Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Кодовый замок в игру.

(Правка: 17:06) 17:04, 30 сен. 2018

Если кто помнит, в игре "Хром спецназ" была такая мини - игра, которая имитировала взлом кодового замка. Игра на запоминание фигурок. У меня тут внезапно появилась идея схожего геймплея, который подошел бы для такой же ситуации. Имеем следующую конструкцию:

замок | Кодовый замок в игру.

Черный квадрат с перегородками, это коробка -лабиринт, в которой перекатывается зеленый шарик. Коробка может свободно вращаться влево и вправо. Суть "взлома" замка состоит в том, чтобы наклонами и вращениями коробки загнать зеленый шарик в область, отмеченную зеленым прямоугольником.

Перегородки в виде лабиринта могут быть различной сложности, расти от уровня к уровню.

Если кому в игру нужна схожая механика, возможно эта подойдет.

П.С. - коробка квадратная по тому, что я ни хрена не художник и не могу нарисовать круглую, особенно с перегородками. А так круглая будет гораздо красивее.

0:59, 1 окт. 2018

Видел подобную игру, но там нужно было пересыпать песок
https://www.coolmathgames.com/0-sand-trap

5:47, 1 окт. 2018

Это как в той замызганной шутке: "Есть две новости".

Радует что хорошая идея, но как всегда опоздал :(

(Правка: 11:28) 11:28, 1 окт. 2018

peotr
> Радует что хорошая идея, но как всегда опоздал
Не переживайте, по сравнению с исходной игрой - ИзображениеТЕМА #60, АБЗАЦ #635Изображение, это, все равно, мышиная возня.

16:00, 1 окт. 2018

peotr
> Радует что хорошая идея, но как всегда опоздал :(
еще не поздно подобное запилить

16:02, 1 окт. 2018

gmake
Мне легче было замоделить такое в тридемаксе чем ковыряться в пэйнте. Я, в принципе, так и делаю когда нужно что-то простое изобразить. К сожалению нет доступа к мощному компьютеру, а ноут не тянет тридемакс :(

6:54, 5 дек. 2018

Какой же это квадрат, если это прямоугольник?
536*450 пикселей.

11:48, 5 дек. 2018

Это такой боян... https://youtu.be/nbRGvipWcMk?t=120

1:24, 6 дек. 2018

лет 30 назад в школах дети играли таким кубиком, катали шарики по стеклянному лабиринту.

Игровой ДизайнФорумСценарии игр