Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Кодовый замок в игру.

Кодовый замок в игру.

peotrПостоялецwww30 сен. 201817:04#0
Если кто помнит, в игре "Хром спецназ" была такая мини - игра, которая имитировала взлом кодового замка. Игра на запоминание фигурок. У меня тут внезапно появилась идея схожего геймплея, который подошел бы для такой же ситуации. Имеем следующую конструкцию:

замок | Кодовый замок в игру.

Черный квадрат с перегородками, это коробка -лабиринт, в которой перекатывается зеленый шарик. Коробка может свободно вращаться влево и вправо. Суть "взлома" замка состоит в том, чтобы наклонами и вращениями коробки загнать зеленый шарик в область, отмеченную зеленым прямоугольником.

Перегородки в виде лабиринта могут быть различной сложности, расти от уровня к уровню.

Если кому в игру нужна схожая механика, возможно эта подойдет.

П.С. - коробка квадратная по тому, что я ни хрена не художник и не могу нарисовать круглую, особенно с перегородками. А так круглая будет гораздо красивее.

Правка: 30 сен. 2018 17:06

gmakeПостоялецwww1 окт. 20180:59#1
Видел подобную игру, но там нужно было пересыпать песок
https://www.coolmathgames.com/0-sand-trap
peotrПостоялецwww1 окт. 20185:47#2
Это как в той замызганной шутке: "Есть две новости".

Радует что хорошая идея, но как всегда опоздал :(

gudleifrПостоялецwww1 окт. 201811:28#3
peotr
> Радует что хорошая идея, но как всегда опоздал
Не переживайте, по сравнению с исходной игрой - ИзображениеТЕМА #60, АБЗАЦ #635Изображение, это, все равно, мышиная возня.

Правка: 1 окт. 2018 11:28

gmakeПостоялецwww1 окт. 201816:00#4
peotr
> Радует что хорошая идея, но как всегда опоздал :(
еще не поздно подобное запилить
peotrПостоялецwww1 окт. 201816:02#5
gmake
Мне легче было замоделить такое в тридемаксе чем ковыряться в пэйнте. Я, в принципе, так и делаю когда нужно что-то простое изобразить. К сожалению нет доступа к мощному компьютеру, а ноут не тянет тридемакс :(
ScarFaceПостоялецwww5 дек. 20186:54#6
Какой же это квадрат, если это прямоугольник?
536*450 пикселей.
BingoBongoПостоялецwww5 дек. 201811:48#7
Это такой боян... https://youtu.be/nbRGvipWcMk?t=120
cybertron2Постоялецwww6 дек. 20181:24#8
лет 30 назад в школах дети играли таким кубиком, катали шарики по стеклянному лабиринту.

/ Форум / Игровой Дизайн / Сценарии игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр