Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Идея для постапокалипсиса. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
16:25, 27 июля 2018

Ещё один из оравы "ради красного словца не пожалею и родного отца". Я со стыда бы умер потом, если бы в детстве оставил о себе такие некрасивы следы в интернете.

(Правка: 16:42) 16:42, 27 июля 2018

Вот насчет radio
> достаточно убедительно изобразить эту теорию

я бы послушал совета, тут мне явно недостает опыта или знаний. Не всегда получается расписать явление так, чтобы читатель увидел ту же картинку что и я.

17:33, 27 июля 2018

peotr
> Я со стыда бы умер
Но ты же не умер, выдав историю мира Ведьмака за собственное сочинение. Поэтому тебя и прокатили на конкуре.

17:39, 27 июля 2018

WhiteWolf
> - на плоский туземный мир случайно наступил лапой проходящий мимо космический медведь.
> - отпечаток лапы разделил туземный мир на части и привел

Ну, по крайней мере, эта идея дает мозгам больше пищи, чем "стеклянные провода, призванные спасти мир" из нуль-поста.

18:52, 27 июля 2018

gudleifr
Тоже плагиат - но не такой явный как у ТС

+ Показать
19:59, 27 июля 2018

WhiteWolf
gudleifr
Простите, не узнаю вас за аватарками. Александр Зорич, Борис Акунин? Аааа! Может, Сам Стивен Кинг? Какие великие люди посещают мое несчастное творение и как величественно его обсирают, я сейчас расплачусь.

Обожаю людей способных толково объяснить ошибки другого. Толково и по делу, просто уважаю таких людей. Здесь я подобных даже близко не наблюдаю. А что же у вас, уважаемые, нет ни одного литературного поста на форуме? Нет даже ни одной собственноручно начатой темы. Один, судя по профилю, моделлер; второй вообще не понятно кто - одни блок-схемы в профиле, возможно блюпринт программист.

Но вот что я вам скажу - буде даже сам Ствиен Кинг припрется сюда на форум и начнет мне талдычить чтобы я завязал с литературой, мол не моё это, даже тогда я могу со спокойной душой послать его в известном направлении по тому, что есть человек который написал: "Мне нравится". А вам не нравится? Так какого ляда вы тут делаете? Пришли позубоскалить на незнакомую вам тему, привыкли троллить и тем самым поднимать свое ЧСВ? Так сказать, на чужом бую любите в рай въезжать?

Не имею ни малейшего понятия о вашем возрасте, но эти знания как-то сами собой напрашиваются по вашим действиям. Не мне, конечно, учить вас жизни. Благо, по видимому, уже давно поздно. Но вы ведете себя не красиво и я вам сочувствую.

ЗЫ: Если вы по простоте душевной примите данный пост как оскорбление, не вынеся из прочтенного урока, либо вообще не дойдя до этого момента, тогда я констатирую что бесполезно потратил время, расписывая всё это а по тому:

Прошу извинить меня за все выше сказанное, беру все свои слова обратно и, как и предыдущий участник форума, удалю это пост.

20:03, 27 июля 2018

peotr
> как и предыдущий участник форума, удалю это пост.
  А смысл удалять посты?

20:03, 27 июля 2018

Прочитал по диагонали.
Не зацепило.
Слишком нудно.

Прочитал второй раз. Осилил до середины.
Во-первых - перебор штампов в одном предложении:  "чаши весов", "момент невозврата", "чудовищная катастрофа", "домокловым мечом", "рода людского", "семимильными шагами"
Данцова отдыхает, честно.
Во вторых, ты говоришь, как я понял из текста, что каждое вещество обладает вибрацией, и мир был стабилен потому что никто никогда не смешивал эти вещества.
В этом месте, всё мои знания о мире идут в печь. А мне такое не нравится. Ведь все любят читать слова, которые подтверждают мысли и догадки читающего, а не опровергают.
А на сколько я знаю, вибрация вещь-ва от его состава  - не зависит.

20:12, 27 июля 2018

peotr
Прочитал я половину того что ты написал в шапке.
Такая игравая механика уже реализована в игре Project Zomboid, и сценариское обьяснение тому дали куда более чедящее неокрепшие умы:
радиация пристаёт к металлу. а там где построены дома (и спамиться лут) - радиации больше всего. Потому там опасно.
В лесах же меньше радиации, но и лута там нет. Но можно пользуясь дарами природы крафтить колхозные заменители городского лута из природных материалов.
Всё стройно, логично,  а главнвое - люди  к такой идее уже готовы.
Вот например во времена Королёва, никто не слышал слова "ракета". Так что если бы ты писал про космические путешествия, тебе бы пришлось сперва проанализировать тот уровень знаний, который уже имеет твой читатель, чтобы опираясь на них строить новые образы и схемы.

Но вообще талант у тебя есть. Уверен что современные люди которые читают всякую беллитристику - купили бы твою писанину. Да, друзья не оценят. Ну и пофиг: зато ты с баблом и при деле.

