Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Идея для постапокалипсиса. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
0:56, 28 июля 2018

peotr
Насколько я знаю, идея параллельных вселенных исходит из квантовой неоднозначности. Если вспомнить Кота Шрёдингера, то для него реальность раздваивается: в одной реальность он жив, а в другой реальности он мёртв.

Потенциальная энергия, если не ошибаюсь, больше зависит от массы дела. Например один пуд ваты и один пуд свинца обладают одинаковой потенциальной энергией.
Если смешать эти вещества, то получиться свинца-вата, весом в два пуда. И никакой альтернативной реальности не получится.

0:59, 28 июля 2018

peotr
Идея для постапокалипсиса должна напоминать людям, как сильно мы зависим друг от друга. И как сильно мы нужны друг другу. Именно эта тема должна быть центральной любой истории про постапокалипсис.

1:01, 28 июля 2018

Ну это да. Идея-то в основном состоит в том, чтобы просто смешать два мира как альтернатива Зоне в сталкере. То есть, причина всех аномалий могла бы быть более правдоподобной, если бы это были проявления параллельных миров, одновременно существовавших рядом с нашим, но сейчас по техногенным причинам ставшими налезать друг на друга.

Кстати, сейчас вот промелькнула мысль сделать наоборот - не отдельные миры друг с другом сталкивать, а один мир разрывать на части. Ну, как вариант - материя из-за влияния чего-то там начинает задерживаться во времени, менять свою структуру в других измерениях или ещё что нибудь эдакое.

1:03, 28 июля 2018

f1ufx_
> как сильно мы зависим друг от друга
Хорошая мысль. Ведь голливуд долгие годы вдалбливает баранам что случись чего, все люди превратятся в зверей и станут убивать и жрать друг друга почем зря. И голливуд, и игровая промышленность и вообще всё западное работает на эту лавочку и другого мнения они просто не допустят.

1:27, 28 июля 2018

peotr
Мне понравилось, довольно интересно.

nerengd
> Чем то похоже на Сталкер
То же подумал о Сталкере при чтении, а еще вспомнил отличный сериал "Портал Юрского периода".

2:12, 28 июля 2018

peotr
Реальность может плодиться почкованием. Как я из этой саги пополню свой жизненный опыт?
Вот например в Сталкере у Тарковского передаётся новый для многих людей опыт. Т.е. изъясняется мысль,  до которой не все сами доходят, и история поддалкивает человека к тому, чтобы он понял и принял эту мысль. А мысль такая: все самые искренние желания человека либо меркантильны, либо нет их вовсе. Люди дошли до комнаты где можно загадать заветное желание, дошли рискуя жизнью, а на пороге комнаты поговорили друг с другом, поняли как узко мировоззрение каждого, и поняли что нечего им желать, развернулись и пошли домой.

2:15, 28 июля 2018

peotr
Я не совсем точно высказал конечно..
Сталкер считал, что у людей есть желания, которым он помогает сбыться. А оказалось, что даже у самых порядочных людей нет адекватных желаний.

2:42, 28 июля 2018

peotr
Сталкер водил в Зону людей, потому что в зоне была комната, где можно было загадать желание, и оно неприменно сбывалось.

И вот он как то раз повёл писателя и учёного. Писатель хотел себе писательского вдохновение, а учёный хотел взорвать эту комнату, чтобы кто-нибудь не пожелал чего-нибудь нихорошего.

Когда дошли, писатель передумал заходить в комнату. Он понял, что писательский талант - он от плохой жизни, от несогласия с реальностью, некий внутренний бунт, желание всё поменять. Но на протяжении всей дороге по зоне, писатель говорил, что мол в жизни всё предопределено, всё можно рассчитать математически и всё природой скомпановано в идиальную само-стабилизирующуюся систему. И тут, стоя у порога комнаты желаний, он понял, что писать то можно лишь о несогласии и бунтарстве. Что ж ему теперь желать в этой комнате? Чтобы ему отшибло мозг, чтобы он перестал видеть как всё идеально в мире? Или он должен был бы пожелать себе бедности, чтобы вновь бороться за своё существование и писать об этом? Ну и короче он передумал.

Тут вопрос задали и Сталкеру. Сталкер, мол, а ты почему в комнату сам не входишь чтобы желание загадать?
А он и говорит, мол, единственная радость для меня в жизни - это водить людей сюда. Так я чувствую, что делаю что-то полезное, и плюс к тому я "встречаюсь с Зоной", в которой чувству себя умиротворённо и уверенно, как рыба в воде. Это моё счастье, и мне больше нечего желать. А если вы взорвёте Зону, то отнимите у меня последнее счастье.

