Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Подскажите удобный редактор для написания доков

21:09, 5 мар. 2019

Проблема с гугл докс в том, что после написания 10+ страниц ориентироваться во всей этой стене текста становиться сложно. Я в курсе что там есть "Структура документа", но хотелось бы редактор который позволял бы скрывать/раскрывать куски текста и куски текста внутри них, чтобы у документа была простая структура и все лишнее можно было спрятать.

21:30, 5 мар. 2019

Именно писать с нуля как сочинительство или компоновать для удобного представления для других?

Если второе, то Latex, только он требует порог вхождения . Latex vs word это как  lunix vs win

21:51, 5 мар. 2019

Anonymous6
> ориентироваться во всей этой стене текста становиться сложно.
По мере развития компьютерной техники предпринимались беспрецедентные усилия по обеспечению невозможности написать на компьютере что-нибудь путное. Единственный путь борьбы с этим - научиться программировать. Ну, можно, конечно, попытаться почитать второй том моих заметок... Но, не советую.

23:43, 5 мар. 2019

Я люблю работать в Scrivener - позволяет делать документы как файлы с папками и с разными методами сортировки. Ещё нравится у него режим, когда сразу открыты как бы два документа по половинке экрана на каждый. Удобно когда надо писать что-то в одном документе и ориентироваться на второй.

11:37, 6 мар. 2019

Anonymous6
> чтобы у документа была простая структура и все лишнее можно было спрятать.
Вы сами то верите в эту магическую простую структуру?

11:42, 6 мар. 2019

NyakNyakProduction
> Вы сами то верите в эту магическую простую структуру?
До повсеместного перехода на MS Office это было очевидной нормой.

(Правка: 12:57) 12:57, 6 мар. 2019

Anonymous6
> Подскажите удобный редактор для написания доков
> чтобы у документа была простая структура и все лишнее можно было спрятать.
Axure RP

13:32, 6 мар. 2019

Confluence ?

19:51, 14 мар. 2019

https://asciidocfx.com

Игровой ДизайнФорумОбщее