Войти
Игровой ДизайнФорумОбщее

Правки на тестовом задании, это норма? (2 стр)

Страницы: 1 2
16:55, 13 ноя. 2019

Reverse
> Ответ - нет.
Своё мнение всегда единственное верное :)

Я вот вижу это вполне нормальной ситуацией. У меня таких кейсов не было, но я вполне могу представить такое. Разумеется, правки там не на сто часов были бы, а по-божески. Плюс было бы объяснено, почему есть запрос на правки.

Мне вполне понятно недовольство всей этой суетой вокруг тестовых среди джунов, миддлов и тех, кто считает себя сеньорами ими не являясь. Но со стороны лида, который подбирает себе в команду людей, такой юзкейс в теории возможен.

(Правка: 17:23) 17:21, 13 ноя. 2019

arte_de_mort
> Своё мнение всегда единственное верное :)

Это не мнение, а измеряемый численный показатель.
Норма определяется большинством. Если большинство женщин одевает вокруг шеи металлические обручи, растягивая её, значит женщина с длинной шеей и металлическим ошейником - норма в контексте.
Большинство в данном случае - это отношение тестовых задания с запросами на правки, к количеству тестовых всего.

В моём случае это отношение = 0 / несколько десятков тестовых, которые я делал.
Или 0 / нескольким сотням тестовых, о которых я знаю.

Вот и вся логика.

Мнение же моё: на форме и без того хватает опасных для начинающих (и не только) ГД заблуждений, и было бы печально добавить ещё одно.

arte_de_mort
> Я вот вижу это вполне нормальной ситуацией. У меня таких кейсов не было,

Думаю, очевидно, в контексте предыдущего комментария.

arte_de_mort
> Но со стороны лида, который подбирает себе в команду людей, такой юзкейс в
> теории возможен.

Справедливо, и даже более, это может быть инновационной и крайне выгодной стратегией (что требуется доказать), но не нормой.

17:55, 13 ноя. 2019

Reverse
> Это не мнение, а измеряемый численный показатель.
ох боже мой, ну понятно

19:03, 13 ноя. 2019

Bor Gib
У меня самого в первый раз при заходе в gamedev просили правки, сейчас я понимаю что требования были объективны. Сам в последствии принимал тестовые и так же просил доделки), это нормально если у кандидата опыт нулевой.

(Правка: 20:38) 20:37, 13 ноя. 2019

Bor Gib
> в местную контору на должность гейм-диза
Эт нормально, если местная контора. Но тут уж подводные нюансы.
На такую должность местные не тестовое должны давать (откуда у местных кандидатов подходящий уровень?), а собеседование и смотреть хоть какие-то наработки соискателей.
И тут же: видимо конторка (если молодая) просто копирует поведение больших дядей.
> мол мы посмотрели, сделай правки по тестовому
Если ты новичок, или мало опыта, то это нормально.
Тебе не нужно бояться разводил, нужно рвать когти и бодать заборы.

Bor Gib
> Поболтали с кадровичкой
Bor Gib
> зачем правки по тестовому?
Мадам не является специалистом в должности гд (на 99% уверен), поэтому и возможна такая суета.
Но если у тебя опыт реальный (и багаж в наличии) и если контора давнишняя, то тут уже кошками гнилыми пахнет (но и то, терпимо на сам деле, хотя нужно в саму контору идти к боссам).

Страницы: 1 2
Игровой ДизайнФорумОбщее