Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Оцените выполнение тестового задания гейм-дизайнера (2 стр)

Страницы: 1 2
10:49, 15 ноя. 2018

Yendore
> Не совсем понимаю суть проблемы...

Наглядность, лаконичность, структурированность.

Каждый пункт критичен.
Не наглядные задания понимаются не корректно или требуют дополнительных уточнений.
Длинные задания пробегаются глазами наискось или же вообще не читаются.
Задания с плохой структурой жрут очень много времени на осознание и могут содержать ошибку связанную с упущенными/перемешанными пунктами.

11:19, 15 ноя. 2018

Rikk
> ты следи за компанией.а то вдруг они выпустили продукцию а там твои решения
Вы такие смешные и наивные, когда думаете что компаниям нужны решения рандомов на тестовом :)

13:53, 15 ноя. 2018

arte_de_mort
> Вы такие смешные и наивные, когда думаете что компаниям нужны решения
ну мы наивно осмотрели тут разделы работа и вакансия и наивно думаем что компаниям нужны швец жвец на дудке  игрец человек-оркестр , да вы и сами осмотрите эти темы вакансии работа ,думается там указано что сегодня нужно компаниям .

(Правка: 12:52) 12:52, 31 дек. 2018

arte_de_mort
> Вы такие смешные и наивные, когда думаете что компаниям нужны решения рандомов
> на тестовом
В основном-то наверно так и есть, более того тестовые задания часто составляет некомпетентный человек и выжать из ответов что-то полезное и применимое проблематично. Но бывает заряжают по полной программе. Мне попадались пару тестовых по объему работу сравнимых со сдельным субподрядом за 200-500у.е. Один раз даже мат. модель попросили сделать в тестовом задании для своего проекта, какая-то московская студия название запамятовал уже. Я уже давно стараюсь не делать тестовые, которые занимают больше часа времени + час-два на ознакомление с продуктом или ситуацией. То, что суммарно большое 2-3 часов занимает, это в моем понимании уже работа, а не тестовое. Бывают исключения конечно. Я не осилил прочитать и оценить выполнение задания, но то что автору вообще не ответили это их портак. Что за студия кстати?
П.С. Это вообще какая-то раковая опухоль нашего геймдева, когда рекрутингом занимаются некомпетентные и безответственные люди, а компания может даже не знать, что они очень серьезно испортили ей репутацию и устраиваться к ним уже мало кто хочет. А потом ходят и сокрушаются, где же все специалисты?

15:45, 31 дек. 2018

maskerano
> П.С. Это вообще какая-то раковая опухоль нашего геймдева, когда рекрутингом
> занимаются некомпетентные и безответственные люди

Это вообще раковая опухоль любой крупной компании, в любой географии, и связано с делегированием полномочий и дистанцированием успеха отдельного человека от успеха компании.

maskerano
> они очень серьезно испортили ей репутацию и устраиваться к ним уже мало кто
> хочет

Это невозможная ситуация. На рынке сотни, а иногда и тысячи человек на место джунов, разной степени унылости. (Мы получали около 60 заявок на вакансию/день) С таким уровнем конкуренции у них нет выбора, так что будут пробовать себя везде, где есть возможность.

16:32, 31 дек. 2018

Reverse
> Это вообще раковая опухоль любой крупной компании, в любой географии
Западные компании мне всегда отвечали, а у нас на мой взгляд примерно 15-20% просто забивают на соискателейReverse
> На рынке сотни, а иногда и тысячи человек на место джунов, разной степени
> унылости
Джуны наверно да, а вот мидлы-синьоры, особенно узкоспециализированные носом крутят. Недавно на GameGathering наслушался как жаловались на весьма известные конторы многие коллеги. Компаниям нужны скиловые ребята в первую очередь, а не джуны - по моему, ситуация вполне реальная. Более того, я говорю не только про крупные компании, услугами рекрутинга очень часто пользуются небольшие команды. Я приведу пример, может не совсем из нашей сферы, но близкий. У моего знакомого небольшая веб-дев студия, делают сайты и все такое. Снимает трехкомнатрую квартиру под офис, коллектив 10-15 человек. Он даже джунов сам лично набирает и говорил мне, что просто не доверил бы какому-то рекрутеру такое важное и ответственное дело. Из всех кого я знаю, у него самые низкие операционные расходы и очень четкий производственный процесс. Дело вообще не в размере компании, мне кажется просто сам институт рекрутинга у нас еще весьма молодой и хороших специалистов не хватает. Набирают студентов, а че они там делают и как представляют компанию, вы узнаете со слухов на выставке))) Я писал и в топовые компании типа EA, Blizzard, Bethesda, Bohemia никто из них не отморозился, так что думаю это все таки проблема географии. У вас разумные аргументы и я их разделяю, кроме тех моментов о которых написал.

17:15, 31 дек. 2018

maskerano
> так что думаю это все таки проблема географии
Нет. Общался с парой американских ребят. Они в поисках работы отсылали реюме по всей стране сотням, не утрирую, там по 300-400 штук выходило. Отвечали им дай бог в 5-10% случаев.
Предпочитают не отвечать, потому что это может быть чревато, ибо начнут заваливать вопросами, а потом подловят на какой-нибудь фигне и начнут судиться, мол, не захотели принимать по такому-то признаку, чёртовы расисты-эйджисты-хрензнаетктоисты.

12:46, 8 янв. 2019

А где можно посмотреть таблицу Excel?

21:52, 10 янв. 2019

Cancel_filipp
> А где можно посмотреть таблицу Excel?
Ссылка на таблицы https://docs.google.com/spreadsheets/d/19-Dbhw_prXFGnUi_eI5lN8W_H… t?usp=sharing

22:00, 10 янв. 2019

maskerano
> Что за студия кстати?
Как правильно догадался SpeedLucky "Кефир"

Страницы: 1 2
Игровой ДизайнФорумОбщее