Войти
Игровой ДизайнФорумСценарии игр

Что почем? (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
(Правка: 18 фев. 2019, 0:36) 23:50, 17 фев. 2019

>ElenaL

Да никто тут никого не подозревает. Я тут сам новенький. Просто указывают, на то что все что придумано сделать нереально, а шагов описанных как это будет сделано не приводится, вот и прутся. (имеется в виду не сценарий, а описание шагов реализации)
Надомной так же можно переться, я пытаюсь реализовать то, что студия человек в 500-700 будет делать года 2-3. (Но я это понимаю естественно).

* я пытаюсь: специально указал "я" а не мы, так как в случае провала по любой причине, виноват в этом буду только Я лично, а никто из команды, так как единолично настаиваю на на подобных масштабах.

0:02, 18 фев. 2019

FourGen
> Просто указывают, на то что все что придумано сделать нереально, а шагов
> описанных как это будет сделано не приводится
Нет пока шагов, теперь по реакции понимаю, что нужно, чтобы продвинуться. 

(Правка: 12:15) 9:04, 4 июня 2019

Тема о влажных фантазиях.
Какой миллион за сценарий игры?! )
В сети полно ресурсов на которых тысячи графоманов, писателей (разница не всегда заметна) за доширак напишут вам сценарий любой игры. Они книги за 5 тыс пишут (или бесплатно - без шанса на издание)
Времена такие - Эксмо даже известным авторам имеющим за плечами по двадцать изданных книг (не звездам конечно) предлагает уйти от роялти на фиксированную оплату за книгу. По 30-40 тыс за книгу!)
Захотите сценарий Ведьмака и есть 50 тыс (рублей - если что) - очередь будет стоять.

(Правка: 11:12) 10:41, 4 июня 2019

ElenaL
> Не таитесь, а то я вижу, народ за копейки работает. Доколе?!
За копейки работают лентяи:) Но да, чистым фришным сценаристам - не вольготно (в сравнении других специальностей). Штатным сотрудникам только может быть как-то нормуль, и как правило в конторе солидной.

ElenaL
> В кино не так.
В кино этот сценарий смотрят, а в играх чаще... скипают!

> Существуют вилки на то и на это, хотя бы примерные.
Вилок нет даже для знаменитых и специально приглашенных (для пиара проекта) писателей.
Вилки стабильные могут быть у самих писателей знаменитых (по рекомендации агентов).

В псевдо-ААА проекте (команда профи) нонеймам и безликим, вроде тебя, могут заплатить 30 рублей (тыщ), а могут и 120. За хорошую предысторию и основной сюжет (без квестов и развилок). А могут и послать на 10-15 рублей за полный объем кропотливой работы:). Если долгий процесс с сопровождением по проекту (правки и переписывание), то могут до 200 довести (а могут, в случае плачевном) в 50 упереться.

А среди не_профессиональных команд и контор лучше и не рассуждать, там еще рандом жестче (вплоть до нереализованных шкур медведей).

(Правка: 11:02) 11:01, 4 июня 2019

ElenaL
> Игра TRPG, не меньше 20 часов идеального прохождения.
В этом жанре не оценивают работу литераторов по часам прохождения!
Ты жирный тролль походу, а не литератор. Ты оцениваешь со стороны игрового процесса, а не как за писательскую деятельность:)
Там суть коротких диалогов (в основе), где обычно нормальные конторы платят за "рукописное" - за знаки (в нижнюю планку).

> Сколько стоит сценарий (персонажи уже сделаны) игры из серии Match3?
Это что-то интригующее про матч3, но в этом жанре за персонажей из букв, я бы и $0.01 не платил.
В отличие от арт-контента, где можно и много выложить, ибо основа для жанра - визуализации.
> за 1000 збп - это нормально
...вот как-раз (по поводу арт-контента) 1000 рублей, я помню платил за кочевника для простенького проекта (при этом, эта модель была не профессионального исполнения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Игровой ДизайнФорумСценарии игр