПК можно делать крутые проекты, так тебе еще расти и расти до этого, да и под ПК, если планируешь доход получать, без издателя ловить нечего вообще, стим просто завален такими проектами, и там как бы 100$ вступительный взнос, про остальные вещи как грин лайт не буду говорить

> Короче, к чему я клоню. Я не знаю как мне это продолжить. Может сделать это
> вроде jRPG (типа интерактивной книги)? Может лучше какой-нибудь hit and smash
> или как это всё дальше-то делать?
> Набирать команду? Забить на это, так как сложно и пойти пилить, что другое?

Делай, кто ж тебе мешает. Команду врядли наберешь, если только не таких же новичков, но надо чем то увлечь то их, пока у тебя чем увлечь даже их нет

P.S. Если ты не знаешь, интересно это тебе или нет, то врядли это будет твое, плюс с вебдизайна прыгать в геймдев, возможно конечно но сомнительно, но основное геймдев должен тебя увлекать, иначе все это будет впустую потраченное время.

Правка: 3 июня 2018 11:54

tacПостоялецwww2 июня 201823:24#2
harbinger
> грин лайт
давно история :)
harbingerПостоялецwww3 июня 201811:54#3
tac

Спасибо за инфу, стим мало интересен, поэтому не знал таких вещей.

LoneBeamПользовательwww6 июня 201813:05#4
Ну, короче, собрался с мыслями в последнее время и всё-таки нашел лишние 25 баксов на аккаунт разраба. Вот ссыль на саму игру.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.LoneBeam.Miner

Хотя, я это сделал и не ради этой игры-то. Ну, спасибо за ответ в любом слушае.

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр