Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Идея для постапокалипсиса. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
21:10, 27 июля 2018

peotr
> Странный какой-то форум, ни одного комментария.
  Он тоже удаляет все комменты

(Правка: 21:24) 21:20, 27 июля 2018

peotr
> Если убрать все эти пафосно-высокопарные словоблудия, то что в итоге останется?
Ну, во-первых, зачем их убирать? Если текст специально под это заточен?
А, во-вторых, останется вселенная для проведения отдельных тактических боев с кривым масштабом без оглядки на стратегию. Да еще объясняющая, почему там нужны ОБЧР. И именно под это и писалось.

peotr
> Было бы чем кичится.
Вот мы и дошли до сути. Нечем. Поэтому я, чтобы эту фигню выложить, долго искал ее по архивам своих ноутов. А Вы текст, который уступает моему, по крайней мере, в логике, синтаксису и семантике, выложили, именно покичиться.

peotr
> Странный какой-то форум, ни одного комментария.
Это не совсем форум, это резервная копия моей уже сдохшей интернет странички. Впрочем, если хотите, можете комментировать. Я даже дам Вам подфорум, где Вы сами сможете всех тереть.

peotr
> Игра в "кто у кого больше грехов найдет" очень не благодарная вещь.
Так, нафига Вы ее затеваете?

21:33, 27 июля 2018

gudleifr
> Так, нафига Вы ее затеваете?
Вы не поверите - единственная цель, с которой я выкладываю сюда все свои произведения, это надежда на то, что хоть что-нибудь из всего этого кому-нибудь да понадобится. Может кто-то увидит неплохую идею для своей игры и возьмет её на вооружение в своей игре. Может кому-то не хватает своих идей или свежих мыслей для продвижения собственных творений.

Я выкладываю свои идеи для того чтобы они жили. Пусть в измененном виде, пусть частями. Но жили, а не хранились где-то никому не нужные. Пусть даже описанное мною натолкнет кого-то в далеком будущем на интересные мысли и он придумает что-то свое оригинальное. Уже победа и я не зря живу на этом свете.

И последнее что я хотел, это чтобы мои идеи необоснованно поносили. Уж тем более не было и мыслей чтобы мерятся с кем-то писунами. Я ни чего не затевал, просто защищаюсь как могу от тех, кто даже собственные труды фигней называет - нет уважения к себе, других не трогай, иди себе с Богом.

22:08, 27 июля 2018

peotr
> Я выкладываю свои идеи для того чтобы они жили.

Знаете, есть один старый боян.

Умберто Эко
Я же под "творческим новаторством" понимаю изобретения, несущие новизну всему обществу, изобретения, которые общество готово признать, принять, усвоить и использовать, как говорил Ч.С.Пирс, "in the long run", то есть такие изобретения, которые войдут в наше общее богатство, в общий доступ, явят собой нечто большее, нежели частное достояние придумавшего.
Дня этого в творчестве должен непременно присутствовать критический подход. Ничего творческого нет в идее, высказанной в ходе "мозгового штурма" (brainstorming), брошенной небрежно - была не была!- и с восторгом подхваченной остальными, за неимением лучшего. Чтобы сделаться творчеством, идее надлежит быть взвешенной, продуманной, а также воспроизводимой, по крайней мере - воспроизводимы должны быть все виды технического новаторства.

Поэтому, нет ничего странного в том, что в Вашей идее находят реальные и вымышленные недостатки. Это и есть "жизнь идеи". Если Вы не готовы ее защищать, грош ей цена, как бы ни была она красива на первый взгляд.

peotr
> И последнее что я хотел, это чтобы мои идеи необоснованно поносили.
Тут никто не сказал Вам ни одного необоснованного слова. И я готов лично объяснить любой из указанных мной недочетов и показать его место в тексте.

peotr
> просто защищаюсь как могу
Защищать идею, повторю, надо не переходом на личности, а обоснованием мыслей, лежащих основе идее.

peotr
> даже собственные труды фигней называет - нет уважения к себе
Именно из уважения к себе. Я стараюсь трезво оценивать то, что делаю.

peotr
> иди себе с Богом.
Пришли, насрали. А кому воняет, можете валить. Так что ли?

