Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Ищу идеи гиперказуальных игр (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 9:14) 9:12, 11 июля 2019

Слинки на эскалаторе.

Изображение

Основа:

• С неба на эскалатор падает слинки и начинает спозать по эскалатору, как они это умеют.
  • Если слинки достигнет низа или верха эскалатора - оно погибает и игра считается проиграной. (Это космические слинки-щастя, они такое умеют.)
  • Игрок может управлять скоростью эскалатора, подстраиваясь под скорость сползания слинки так, что бы избежать достижения верха/низа эскалатора. (Двигая шкалу скорости эскалатора пальцем)
  • После определенного количества пройденных ступенек - слинки останавливается, прогирывается анимация щастя, и слинки взлетает с эскалатора обратно в небо.
  • Игрок победил, если ни одно слинки не погибло за определенное количество времени - раунд. (Кроме режима на выживание, в котором победить нельзя, но ведется учет времени, которое игрок продержался)
  • Сложность:

• Слинки падают на эскалатор под разным углом и с разной скоростью, тем самым определяя скорость сползания.
  • Длинна эскалатора, размер и пропорции ступенек могут варьироваться от сессии к сессии, формируя разную интенсивность геймплея.
  • В начале сессии на эскалатор попадает одно слинки, далее на эскалаторе на короткий промежуток времени, одновременно, может быть несколько слинки. Вплоть до процедурной генерации слинки для бесконечного режима на выживание.
  • Визуал:

• Слинки!

(Правка: 10:27) 10:23, 11 июля 2019

Daniil Petrov
    > но Flash и Scaleform умерли и я эту идею похерил
    а ты делай как кино.
    30кадров в секунду - кадры jpeg. нажал на кнопку- вызываются кадры1..кадры30 анимация.
    на самом деле можно экономить - глаз человека отличает движение при минимальной скорости 12..15кадров в сек. запиливай перезапуск. отсюда пошли форматы тв(минимал*К) 24кадр-сек, 30кадр-сек, 60кадр-сек, и тд.

10:38, 11 июля 2019

Автор "успешный менеджер на испытательном сроке"? Завтра надо нагенерировать идей, а то уволят? Или он КВНщик? Или в Валв работает? В чём подвох?

(Правка: 11:21) 11:18, 11 июля 2019

NyakNyakProduction
    А в чем может быть подвох? Просто напросто идеи под чужую аудиторию придумывать относительно сложно (я сам в ГК не особо играю), а в ГК нужно брать количеством и максимизировать процентаж релизных проектов, относительно количеству идей и затрат на прототипирование и производство.

Зная, сколько у народа может быть идей, зная примерную скорость написания документиков, зная уровень скилла ЦА данного опроса и невысокий уровень дохода в нашей стране, дешевле просто платить за идеи, которые можно будет проанализировать, несложно сделать прототип, и если все будет хорошо, запустить в продакшн.  Более того, у самого времени придумывать не очень много, да и, как я писал выше, сложно немного.

Более того, идеи придумывают не менеджеры, а ГДшники, в основном) Ну или же просто накидывают в общий пулл все сотрудники компании, для исследований.

(Правка: 11:34) 11:31, 11 июля 2019

Flakky
    > Зная, сколько у народа может быть идей, зная примерную скорость написания
    > документиков, зная уровень скилла ЦА данного опроса и невысокий уровень дохода
    > в нашей стране,

Отсюда закономерный вывод что цена идеи не 200 а например 200тысяч евро

идея сама по себе имеет высочайшую ценность, и нет никакого смысла сдавать налево просто так идеи

идеи ничего не стоят а 10центов за дюжину- это бредни которые пропихали в массу а тупая неумная масса схавала. прекратите отуплять массу. прекратите насильно запихивать и насаждать в массу бредни

Ведь подумайте сами
    1 движок юнити для создания суперММО - один и тот же для всех
    2 крутая 3д графика blender3d по крутым урокам инета - один и тот же blender для всех
    3 крутое юнити-программирование по крутым урокам инета - одно и то же для всех

а выстреливает один из тридцати. потому что идея.