20:13, 27 июля 2018

nerengd
По тому что они адресованы конкретным людям в конкретной ситуации и оставлять их на форуме для других смысла не имеет. Хотя, возможно что и есть смысл.

f1ufx_
> Слишком нудно.
Однако, произведения классиков я бы вам не советовал читать. По тому как то, что я сюда выложил, является максимально сжатым изложением основной сути и ключевых событий. Если бы это всё расписать как рассказ, то можно растянуть на пару десятков страниц. А тема богатая, можно и на роман замахнуться :)

f1ufx_
> перебор штампов в одном предложении
Каюсь, есть подобные грехи за мной. Слабовата стилистика, признаю.

f1ufx_
> В этом месте, всё мои знания о мире идут в печь.
Ну, у меня были мысли заменить внутреннюю собственную частоту на потенциальную энергию. Но деление по частотам мне показалось более логичным с точки зрения науки. Может я и ошибался, может быть есть более  простое и наглядное объяснение.

20:15, 27 июля 2018

peotr
> Если вы по простоте душевной примите данный пост как оскорбление
Нет, что Вы. Это типовая реакция, которую я наблюдаю уже лет более 20 (имел несчастье преподавать в 90-х). И уж, никак, пардон, не мог подумать, что речь идет о литературе.

> Пришли позубоскалить на незнакомую вам тему, привыкли троллить и тем самым поднимать свое ЧСВ?
Тема знакомая до боли. Из раза раз повторяется одно и тоже. И попытка выдать за сокровенные мысли чужие огрызки, и праведное возмущение "неконструктивной критикой", и полная беспомощность в защите своей "идеи". Поднять ЧСВ? Каким образом, если пытаясь Вам это объяснить, я приобретаю еще одного врага, который уже заранее готов обгадить все то, что я делаю?

> Так сказать, на чужом бую любите в рай въезжать?
Какой рай? Вы думаете, что тут только все и ждали появления гениального демиурга параллельных вселенных? Я думаю, что у любого из присутствующих есть в кармане пара-тройка гораздо более продвинутых вселенных.

20:23, 27 июля 2018

gudleifr
> не мог подумать, что речь идет о литературе.
Надо же, какой тонкий конструктивный момент мне тут преподали, у меня прям аплодисменты сами собой начались.

gudleifr
> (имел несчастье преподавать в 90-х)
А ведете себя как тот, кому до сих пор преподают, честное слово. И именно вот таким вот текстом, как цитата выше.

gudleifr
> Вы думаете, что тут только все и ждали появления
Ну, судя по той ярости с которой на меня накинулись сразу трое и по тому, что долгое время никто в данной ветке ничего нового не выкладывал(а я долго слежу за этой веткой).

gudleifr
> Я думаю, что у любого из присутствующих есть в кармане пара-тройка гораздо
> более продвинутых вселенных.
Особенно у Вас, уважаемый?

(Правка: 20:29) 20:28, 27 июля 2018

gudleifr
Кстати, да - имел сомнительное удовольствие участвовать в трех литературных конкурсах, одном внутрифорумном и двух межфорумных. Беда в том, что судили в этих конкурсах сами конкурсанты. Нужно было обосновать свою оценку, по этому все писали не стесняясь всё что считали нужным. Вот где я увидел всю компетентность этих литературоведов и всю изощренность словоблудия, когда нужно обгадить другого. И очень редко удавалось стать объектом действительно конструктивной, толковой и адекватной критики. Настолько редко, что я прям как глоток свежего воздуха в свинарнике эти редкие оценки воспринимал.

Ну так вот, угадайте, много общего с какой группой комментирующих я нашел именно в ваших текстах, касательно моей идеи?

(Правка: 20:52) 20:51, 27 июля 2018

peotr
> И именно вот таким вот текстом, как цитата выше.
А что Вам не понравилось в "таком вот тексте"? Что в кратком конспекте не узнали руку мастера?

peotr
> Особенно у Вас, уважаемый?

Это подойдет? ИзображениеТЕМА #117Изображение

Или, чисто Ваш формат:

+ Показать

peotr
> Ну так вот, угадайте, много общего с какой группой комментирующих я нашел
> именно в ваших текстах, касательно моей идеи?
А чего гадать? С группой людей, которые не стали Вас хвалить просто за то, что Вы такой милый и пушистый.

21:08, 27 июля 2018

gudleifr
> Это подойдет? ТЕМА #117
Странный какой-то форум, ни одного комментария.

gudleifr
> Или, чисто Ваш формат:
И это более продвинутая вселенная? Если убрать все эти пафосно-высокопарные словоблудия, то что в итоге останется? Человек стремится исследовать другие миры, человек придумал какой-то способ связанный с какими-то машинами, человек столкнулся с остатками человеческих же построек. Может это вырванный из текста кусок, но он написан таким тяжелым языком, что я не стал бы читать всё целиком.

Мой вывод - перебор с пафосом, красивыми словами и нагнанным туманом над сутью, которую можно в один абзац средних размеров уложить! Было бы чем кичится.

Игра в "кто у кого больше грехов найдет" очень не благодарная вещь.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Игровой ДизайнФорумСценарии игр