Игровой дизайн, гейм дизайн (game design)
GameDev.ru / Игровой Дизайн / Форум / Мы делаем игры для детей, но разучились думать как они

Мы делаем игры для детей, но разучились думать как они

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
tacПостоялецwww2 окт. 20180:05#0
Эта не хитрая мысль внезапно пришла мне в голову, пока я размышлял какой геймплей будет интересен для публики. И понял, что конечно же тут впервую очередь мы доверяем своему вкусу. Но проблема в том, что я так давно играл взахлеб, что смутно помню что меня тогда захватывало. А сейчас что тг не нахожу ничего такого, чему стоило бы посветить время. Казалось бы, могу уже что то сделать .. но уже ничего не нравится. Делать миры тех кто не может их сформулировать, да и просто не вкладывается и идет опять же по своему наитию - неинтересно, а за деньги они мою оплату не потянут.

Остается понять как же думают дети? Что их цепляет, не легенда/сеттинг, а именно какие механики/геймплей ... ? Чего им не хватает в играх которые уже есть, не вот сделать как там или там, а наоборот, чего Вам не хватает всюду - и там и там?

Правка: 2 окт. 2018 0:08

jaguardУчастникwww2 окт. 20181:51#1
Я не делаю игры для детей. У них денег нет.
gmakeПостоялецwww2 окт. 20182:22#2
Каждая игра разбивается на триады триггер-действие-вознаграждение. Иногда вознаграждение меняют на обратную связь. Иногда добавляют четвертый элемент: инвестирование (модель The Hook).
В каждой игре таких триад не одна, а много. Триады могут быть вложенными, зацикленными или одноразовыми, могут быть выстроены в цепочки.
Берешь любую культовую игру и разбиваешь ее на триады. Заимствуешь лучшее. И таким образом можешь получать собственные варианты геймплея.

Спрашивать у детей (да и у взрослых) бесполезно - они сами не знают, что их мотивирует.

ApuoHПостоялецwww2 окт. 20183:08#3
каждое действие ребенка должно быть вознаграждено.
это должен быть разнообразный геймплей. Ребёнок не будет 100 раз проходить одни и те же задания. Надоест.
И обязательно красочно все должно быть, яркие цвета. Ближе к миру фэнтези и сказок.

Правка: 2 окт. 2018 3:09

Жора МонтировкаПостоялецwww2 окт. 20186:19#4
Дети разные, думают они по разному, и хотят разного.
WhiteWolfПостоялецwww2 окт. 20188:04#5
tac
> Эта не хитрая мысль внезапно пришла мне в голову
Онижедети ?

Основной состав игроков - подростки, а не ребенки.
Ребенка будет играть в то, что купит папаня.

ZabПостоялецwww2 окт. 20189:12#6
WhiteWolf
> Ребенка будет играть в то, что купит папаня.
И копировать поведение папани в игре, в меру своих возможностей.
И пусть папаня не удивляется асоциальному его поведению в игре, а потом и в реальной жизни. То хамло, в которое папаня превращается вечерком под пивко и только для игры, у ребенка становится единственно возможным поведением.

Ребенки хотят играть в то, во что играют взрослые, играть вместе со взрослыми. Может только до полутора лет иначе, когда мозг еще не развился.

WhiteWolfПостоялецwww2 окт. 20189:21#7
Zab
> То хамло, в которое папаня превращается вечерком под пивко и только для игры, у
> ребенка становится единственно возможным поведением.
Это поможет ему выжить в реальном мире, и не бомжевать.
Идеалист с розовыми соплями не нужен.
ZabПостоялецwww2 окт. 20189:35#8
WhiteWolf
> Идеалист с розовыми соплями не нужен.
Отморозок нужен, не привыкший отвечать за свое поведение? Он же по роже получает от каждого первого встречного и каждый раз ожидает что не получит, потому как детство провел в сети, где казалось что можно все.
WhiteWolfПостоялецwww2 окт. 20189:50#9
Zab
Да, чтобы мог в случае нужды отжать твою пенсию без моральных страданий.

Правка: 2 окт. 2018 9:52

gudleifrПостоялецwww2 окт. 201810:26#10
jaguard
> Я не делаю игры...
Удивили. Тут их никто не делает. Все тупо пытаются заработать на спекуляции.
RenЗабаненwww2 окт. 201812:13#11
gudleifr
> Тут их никто не делает
Ну почему, я как раз делаю игры)
RikkПостоялецwww2 окт. 201812:20#12
например — какую бы вы сделали для подростка фон-Неймана и какую бы вы сделали для сына дворника
gudleifrПостоялецwww2 окт. 201812:46#13
Rikk
> например — какую бы вы сделали для подростка фон-Неймана и какую бы вы сделали для сына дворника
На этом форуме ответ очевиден: первому - ровно по окладу папы-адвоката, второму - вместо игры советы по бомжеванию.
jaguardУчастникwww2 окт. 201813:07#14
gudleifr
На спекуляции зарабатывают брокеры, журналисты и политики. Ты как всегда мимо.
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Игровой Дизайн / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр