Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Ищу идеи гиперказуальных игр (3 стр)

Страницы: 1 2 3
(Правка: 19:16) 18:15, 11 июля 2019

Flakky
ну все пищат типа идеи ничего не стоят
при этом идеи собирают
выходит логическое противоречие - если идеи ничего не стоят то зачем их собирать а тем более и платить
ну вы там без идей запилите чего нибудь.потом покажете.

предлагаю вообще идеи налево просто так не отдавать.

(Правка: 11:33) 3:26, 14 июля 2019

Ни идей, ни двусотрублей чет не видно. Геймовер?

9:25, 14 июля 2019

Smrdis
> Я вообще зашел посмеяться над тем, что Jaguard испытывает нездоровый
> гастрономический интерес к говну. Так что не буду мешать, обсуждайте свои
> флаппиберды.

Забавно, тебя-то я и ловил. Я в принципе и не сомневался, ни одна навозная муха не пролетела мимо настоящего говна.

Прототипчик уже навострял?

12:11, 14 июля 2019

jaguard
> Я в принципе и не сомневался, ни одна навозная муха не пролетела мимо
> настоящего говна.
Я типа муха и не смог пролететь мимо тебя и твоего поста? Вот это ты меня опустил, пойду поплачу :D

13:42, 14 июля 2019

Reverse
До сих пор актуально. Если вы про оплату за свою идею, то можете просто в ЛС написать. И желательно документиком скинуть, что бы потом найти могли :)

18:55, 14 июля 2019

Rikk
Ну, в ЛС в любом случае нужно написать. Тут же карточку не запостишь.
По поводу того, что тут многие не могут в ГД, это я не спорю. Но я спецов или расписанные и продуманные ГД не ищу, лишь предложения и идеи.

13:03, 15 июля 2019

Reverse
> Ни идей, ни двусотрублей чет не видно. Геймовер?

Кстати, теперь напиши генератор, чтобы в описании твоей идеи просто менял сеттинг. И вышли ТС 1000 идей за сутки, разбогатеешь. :)

13:15, 15 июля 2019

Flakky
> Сама идея стоит ровно ноль по следующим показателям:
> - Идею можно реализовать по разному.

Ну тогда и графика стоит ровно ноль. Т.к. если у игры будет плохой код, то она будет неиграбельной и игроки не захотят ее разглядывать.

Код тоже стоит ноль. Ну вы понели...

> - Идея не является расписанным диз доком, где учитываются рынок, этапы
> разработки и маркейтинг.

Графика и код - тоже ничего не учитывают...

> - Сама идея может быть плохая, и никак не станет доходным продуктом.

А может и не быть.

Но все равно стоит ноль?..

> - Сколько будет стоить идея, если её нельзя реализовать или просто нет команды
> на её реализацию?

А сколько будет стоить графика, если нет программистов?..

Сколько будет стоить код, если...

> - Идею юридически никак не защитить. Украсть её легко, и все законно.

Жену тоже можно увести. Даже штамп в паспорте не защищает. И что, к чему ты призываешь, давайте ноги об жен вытирать? :)

> - Идея ценная вам, а если другим она не нравится?

А если нравится? Все равно стоит ноль?

> - Идеи можно генерировать пачками, существуют даже генераторы идей игр. Это
> явно не прибавляет цены.

Графику и код тоже можно генерировать...

Ну значит, если тебе нужны бесплатные профи художники и кодеры, ты только свистни, набежим в команду, дирехтар благодетель ты наш! :)

(Правка: 15:30) 13:16, 15 июля 2019

Virtex
Я знаю game-design как вводить Damage-per-second DPS. И я знаю супер-секрет почему в тепловом двигателе Карно уходят потери энергии-тепла без возврата. А вы все суммой взятою не знаете.
Но я не знаю юнити-прогание.
Так запилим же супер на юнити.

14:07, 15 июля 2019

Flakky
> Расписанные идеи (от страницы текста) могу оплатить денюшкой от 200р за игру.

Страница сценарного текста стоит минимум 1000 рублей либо 1000 рублей за 1000 знаков.
На одну страницу в обычном формате влазит 2000 знаков - 2000 рублей. Но никак не двести деревянных.

(Правка: 15:51) 15:49, 15 июля 2019

cybertron2
Читайте внимательно. Я не просил сценарно расписывать идеи. Лишь по шаблону записать идеи. Не нужно так дословно подходить к теме.

Virtex
Все остальное денег стоит, все же это контент, не нужно вдаваться в крайности и придираться ко всему. Я говорил про ценность идеи с точки зрения рынка, а не с точки зрения времени, в общем. Просто новички любят защищать и скрывать свои идеи, когда они особо никому не нужны. Логичнее скрывать аналитику идей (например вы узнали, что ваша идея покрывает спрос миллионов людей, а аналога нет, тогда ценность уже есть), а пустая идея "Хочу сделать ММО где куча фич, огромная карта и крутая система диалогов".. Ну вы поняли, сколько такая идея стоит.
Так или иначе, давайте закроем эту тему.

Народ, я прекрасно понимаю, что у каждого есть свое мнение "правильного геймдева", но попрошу успокоиться. Если вы хотите помочь, но вам не нравится то, что я предлагаю (ТЗ, оплата или прочее), то можете просто написать мне в ЛС, обсудим. Не нужно разводить тут споры и осуждать все направо и налево. Кто хочет, тот помогает, остальных попрошу пройти мимо.

16:15, 15 июля 2019

Flakky
> Читайте внимательно. Я не просил сценарно расписывать идеи. Лишь по шаблону
> записать идеи. Не нужно так дословно подходить к теме.

Вы же сами пишете, что форма идеи может быть любой. Значит человек вполне может написать сразу сценарий игры со всеми действиями.
При сценарной записи на страницу влазит примерно 1000 знаков. Разное количество знаков при разных форматах записи текста обусловливает разную цену за одну страницу.

16:24, 15 июля 2019

cybertron2
Если он захочет расписать больше, я против не буду. Если уместится все, что нужно на пол страницы, я тоже не расстроюсь.

Страницы: 1 2 3
Игровой ДизайнФорумОбщее