Войти
Игровой ДизайнФорум

Всё, что вы знаете, — ложно! (полная русская транскрибация выступления Сида Мейера) (комментарии) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
(Правка: 29 сен. 2019, 0:23) 20:15, 28 сен. 2019

122
Вы совершаете логическую ошибку  :)  Сид  говорил о  цивилизации,  а не  про  игры  вообще. Ну  и  в  соудсах  фишка  не в  смертях.  Тебя  игра  практически не как  не  наказывает  за  смерть, что  в свою  очередь  является  просто  прерыванием  трая  а  не  функциональным  проигрышем.

(Правка: 21:21) 21:19, 6 ноя. 2019

ну одно дело тренды, другое - дейтсвительно что-то стоящее. Например, заметил на форуме такое мнение - что  якобы без женского персонажа, который бы всем нравился трудно продать игру. Ну есть же вон ( точнее был) симулятор козла, камня и тп, и что-то я там не заметил никаких женских персонажей. Так же и здесь, автор просто пользуется своей якобы популярностью или авторитетом, и начинает гнать различную пургу. Приведу пример. Сейчас так называемая casual доктрина 0 надми е чтобы взять предмет, w чтобы идти вперед и тд. Но во времена моей молодости ничего такого не было. И одним из челленджей для ньюфага было - найди нужные кнопки-пока-тебя -не -убили. И от этого игра хуже не становилась. На мой взгляд чрезмерная щабота об интеллекте игрока в итоге выльется в жирный минус.
И о боже, эти сплошные заманухи - все что вы знали, все ложно. Как по мне авторы и сами не знаят порой, что говорят

10:01, 3 дек. 2019

С удовольствием прочитала. Спасибо!

Страницы: 1 2 3 4
Игровой ДизайнФорум