Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Ищу идеи гиперказуальных игр (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
11:40, 17 июля 2019

VICTOR_JD
Никто не просит скидывать реальные наработки. Лишь какие-то идеи и мысли по описанному жанру.

И да.. Как я понял, люди тут взъерошились чисто из-за 200 рублей. Что ж.. Топик изменил.

(Правка: 12:09) 12:05, 17 июля 2019

Flakky
> Никто не просит скидывать реальные наработки. Лишь какие-то идеи и мысли по
> описанному жанру.
Т.е. здешнее поле ГеймДева уже перекопано, раз дают уже за выложенные сырые "идеи" ??

12:06, 17 июля 2019

Думаю, эту тему пора в флейм

12:12, 17 июля 2019

супер, с этого и надо было начинать - нужен бесплатный креатив!

чел работает в Pixonic. давайте, кидайте ему ваши идеи гиперказуальных игр. видать работа не идёт, бабло не капает.

12:17, 17 июля 2019

Flakky
> Как я понял, люди тут взъерошились чисто из-за 200 рублей.
Люди взъерошились из-за барыжного подхода к делу, а не из-за 200 рублей.
Ставь задачу как пологается, со всеми условиями, конкретикой, а потом уже чисто под эту задачу предлогай размер оплаты.

12:34, 17 июля 2019

VICTOR_JD
Все написано в первом посте, в общем-то. Я ищу помощи, а не аутсурсеров, которые будут на постоянке что-то придумывать. Какой смысл так наезжать? Можете просто дать совет, как лучше будет действовать в моей ситуации?

cybertron2
Пиксоник тут не причем. Я параллельно занимаюсь личными проектами.

(Правка: 12:38) 12:37, 17 июля 2019

Flakky
> Я параллельно занимаюсь личными проектами.

и для этих проектов у тебя не хватает своих мозгов. ну-ну. хехе!

ты же в писконике ведущий разработчик, конечно эти проекты личные.

12:41, 17 июля 2019

Flakky
> Можете просто дать совет, как лучше будет действовать в моей ситуации?
Золотую лопату в руки.
Неповеришь, по профильным ресурсам (а не только на ГеймДев.Ру) столько всего можно накопать за последний 10-к лет... может хватить на несколько шедевров=))

12:45, 17 июля 2019

cybertron2
> ты же в писконике ведущий разработчик, конечно эти проекты личные.
Как будто работая в студиях у людей не может быть своих проектов..

cybertron2
> и для этих проектов у тебя не хватает своих мозгов. ну-ну. хехе!
Признаюсь, что в гиперказуалках у меня очень мало опыта. Более того, я сам не аудитория таких игр, и, как вы сами написали, я разработчик, а не гейм дизайнер.
Именно поэтому я и прошу помощи. А вам лишь бы поспорить, когда видите, что кто-то что-то делает не так :)

12:49, 17 июля 2019

VICTOR_JD
Да, я просматриваю другие темы периодически. Однако процентов 70% это всякие выживалки, песочницы, платформеры и все такое. Не очень подходит. Я так же смотрю разные флеш игры, там идей больше. Просто подумал, что может тут у кого-нибудь идеи будут, которые покажутся неплохими, например как у Reverse, который предложил идею со слинки, за что ему спасибо.

12:57, 17 июля 2019

Flakky
> Можете просто дать совет, как лучше будет действовать в моей ситуации?

1. Сменить работу. Очевидно, что эту не тянете.
2. Найти "дополняющего" специалиста, который обладает талантами, которых не хватает вам. За деньги, разумеется, иначе найдете только кого-то еще хуже себя.

П.С. Пока писал - непроизвольно придумал гиперказуалку. Вроде ж ничего сложного...

13:07, 17 июля 2019

Flakky
> Именно поэтому я и прошу помощи. А вам лишь бы поспорить, когда видите, что
> кто-то что-то делает не так :)

вы не искали помощи, а искали капипаст идей имеющихся ГК-игр. я помню, что было написано в первом варианте вашего сообщения и оно совсем не походило на просьбу о помощи в личном проекте.

13:08, 17 июля 2019

Grayf24
> 1. Сменить работу. Очевидно, что эту не тянете.
Было бы логичнее такое утверждать, если я был гейм дизайнером и просил подобную помощь. Но в данном случае это не обоснованно.

Grayf24
> 2. Найти "дополняющего" специалиста, который обладает талантами, которых не
> хватает вам. За деньги, разумеется, иначе найдете только кого-то еще хуже себя.
Этот вариант актуальный, не спорю. Думаю, он будет даже выгоднее, чем выслушивать стены текста от недовольных форумчан :)
Но я решил попробовать и такой вариант, хуже он точно не сделает, а вот лучше, может быть. Тем более это все же принесло плоды от тех, кто решил потратить время на идею, нежели на написание недовольного поста ;)

13:10, 17 июля 2019

cybertron2
Нет, копипастить я могу и на основе существующих игр. Тут я искал помощи в новых идеях, на основе жанра, вот и все.

15:07, 17 июля 2019

Много идей можно натырить с игр для zx-spectrum, там их прямо тысячи.
Тут нужен особый спец, который умеет разрабатывать уникальные механики.

Вот здесь чел тоже недоумевает, почему никто не понимает, что игры - это в первую очередь механики:
https://www.quora.com/What-does-no-one-tell-you-about-making-vide… an-Jennings-5

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее