Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Как в играх с открытым миром реализованы границы карты? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
20:11, 12 июля 2019

Поставь забор с колючей проволокой и вышки с пулемётчиками. Или можно забор в стиле Трампа - в виде высоких металлических панелей. Это можно так же отразить в сюжете, если он есть, какой нить концептуальной метафорой "тоталитарной свободы" (тогда дизайн должен включать много ржавчины), ну или как угодно иначе.

Я у себя буду ограничивать высокими бетонными сваями наподобие тех, что забиваются копером в фундамент. Правда, у меня территория невелика. Зато сваи пойдут прямо поперёк улицы, внутри зданий и т.д. Чтобы игрок почувствовал беспомощность и замкнутость пространства. Такое решение, правда, обуславливается сценарием.

5:40, 13 июля 2019

MSA2
> Поставь забор с колючей проволокой и вышки с пулемётчиками.

Изображение
8:31, 13 июля 2019

в project igi был зацикленый ландшафт, уйти можно было очень далеко, но ничего интересного за пределами карты не было

22:35, 14 июля 2019

Вспомнил про Borderlands 1 и 2: можно либо упасть в убивающую пропасть (причем обычно персонаж выдерживает падение и с большей высоты), либо расстреляют гиперионовские пушки, охраняющие край карты. В обоих случаях происходит воскрешение в последней контрольной точке.

+ Показать

23:59, 14 июля 2019

Suslik
> такой вопрос когда-то задавали на собеседовании в нивал.
Твой ответ был:
"При пересечение определенной черты, ландшафт приобретает монотонный характер (например водная гладь), анимация персонажа продолжает работать, а координаты его местоположения не меняется, т.е. персонаж как бы бежит/плывет на месте"?

0:15, 15 июля 2019

Fallout2

7:17, 15 июля 2019

Ren, а если персонаж побежит обратно, то координаты начнут меняться?

7:26, 15 июля 2019

Llevellyn
> а если персонаж побежит обратно, то координаты начнут меняться?
Не задавай глупых вопросов :) если тебе нужна реалистичность, сделай физические заграждения границ = их не обязательно делать квадратом вокруг игровой локации, можно сделать кривые, чтобы было более естественно!

19:40, 15 июля 2019

Llevellyn
> Ren, а если персонаж побежит обратно, то координаты начнут меняться?
Конечно. Координаты не могут увеличиваться дальше определенного значения, а если идет уменьшение то может.

3:44, 16 июля 2019

Ren
> Твой ответ был
после того бугурта ты теперь как затычка будешь по всему форуму за мной бегать и какую-то нелепость на каждый мой пост отвечать? я на том собеседовании вообще не был, это со слов работника.

5:12, 16 июля 2019

Suslik
> после того бугурта ты теперь как затычка будешь по всему форуму за мной бегать
Чё бы такое сказать :) сижу, ржу, слов нет )))

21:55, 16 июля 2019

Daniil Petrov
> Чё бы такое сказать :) сижу, ржу, слов нет )))
я тоже ржу)) Вообще-то именно так реализованы границы мира в Морровинде. Видать в Беседе кто-то тоже бугуртил Суслика)))

вообще местные царьки все более и более меня умиляют.

9:55, 17 июля 2019

Ren
> вообще местные царьки все более и более меня умиляют.
У меня теперь дурачок cybertron2, разрабатывающий AAA-проекты, моделирующий в Excel лучше, чем мы в 3D-редакторах и «сценарист от Бога», хотя «не может даже в русский язык», выражаясь его задротским сленгом, в каждой бочке затычка = во все темы лезет и в каменты срёт после того, как покусился на его сценарий про фараонку :) Сценарий для шутера, да ещё и на тему славянской мифологии, Карл! Кстати, через 2,5 месяца обещал доказать, что он не трепло, и показать нам что-то стоящее в виде разрабатываемого игрового проекта ))) я жду!

+ Показать
11:49, 17 июля 2019

Daniil Petrov
> Сценарий для шутера, да ещё и на тему славянской мифологии,
а почему бы и нет. иванушка-дурачок в лесах и болотах(типа готика) расстреливает арбалетом-дробовиком всяких упырей вурдалаков(вечера на хуторе близ диканьки) леших русалок бабушек-яга, в итоге финальный босс дракону отрубить хвост(ладно бабка не горюй,отрублю кащею уй). чисто руссич-колорит.вроде бы нет ни одного такого гейма.

12:29, 17 июля 2019

Rikk
> а почему бы и нет
Если есть эстетический вкус, то на тему славянской мифологии лучше сделать подобие Скайрима, чем лепить всякую залепуху!
Кстати, могеш подогнать ему модельки Иванушки-дурачка и его пм / дробовика / калаша :) Иванушку лучше всего слепить с дурачка cybertron2, чтоб вышел натуральней )))

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее

Тема в архиве.