Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Что почем? (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
18:52, 16 фев. 2019

Tourmaline
Вот теперь по делу. Спасибо.
> Например, сценарий игры типа GTA 5 Вы за месяц не напишите.
А теперь не по делу. Вы свой же базар не фильтруете чтоль? Месяц - это про мир, а не про сценарий. Вернитесь в свою писанину и перечитайте.

Как вы работаете? С таким-то вниманием, не понимаю....

(Правка: 19:05) 19:01, 16 фев. 2019

ElenaL
>А теперь не по делу. Вы свой же базар не фильтруете чтоль? Месяц - это про мир, а не про сценарий. Вернитесь в свою писанину и перечитайте.
>Как вы работаете? С таким-то вниманием, не понимаю....

Тогда дам еще один бесплатный совет, раз уж взялся: заказчики не любят работать с людьми, которые общаются подобным образом. Я уже не говорю о том, что это непрофессионально.

Да, и опять же, мир уровня Dungeon & Dragons прорабатывается уже почти 50 лет, и в нем постоянно появляется что-то новое. По нему выпущены сотни книг и десятки игр, над ним работали сотни человек. Поэтому нет, создать за месяц мир с такой проработанностью Вы не сможете.

19:16, 16 фев. 2019

Tourmaline
> Тогда дам еще один бесплатный совет, раз уж взялся: заказчики не любят работать
> с людьми, которые общаются подобным образом.
Мне не нужны заказчики, у которых хаос у голове.
> Я уже не говорю о том, что это непрофессионально.
Почему я должна равняться на ваше представление о профессиональности, не подскажите?
> Да, и опять же, мир уровня Dungeon & Dragons прорабатывается уже почти 50 лет,
> и в нем постоянно появляется что-то новое. По нему выпущены сотни книг и
> десятки игр, над ним работали сотни человек. Поэтому нет, создать за месяц мир
> с такой проработанностью Вы не сможете.
Пожалуй, это к терапевту или еще к кому покруче.
Вы не держите тему, дальше разговор не имеет смысла. 

19:48, 16 фев. 2019

ElenaL
> дальше разговор не имеет смысла. 

Вот тут плюс.
Вбросов нет, контента нет, драмы нет.
Словоблудие и дешевые понты от анонимуса.
Даже во флейм не перенесешь - жижа.
За сим приговаривается к забвению как УГ.

(Правка: 20:06) 20:04, 16 фев. 2019

ElenaL
> Почему я должна равняться на ваше представление о профессиональности, не
> подскажите?
Это не мои представления. Это общие представления людей, которые работают в этой индустрии. Есть определенный стиль общения, который сложился в этой среде. Если человек выглядит необщительным, недоброжелательным, если склонен к конфликтам, не каждый заказчик захочет с ним работать. В глазах коллег такой человек тоже будет выглядеть странно, а иногда приходится работать в команде. Про устройство на работу в нормальную игровую компанию я вообще молчу.

>Пожалуй, это к терапевту или еще к кому покруче.
>Вы не держите тему, дальше разговор не имеет смысла.
Почитайте, пожалуйста, что такое D&D. Вы понятия не имеете, о чем рассуждаете.

20:47, 16 фев. 2019

Reverse
Вы со мной или сами с собой? Первый пост мой почитайте не поленитесь.

20:49, 16 фев. 2019

Tourmaline
И вы начальный пост почитайте.
И хватит мне всякую фигню приписывать, которой нет.

21:01, 16 фев. 2019

ElenaL
>И вы начальный пост почитайте.
>И хватит мне всякую фигню приписывать, которой нет.

Я уже ответил на вопрос, заданный в начальном посте. Но помимо этого Вы здесь написали еще много чего, и Вы, как новичок в индустрии, о многих вещах имеете неправильное представление. Поэтому я попытался объяснить вещи, о которых знает любой, кто работает в этой сфере. Видимо, зря. Поскольку Вы получили ответ на свой вопрос, тему можно закрывать, чтобы не разводить демагогию.

21:45, 16 фев. 2019

Tourmaline
Вы не ответили на мой простой вопрос, заданный вначале. Вычислить сумму из моих же цифр я и сама могу, начальную школу закончила.
Вы наговорили много того, о чем я вас не спрашивала. Еще зачем-то с высока, глупо вышло.
Меня интересует мнение по сложным вопросам очень ограниченного количества людей. В вас я не увидела эксперта или вы не четко выражали свои мысли.
Удачи!

21:57, 16 фев. 2019

ElenaL
Я ответил, что сам начинал с ценника 200 р в час, как мне и посоветовали. И еще сказал, что 600 р в час - это нормальная стоимость для работы сценариста. А так ценник колеблется в пределах 5-20$ в час в зависимости от опыта сценариста. У специалистов с хорошим английским есть возможность работать на Западных биржах, там ценники выше.

21:59, 16 фев. 2019

Tourmaline
Ага, спасибо. Вы удивитесь, я получила заказ.

