Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Целевая аудитория ферм и ситибилдеров

23:39, 30 дек. 2018

Подскажите, кто знает ЦА этих жанров. Сильно ли они различаются и какая ЦА у кроссжанровых игр типа Тауншип?

(Правка: 1:54) 1:25, 31 дек. 2018

1) Сначала были настольные варгеймы (впрочем, тоже выморочная штука)... К ним прицепили компьютер... Потом настольная часть, ввиду большой сложности, отвалилась, остался голимый RTS... Для большего упрощения его разделили пополам - на фермы и башенки... Т.е. это игра в солдатики для совсем убогих.
2) С точки зрения математики, ферма - это иллюстрация Сетевого Планирования. Т.е. для манагера это то, чем он должен заниматься по долгу службы, но с картинками...
3) Но, конечно, все это фигня, т.к. "ферма", это, просто мат.модель. Комбинируя балансы, сюжеты, скорости и т.д., можно делать игры самых разных категорий.

(Правка: 10:34) 10:32, 31 дек. 2018

Мне бы просто узнать портрет среднего игрока в Тауншип и понять какие люди играют в фермы/ситибилдеры вообще. Или подскажите как и где серчить у меня самостоятельно получилось не очень. Маркетинговыми исследованиями не занимался раньше.

12:35, 31 дек. 2018

Facebook audience insights
https://www.facebook.com/ads/audience-insights/
В поле интересов вводишь название игры.
Можно многое узнать об их аудитории.

13:38, 31 дек. 2018

Наверное казуалы все таки

15:22, 31 дек. 2018

gmake
это бы очень помогло, только у меня не открывается ссылка, может я где-то торможу?

20:50, 31 дек. 2018

maskerano
> это бы очень помогло, только у меня не открывается ссылка, может я где-то
> торможу?
Нужно иметь бизнес-аккаунт на фейсбуке.

19:21, 3 янв. 2019

Традиционно считается, что ЦА ферм - женщины 35+. С сити-билдерами сложнее. Если это что-то типа Cities XL и Caesar, то это уже не казуалка, там ЦА будет другая. Исследований на этот счет не попадалось, но думаю, что это мидкор-хардкор аудитория, в основном мужчины. Если же имелось в виду что-то типа SimCity BuildIt, то это для казуальной аудитории любого пола.

21:22, 4 янв. 2019

Большое спасибо за ответы, мне показали в фб. Tourmaline ваш ответ очень близок к фейсбучной статистике, только возраст сейчас уменьшился вроде. И про SimCity там примерно как вы говорите - 55% на 45%. Если у кого-то есть еще информация или полезные ссылки на ресурсы с маркетинговой информацией, буду рад почитать. Еще раз благодарю Gmake и Tourmaline, ваши ответы оказались для меня действительно полезными.

11:35, 15 фев. 2019

maskerano
> Если у кого-то есть еще информация или полезные ссылки на ресурсы с
> маркетинговой информацией, буду рад почитать.
Скрывают все, заразы)) Изредка мелькает общая информация в статьях. А так часто эта информация под НДА находится.

А так тоже не отказался бы.

19:43, 15 фев. 2019

Какое отношение фейсбуковские деньгососы имеют отношение к нормальным ситибилдерам типа Cities: Skylines?

Игровой ДизайнФорумОбщее