Учёный, посмотрев на писателя, который так лихо передумал, да на Сталкера, который так плакался, тоже передумал взрывать комнату. Потому что полученные от этих двух персонажей идеи как-то не входили в его размышления никогда. И он понял, что его картина мира не является полной. Так что принимать решения о том, оставить ли людям возможность на исполнение их заветных желаний или их такой возможности лишить - учёный посчитал что он не вправе принимать такие решения.

За сим и разошлись.

Только вот Сталкер прифигел от такого, что умные вроде люди, желали какой-то хрени, и дойдя до комнаты даже сами это поняли, что желали хрень, и передумали - он прифигел от такого и задался вопросом: а кого ж тогда водить? Как найти тех людей, у которых есть реально клёвые желания, от которых они не откажутся, не передумают на пороге комнаты? И есть ли такие люди вообще..

------------

Ещё проскакивает мысль, в фильме Сталкер Тарковского, что людям нужна надежда. Не столько исполнение самих желаний, сколько сама надежда на то что они исполняться.

Был ещё и четвёртый персонаж, пожалуй, ключевой: жена Сталкера. Она вообще выдала тирраду о том, что нисмотря на иррациональность, она по жизни просто хотела движухи, чтобы движужная движуха была, и тут вообще все смыслы идут лесом.

Так что там про вибрации материи?

8:31, 28 июля 2018

Дело не в вибрациях. Суть в том, что нужна причина разделения параллельных миров. Пусть они отстоят друг от друга в неевклидовом пространстве, во времени или в четвертом измерении - не важно, главное чтобы они просто были, чтобы их можно было бы столкнуть. Частота вибрации это лишь новая свежая идея, как нельзя лучше подходящая для объяснения одновременного существования нескольких вселенных в одной.

8:47, 28 июля 2018

peotr
> Суть в том, что нужна причина разделения параллельных миров.
  Существа их населяющие не очень то ладят друг с другом

13:08, 28 июля 2018

Домоклов меч это что-то из категории ТСЖ? Неудивительно, что вас сценаристом не взяли - у вас же Ворда нет!

15:49, 28 июля 2018

peotr
В любой истории должна быть недосказанность, должно быть место для догадок и личных фантазий читающего.

Куда более реалистична такая тема:
Мы все живём в коллективном сне. То, как ты воспринимаешь реальность - такой она и является. Чем больше у тебя силы воли - тем быстрее и более чётко под тебя прогибается реальность.
Мы все раньше жили в смешанном обществе. Например если алхимик найдёт за 50 лет хотя бы ещё двух алхимиков - он будет счастлив. Поэтому реальность как бы усреднялась перед всеми людьми.
Сейчас же алхимик может за 10 минут найти 100000 таких же как он алхимиков.
Со временем, общение людей по интересам перетекло в тотальную миграцию. Люди разделились на группы и полностью изолировались друг от друга.
Затем эти группы так сильно удалились друг от друга в ментальном смысле, что совершенно перестали друг друга понимать.
Реальность каждого как бы отрицала существование других групп людей.
Поэтому мир стал помогать и проявлять чудеса чтобы ещё больше изолировать группы людей по интересам друг от друга.

Но главный герой понял, что такое разделение на Зоны погубит мир. И решил противостоять этому. Он стал пытаться вырваться из своего пузыря реальности и пробиться сквозь тольщу непонимания к другим.

Как тебе идея?
Есть Зоны, есть причина разделения, есть замес. Есть привязка к реальным теориям, популярным среди некоторых..

(Правка: 18:15) 18:11, 28 июля 2018

f1ufx_
> Если вспомнить Кота Шрёдингера, то для него реальность раздваивается: в одной
> реальность он жив, а в другой реальности он мёртв.
не так.
в одной и той же самой реальности кот равновероятно и жив и мертв с равной вероятностью——вот так.

f1ufx_
> Если смешать эти вещества, то получиться свинца-вата, весом в два пуда.
  это фиаско , братан

0:19, 29 июля 2018

Rikk
Я не понял что тебе не понравилось, но мне уже заранее стыдно. Прям сгораю от стыда. Пойду убьюсь.

(Правка: 10:12) 10:09, 29 июля 2018

Rikk
> Если смешать эти вещества, то получиться свинца-вата, весом в два пуда.
мне не понравилось что вы собрались программировать а основ не знаете . тогда вы наделаете хрен знает чего.
два пуда это масса по 16кг два раза —это масса 32килограмма
вес это сила с которой масса действует на опору —-это сила —это ньютоны . если тело стоит на опоре и действует на опору —эта сила называется вес.
вес не может быть 32килограмма потому что вес это ньютоны а ньютоны это не килограммы.
  это физика8класс школа
про кота шредингера претензий нету потому как тема и верно весьма трудная . однако поправочка есть —кот шредингера не в разных реальностях. он в одной и той же самой реальности .

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Игровой ДизайнФорумСценарии игр