(Правка: 22:30) 22:28, 16 фев. 2019

ElenaL
Следить за тем, как ребята вас поддевают очень интересно и то, как вы пытаетесь по-умному и "профессиональному" им ответить - очень забавно.
Ваши ответы очень хорошо показывают вашу неопытность в геймдеве, и вместо того, чтобы действительно прислушаться к советам, которые ребята дали много и правдиво, вы огрызаетесь, пытаясь что-то доказать опытным геймдизайнерам, которые сделали побольше вашего в игровой индустрии.
Ребята терпеливо описывали вам работу в геймдеве, но вы думаете, что они привирают. Но ваша не способность услышать советы, говорит о многом, точно также вам сложно будет "услышать" и заказчика. Которые в геймдеве бывают очень чудными, но с деньгами. Да, вы не просили совета, КАК работать в геймдеве, но вы их получили.
Вам бы быть проще и присмотреться к советам. Но видно "звезда" мешает. Вы ж профессионал в кино!!! Но в геймдеве вы новичок, а ведете себя, как буд-то все знаете, и уже не одну игру сделали.

>Мне не нужны заказчики, у которых хаос у голове.

Да у большей половины заказчиков хаос в голове :))) Отбросьте наивность, что заказчики всегда смогут четко выражать свои мысли и хотелки, и терпеть ваши женские истерики, потому что видите ли будут отвечать вам не так, как вы хотите или что будут говорить переделать сюжет по несколько раз.

P.S. Я рада, что вы уже написали 1 сценарий к игре, и даже не плохо на нем заработали. Но написать сценарий, это еще не сделать игру. Пока ваш сценарий пока только проект в работе. Вот выйдет игра по вашему сценарию, тогда и будете хвастаться, что вы написали сценарий для такой то игры.  А то, как часто бывает в геймдеве, деньги у заказчика закончились/или надоело ему/или игра устарела, и ложиться ваш сценарий в долгий ящик, так и не увидев свет.
Сначала доживите до релиза игры по своему сценарию :)
Потому, что в большинстве случаев сценарии от таких вот новичков, потом переделывают и дорабатывают опытные сценаристы и геймдизайнеры, ибо не весь тот полет фантазии реально реализовать или просто не работает :)

22:50, 16 фев. 2019

kpacoma
Дак она уже писала что переговоры затягивается и есть проблемы с двумя человеками. Очень странная ситуация. И с чего вдруг, совершенно не ясно. Заказчики наверное неправильные.
А мы что? Мы всего лишь жалкие разработчики игр, делаем их годами, а до релиза дотягивают и вовсе единицы, когда ТС может сделать игру едва ли не усилием воли. Буквально мановением пальца. Раз - и готово. Конечно мы кажемся ему жалкими созданиями. Он бы пожалел нас, вразумил бы и он даже пытался, но вот беда - жалкие создания оказались дерзкими и сами из жалости пытаются вразумить ТС! Как мы вообще посмели?!! Где он, а где мы? Да что говорить! Нас и так уже слишком долго терпели! Целых пол дня! В конце концов надо было давно указать наше истинное место.
Да ещё и в другой теме начали критиковать гениальное творение ТС. Видимо это была последняя капля. Теперь ТС создаст симулятор Геймдева где можно будет применять изощренные пытки к его постояльцам.

22:52, 16 фев. 2019

kpacoma
Спасибо за пояснения.
Но я подустала от ваших фантазий. Где я писала, что уже сделала игру?
Проф. сообщество - жесткая вещь, в нем высокая конкуренция, свои приемчики и т.д., выскочек не любят и топчут. Это нормально, и я все это знаю, меня это не смущает и не расстраивает. 
У меня такой метод. Он дает результаты, своей цели я достигла, не буду объяснять какой. Те, кто действительно хотел сказать содержательные вещи, ушли в ЛС. И спасибо им за это.
Нет ничего хуже обобщений, большинство из вас грешит этим, не видите? Я вижу. Не волнуйтесь, за мной не переделывают работу. Вы про меня вообще ничего не знаете. Не будьте наивной.
Еще раз спасибо, думаю, вы писали искренне.

(Правка: 23:17) 23:16, 16 фев. 2019

ElenaL
>Я делала и кино и игру (стратегия с эл, РПГ).

Ох простите, что этот ваш ответ расценила как полностью законченную вами игру (стратегия с эл, РПГ). Видимо я не догнала, что вы этим хотели сказать )))
Если еще ни одну игру не сделали (довели) до конца, то да, сложно о чем-то говорить с человеком, который не знает что такое сценарий к игре, потому что еще ни одной игры не сделал.

Елена ну чего ж никто про вас не знает?! Или вы думаете, что умение пользоваться гугл поиском это что-то сверх ординарное. Погуглить вас и ваш опыт не составило большого труда.

Ну да ладно :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
Игровой ДизайнФорумСценарии игр