Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Реалистичная средневековая инвентори

Страницы: 1 2 Следующая »
23:12, 2 ноя. 2019

Пытаюсь в реализм в средневековой RPG/RTS, поэтому возник вопрос, как реалистично изобразить инвентори на игроке? Ведь в средние века не было рюкзаков, подсумков и т п - максимум поясная сумка, куда влезет пара яблок. Ни в каких фильмах/сериалах по интересующей эпохе не видел никаких аналогов рюкзака - все барахло лежит либо в седельных сумках, либо в ящиках, которые везут на повозке. А если допустим пеший отряд отправился в какой то поход - где они будут нести свой скарб? Неужто положат в корзины и возьмут в руки? Или завяжут в мешок и повесят на палку через плечо? И да, что именно они должны взять с собой в дорогу из еды и инструментов? Котел, вертел, огниво, ножи, ложки, тарелки, крупы, солонину, какие-то лепешки?

23:56, 2 ноя. 2019

Начни реализм со сна в размере 1/3 игрового времени. Потом реализуй какахи, подтирание задницы. (ежели нечем подтирать, то плюс к вонище, минус к привлекательности)

Когда сделаешь я тебе расскажу про инвентарь

0:26, 3 ноя. 2019

Llevellyn
> Ни в каких фильмах/сериалах по интересующей эпохе не видел никаких аналогов
> рюкзака

рабы и слуги таскали ...
Господа сами не трудились

0:30, 3 ноя. 2019

Опустим риторику и лексику Ren, в его сообщении есть здравое зерно - упрощение до разумных пределов. Я сам пробовал заниматься дизайном на подобную тему - моделирование стрельбы из средневековой пушки, так у меня анимация зарядки растянулась на несколько десятков ключевых кадров, а мне нужна покадровая 2D-анимация в итоге. Потом пришлось упрощать все до восьми кадров и изображать в стиле, как это обычно делают (зажженный фитиль - взмах рукой - выстрел и все сначала).

Я не специалист, но, наверно, при походе припасы везут (слуги?) именно в седельных сумках и в обозе на телегах. В боевой поход необходимо взять все нужное, очевидно, примерно двухдневный запас провизии, всякую мелочь типа "огниво, ножи, ложки, тарелки".

1:49, 3 ноя. 2019

Ты не можешь взять кожу с жопы зубра и сшить 10 разных сумок?

4:20, 3 ноя. 2019

Если хочешь реалистично, то барахло складывай в мешок из дерюги, мешок носится через плечо, на лямке или на палке. Вместо стеклянных бутылочек с зельками - брага в кожаном бурдюке.

(Правка: 11:51) 11:47, 3 ноя. 2019
Изображение
Изображение
19:16, 3 ноя. 2019

SpeedLucky
ни разу не видел легионера с авоськой, ни в одном кине. Думаю, в игре будет смотреться дико или смешно. Да и у меня период примерно на 1000-1500 лет позже

22:47, 3 ноя. 2019

Llevellyn
> ни разу не видел легионера с авоськой
Тогда пусть будет пакет из Пятерочки

12:16, 4 ноя. 2019

Не знаю на сколько исторично, но можно еще вот так:
Изображение

+ Показать

(Правка: 12:19) 12:18, 4 ноя. 2019

VoidSpirit

>Тогда пусть будет пакет из Пятерочки
Изображение

(Правка: 12:24) 12:24, 4 ноя. 2019
+ Показать
13:46, 4 ноя. 2019

Llevellyn
> ни разу не видел легионера с авоськой, ни в одном кине.

Ну вот это вообще не аргумент. В кине они и спят, и срут, и даже секаса делают в доспехах, не снимая штанофф.

5:45, 5 ноя. 2019

Llevellyn
Вещьмешок (мешок с 2я лямками) практически без изменений присутствовал в составе обмундирования большинства известных нам армий.

12:30, 5 ноя. 2019

Llevellyn
> Ни в каких фильмах/сериалах по интересующей эпохе
Выбросьте телевизор.

Ясен пень, в горшках глиняных всё носили, ничего другого голожопые средневековцы не могли изобрести. В релистичной средневековой ртс вообще не должно быть инвентаря – никто ещё не догадался, что можно вещи носить с собой, а не хранить в амбаре.

Страницы: 1 2 Следующая »
Игровой ДизайнФорумОбщее