Flakky
    > Более того, у самого времени придумывать не очень много, да и, как я писал
    > выше, сложно немного.
    товарищ, если вы сам не можете - найдутся те кто сумеет. но разумеется это небесплатно .бесплатный сыр он в мышеловке,за всё надо платить и явно не 200р а много больше.

(Правка: 14:48) 14:41, 11 июля 2019

Rikk
    Ну.. Вряд ли, конечно, я смогу переубедить вас (это все же интернет), но расскажу свое виденье, почему идея в действительности ничего не стоит.

Конечно, эти слова не применимы к разным изобретениям и все такое, сейчас говорим чисто об играх.

Сама идея стоит ровно ноль по следующим показателям:
    - Идею можно реализовать по разному. Большинство игр на рынке имеют плохую реализация (те десятки тысяч игр в стиме и миллионы на ГП). В этих играх показатели очень низкие, привлечение стоит дорого, и сделать с такой игрой ничего нельзя. Люди просто не хотят в такое играть, какой бы крутой идеей игра не обладала.

- Идея не является расписанным диз доком, где учитываются рынок, этапы разработки и маркейтинг. Когда человек взял идею, изучил все досконально, построил план разработки, продумал процессы маркейтинга и поддержки после релиза, то тогда на бумаге это уже будет видно, стоит ли оно того или нет. А если человек придумал идею и думает "Щас сделаем крутой проект, выложим в стим, будет много продаж.", то с таким человеком даже работать не хочется, не то что бы с идеей.

- Сама идея может быть плохая, и никак не станет доходным продуктом. Это можно проверить только опытным путем. Для этого и проводят АБ и R1 тесты, например.

- Сколько будет стоить идея, если её нельзя реализовать или просто нет команды на её реализацию? У меня вот есть идея сделать такую игру, как в фильме "Первому игроку приготовиться". Не уверен, что эта идея стоит хоть копейку.

- Идею юридически никак не защитить. Украсть её легко, и все законно. А украсть может любой, даже тот, с кем вы захотите её делать.

- Идея ценная вам, а если другим она не нравится? Ценность проявляется, когда большая группа людей тоже думает, что это хорошая идея :)

- Идеи можно генерировать пачками, существуют даже генераторы идей игр. Это явно не прибавляет цены.

Могу сказать, что особую ценность представляют именно проекты с хорошим LTV, ретеншеном и низкой стоимостью привлечения, во всяком случае говоря о мобильных F2P проектах. Конечно такие проекты никто не продает, так как достаточно вложить 100 рублей, игра вернет 200 и потом так повторно. Можно даже бустануть на кредитном рычаге.

Так же представляет ценность команда, которая имеет хороший опыт и может довести проект до конца. Ну или хотя бы человек, который может сплотить коллектив, хорошо им руководить и выпустить продукт, даже если создавался на энтузиазме.

Заодно приведу пример под спойлером:

+ Показать

Сори за большую стену текста. Я не хочу спорить, так как итак угробил кучу времени. Это лично мое мнение. Если хотите обсудить, лучше пишите в личку или мне в ВК (vk/flakky). Не хочу засорять тред :)

Да, в моем случае я плачу мало. Это связано как раз с тем риском, что идеи могут быть хлам, а заплатить мне все же придется. И только одна из 10 будет годиться для разработки. В итоге за более мнеее идею я заплачу овер 2 тысячи рублей. Потом ещё на прототипе какие-то проекты отвалятся. Какие-то проекты отвалятся позже, когда станет понятно, что мы зашли в тупик. Какие-то идеи потом не зайдут по тестам и мы их закроем. Из 100 идей выйдет только одна, и то не факт, что она будет зарабатывать.

В итоге я трачу где-то 20 тысяч рублей просто за идею, которая в перспективе дойдет до релиза. Но если вы думаете, что такие идеи стоят 200 тысяч евро, ну.. Тут есть риск потерять миллионы долларов, а в итоге получить игру, которая будет приносить по 2 тысячи долларов в месяц. Не очень выгодно, как мне кажется. Не знаю вообще никого, кто заплатит такие деньги за идею. Я вообще не знаю, кто готов отдать деньги просто за идею (Напомню, что ГД не только придумывают идеи в компаниях, но ещё и проводят анализ этих идей. Ну и плюс идеи у них не покупают, а просто платят ЗП).

