Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Баланс в игре типа Tower Defence (2 стр)

Страницы: 1 2
8:03, 10 дек. 2018

Если это будет фритуплей - забудь про боль для игроков.

9:20, 10 дек. 2018

dup
Почему?

11:15, 10 дек. 2018

Если интересно, могу рассказать про одну карту от Warcraft III, которая, по мне, является образцовой ТД (и это не Mafa TD).

12:47, 10 дек. 2018

BingoBongo
Помнится, в свое время хитовой была elements td. Весьма вариативная и с синергиями.

12:53, 10 дек. 2018

jaguard
Бинго! Там комбинации прокачки таверов - это вообще огонь, в прямом и переносном смысле.

(Правка: 16:12) 16:07, 10 дек. 2018

snowslip
Потому что в f2p у тебя есть несколько задач:
1. привлечь
2. удержать
3. доить

Если сильно извернуться, то монетизировать можно и в первых двух пунктах, но это как из пушки по воробьям.  Основная твоя прибыль в 3-м пункте. Только если в в эту схему добавить слова "боль" и "страдания"  удержать получится процентов 5, а то и меньше. И далеко не все оставшиеся станут донатить. Очень "далеко не все". И где тебе взять столько трафика чтобы осознанно позволить такие потери?
Скорее всего на ретеншене первого дня это будет не так ярко выражено, а вот на 2-й или 3-й день в игре почти никто не останется (если ты конечно не прикрутишь кланы и прочую социалку (читай: не потратишь ещё 4-6 месяцнв на разработку))

Потому для разработчика фраза "проходить легко и непринуждённо" - равно "получать прибыль дольше и больше", а фраза "игрок будет страдать и героически превозмогать" - значит "быть гордым за хардкорную игру, но всё ещё бедным"

Кстати, а что ты делаешь чтобы игрок задержался в игре?

Важно понимать, что я описываю очень общий случай и на практике всё может повернуться совсем не так, но тенденцию в целом нужно понимать.

P.S. и не забудь про рекламу.

17:35, 10 дек. 2018

dup
Понял тебя.
Но у меня будет не f2p, а купил - играй без ограничений. Я не фанат игр,которые доят игроков. Хотя конечно это я не фанат, как игрок) Может,если выпущусь, то перейду на тёмную сторону и, как разработчик, буду очень даже фанат)

18:01, 10 дек. 2018

snowslip
> не фанат игр,которые доят игроков. Хотя конечно это я не фанат, как игрок
у производителя задача прямо наоборот

19:39, 10 дек. 2018

snowslip
> Но у меня будет не f2p
Для мобил- не работает, если это не продолжение какого-то хита.
Продашь в итоге 10 копий...
Проверено параллельным выпуском фритуплейной и премиум платной версии.

(Правка: 21:42) 21:36, 10 дек. 2018

Присоединяюсь - если это будет мобильный TD - сразу забудь про платную версию. Если, конечно, у тебя нет миллиона на маркетинг. 
Либо как вариант: предыдущая твоя игра должна быть Kingdom Rush (первые игры серии которого были голимым фритуплеем)

Раз уж не_хочешь/стесняешься/ещё_не_осознал_потребность брать у игрока денег - встраивай рекламу. Правда логика про "больстрадать" сохраняется: чем больше игрок будет страдать -> тем быстрее он твою игру бросит -> тем меньше уровней он пройдёт -> тем меньше рекламы ты открутишь -> тем меньше заработаешь.

Просто на заметку: мобильный игрок вообще не очень-то любит страдать. 

Как только усреднённый мобильный игрок начинает страдать - он удаляет твою игру, ставит новую из пары сотен аналогичных игр со стора и начинает приносить прибыль кому-то другому, не тебе.

(Правка: 22:17) 22:16, 10 дек. 2018

dup
> мобильный игрок вообще не очень-то любит страдать. 
А если "не заставлять страдать", то это где-то 100-200 $ в год заработок на рекламе при 100 000 скачек.  :-)

7:17, 11 дек. 2018

Не, я в стиме планирую релизиться и других магазинах, которые позволяют распространять игры для ПК.
Это не мобильная версия.

У меня есть в планах сделать и мобильную версию этой игры, но в относительно далёких. И конечно же я не стану вываливать там игру под ПК "as is". Скорее всего под мобилы будет игра на движке этой и с похожим сеттингом, но на этом сходства легко могут закончиться.

11:48, 11 дек. 2018

2First
> А если "не заставлять страдать", то это где-то 100-200 $ в год заработок на
> рекламе при 100 000 скачек.  :-)
Если игра не реиграбельна и не париться о ретеншене, то может быть и меньше :)

Страницы: 1 2
Игровой ДизайнФорумОбщее