22:15, 27 июля 2018

Более неадекватного человека мне видеть вообще не приходилось. Стремление оставить за собой последнее слово не делает чести, особенно в ситуации когда сам развязал грызню и сам же обвиняешь другого в развязывании грызни. Имейте уважение к себе - прекратите уже всю эту бессмысленную перепалку, она точно ни к чему не приведет.

22:20, 27 июля 2018

peotr
> Более неадекватного человека мне видеть вообще не приходилось.

И в чем же состоит неадекватность?
Я Вам хамил?
Я необоснованно обзывал Ваш труд?
Я сомневался в Ваших умственных способностях?
Я не отвечал честно на все Ваши вопросы?

В чем проблема?
Вы выложили текст на всеобщее обозрение.
Вам указали на его недостатки.
С чем Вы несогласны?

22:25, 27 июля 2018

gudleifr
> WhiteWolf
> > - на плоский туземный мир случайно наступил лапой проходящий мимо космический
> > медведь.
> > - отпечаток лапы разделил туземный мир на части и привел
> Ну, по крайней мере, эта идея дает мозгам больше пищи, чем "стеклянные провода,
> призванные спасти мир" из нуль-поста.

Это не указания на недостатки, это просто некрасивое обсуждение, даже без прямого обращения к автору.

22:26, 27 июля 2018

gudleifr
> Ren
> > Вторая часть слишком заумна.
> Она псевдозаумна.
> Например, в куске ниже упоминаются подряд несколько фактов/выводов/наблюдений
> абсолютно без каких либо семантических или синтаксических связей.
Это тоже не очень конструктивная критика, опять обсуждение как-будто игнорируя автора. Некрасиво.

22:28, 27 июля 2018

Такое поведение любой нормальный человек воспримет негативно, а значит это можно расценить как провокацию. Таких провокаторов в сети троллями и называют, не в курсе? Так что нечего строить обиженную мину и задавать столько вопросов.

(Правка: 22:41) 22:40, 27 июля 2018

peotr
> Это не указания на недостатки, это просто некрасивое обсуждение, даже без прямого обращения к автору.
Наконец, конструктив.

peotr
> без прямого обращения к автору.
Дык, я отвечал именно на пост про медведя. Хотите, чтобы я объяснил его смысл Вам?

Дело обстоит примерно так:
Видели мой огрызок про роботов? Заметили пафос? Заметили. Именно потому, что я сделал его пафосным.
А WhiteWolf свой комментарий сделал смешным. И это тоже все заметили.
А какие чувства вызывает Ваш текст? Никаких. Сами попробуйте найти там хоть какие-то приемы, повышающие градус восприятия. Есть они там вообще? Если есть, почему не работают?
Во-вторых, коллега предложил версию, которая сразу вызывает в мозгу красочную картину катаклизма. У Вас этого нет. Я замечал в Вашем тексте пару мест, где это могло бы случиться, но все они спущены в унитаз.
В-третьих, версия коллеги гораздо прямее отсылает к мифам о сотворении мира (как Вам и предлагали позже писать о том, чего читатель ждет). Возможно, Вам следовало использовать более длинные цитаты из первоисточников, по которым читатель без труда бы догадался, откуда ветер дует.

peotr
> Такое поведение любой нормальный человек воспримет негативно,
Почему? Один написал. Хорошо написал! Другому это понравилось. Что за ревность?

22:42, 27 июля 2018

gudleifr
> В чем проблема?
  Ну какбы художника может обидеть каждый

23:33, 27 июля 2018

nerengd
> Один написал. Хорошо написал! Другому это понравилось.
Вот я вам и предлагаю создать свою ветку обсуждения и радоваться собственным высоким качествам. Всего доброго)

23:42, 27 июля 2018

peotr
> Вот я вам и предлагаю создать свою ветку обсуждения и радоваться собственным высоким качествам.
Опять хамите.
Повторяю: если Вы не хотите, чтобы посетители Форума высказывали свое мнение о Вашей работе, то не стоит ее здесь выкладывать.

23:45, 27 июля 2018

gudleifr
Ваше мнение я услышал, сделал выводы - благодарю вас. А сейчас, дайте место другим людям высказаться, за потоками вашего флуда другим пользователям форума просто не пробиться.

(Правка: 0:50) 0:50, 28 июля 2018

radio
Все верно, здесь описана идея в максимально сжатой форме самое основное, ключевые положения.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Игровой ДизайнФорумСценарии игр