(Правка: 15:18) 14:51, 11 июля 2019

Flakky
    > И только одна из 10 будет годиться для разработки. В итоге за более мнеее идею
    > я заплачу овер 2 тысячи рублей.

то есть вы сперва 200 за одну а потом 2тысячи за одну.
    ну платите по 2 тысячи тогда

бесплатный сыр он все равно в мышеловке а мышеловка закрывается

(Правка: 15:06) 15:06, 11 июля 2019

Flakky
    > я сам в ГК не особо играю
    Заметно, что слабо ориентируешься в ГК. В чеклисте из нулевого поста много ерунды. Ввиду этого не понятно, как отделить интересные идеи от мусора, а то тут уже латентные (или нелатентные) говноеды писали свои фантазии. Стоит поиграть в топ app store, почитать статейки, посмотреть стримы от Voodoo, а потом, глядишь, и идеи сами собой появятся.

16:49, 11 июля 2019

Rikk
    > то есть вы сперва 200 за одну а потом 2тысячи за одну.
    > ну платите по 2 тысячи тогда
    Прочитайте внимательнее этот абзац. Я плачу по 200 рублей за идею, но в сумме может уйти 2 тысячи на годную идею. И до 20к на выборку из идей, по которой одна игра уже выйдет в релиз.

Smrdis
    > Заметно, что слабо ориентируешься в ГК. В чеклисте из нулевого поста много
    > ерунды.
    Буду рад конкретике. Думаю не только мне полезно будет.

17:09, 11 июля 2019

Flakky
    > Прочитайте внимательнее
    Flakky
    > Я плачу по 200 рублей за идею, но в сумме может уйти 2 тысячи на годную идею.
    то есть вы сам не понимаете сколько вы платите за одну, то ли 200 а то ли 2000

17:17, 11 июля 2019

Rikk
    > то есть вы сам не понимаете сколько вы платите за одну, то ли 200 а то ли 2000
    Есть разница между тем, сколько я плачу, и сколько я трачу. Мне кажется вы просто не совсем поняли то, о чем я говорил. Ну или я просто криво описал.

17:35, 11 июля 2019

Flakky
    > Буду рад конкретике.
    Да какая конкретика, если у вас в примерах "хороших гиперказуалок" Flappy Bird и Archero. Там по каждому абзацу вопросы.

17:41, 11 июля 2019

Smrdis
    > Да какая конкретика, если у вас в примерах "хороших гиперказуалок" Flappy Bird
    > и Archero. Там по каждому абзацу вопросы.
    Archero конечно не гиперказуалка, однако все равно решил добавить как пример, не помешает. А Flappy Bird не знаю, чем вам не угодил. Вполне себе пример. Если он вам лично не нравится, то это не повод жаловаться.

Все остальное, пожалуйста, аргументируйте. Документ составлялся на основе существующих гиперказуалок в сети и на основе экспертизы чужих и нашей студий. Как я уже сказал, если у вас есть предложения, что можно добавить, с радостью добавим. Если помогать не хотите, то, прошу, не засоряйте тред.

17:59, 11 июля 2019

Flakky
    > Archero конечно не гиперказуалка, однако все равно решил добавить как пример,
    > не помешает.
    Тогда надо было еще Starcraft добавить, тоже не помешает. Smash Hit, кстати, тоже за рамками гиперкэжуала и, вообще все перечисленные игры имеют мало общего с современной картиной.

> А Flappy Bird не знаю, чем вам не угодил.
    Тем, что у него CPI будет около двух долларов и ретеншн первого дня в районе 20%, а так все в порядке.

Я вообще зашел посмеяться над тем, что Jaguard испытывает нездоровый гастрономический интерес к говну. Так что не буду мешать, обсуждайте свои флаппиберды.

18:08, 11 июля 2019

Smrdis
    > Тем, что у него CPI будет около двух долларов и ретеншн первого дня в районе
    > 20%, а так все в порядке.
    Этого не знал. Тем не менее это не отменяет факта, что это гиперказуалка.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
    Игровой ДизайнФорумОбщее